Форум Камчатки: Почти исключительный случай: жительницу Камчатки оштрафовали за отсутствие маски ИА «Кам 24»

Почти исключительный случай: жительницу Камчатки оштрафовали за отсутствие маски

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>По данным ИА «Кам 24», правонарушение было совершено в конце октября. Жительница Вилючинска пришла за алиментами в отделение почты, которое находится на улице Нахимова. Горожанке сделали замечание, что она без маски. Женщина ответила, что нет закона обязывающего носить средство индивидуальной защиты, и требовала обслужить её без маски. Сотрудник отделения предлагали клиентке маску бесплатно, но горожанка заявила, что она мешает ей дышать. В итоге прибывший полицейский составил в отношении посетительницы протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности).</p>

<p>Когда суд рассматривал это дело, выяснилось, что горожанку уже наказывали по той же статье. В июле женщина отдыхала в кафе «Акватория». Заглянувшие в заведение полицейские сделали ей замечание и попросили надеть маску. Средство защиты у горожанки с собой было, но она отказалась его использовать, заявив, что ношение маски вызывает у нее клаустрофобию. В итоге стражи правопорядка составили протокол. За правонарушение жительницу Вилючинска наказали штрафом в одну тысячу рублей. Принимая решение о наказании за выходку в отделении почты, судья учел, что нарушение было совершено повторно, и назначил горожанке штраф в 5 тысяч рублей.</p>

<p>В практике судебной системы на Камчатке случай жительницы Вилючинска стал почти исключением. Камчатские судьи в подавляющем большинстве случаев, признав человека виновным по статье 20.6.1 КоАП РФ, назначают наказание в виде простого предупреждения. Многие нарушители избежали и этого взыскания, поскольку судьи часто признавали, что протоколы, особенного составленные краевыми чиновниками, были оформлены неправильно.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/79127.html

0 24 января 2021 в 00:51

Злой (аноним) №1

А почему мне никто маску бесплатно не предлагает?
22 января 2021 в 19:48

вот (аноним) №2

Опытного юриста ей в помощь. Требования полицейских незаконны
22 января 2021 в 19:54

123123 (аноним) №3

Стесняюсь спросить... Как обычно? Жилкина?))
22 января 2021 в 19:56

Бугага (аноним) №4

"Клаустрофобия. Как правило, у больного возникает чувство тревоги, когда он находится в каком-либо помещении, особенно если оно маленькое или в нём мало окон." Надела маску -> клаустрофобия. То есть, маска, в данном случае и есть маленькое помещение? Дюймовочка, ты ли это? XD
22 января 2021 в 20:03

111 (аноним) №5

Краевые чиновники правильно протокол составить не могут, зато министр Кумарькоы фотографирует планеты.
22 января 2021 в 20:05

переболевший (аноним) №6

А-а-а-а-а, гниды...мракобесие продолжается. Раньше когда болели гриппом никто маски не заставлял носить. Лучше бы наладили первичный врачебный прием, немедленный тест и хорошее лечение, снабжение лекарствами, КТ. А также хорошие больницы и лечение в них... Так нет. Разрушили поганцы все здравоохранение, зачморили медиков... а теперь маски они заставляют носить... иддиотто... Если продать дворец царя- всех больных в стране можно вылечить и больниц понастроить....
22 января 2021 в 20:34

Юрист (аноним) №7

Это значит женщина согласилась с протоколом. Надо в протоколе писать не согласен.
22 января 2021 в 20:37

Маскарад (аноним) №8

Ничто так не бесит раба в маске как раб без маски
22 января 2021 в 20:57

Кин дза дза (аноним) №9

Сегодня закон о маске, завтра "ЦАК", а послезавтра "КУ"! "Эй, Четланин, гравицапу купи!"
22 января 2021 в 21:08

Доктор (аноним) №10

Надо взять справку, что действительно дышать тяжело в маске
22 января 2021 в 21:55
Участник 0 Был 13.01.2021 в 10:29

язва №11

Никто справку о субъективном ощущении выдать не может, это раз. А во-вторых, почему кто-то должен доказывать, что ему плохо дышать в маске? Это право каждого - дышать тем, чем он считает необходимым, хоть вонючими носками, хоть чистым воздухом. Нас лишают права дышать и заставляют бояться. Это называется надог на воздух: хочешь дышать - плати.
18 сообщений 22 января 2021 в 22:10

Паникер (аноним) №12

Вообще тем кому знакомы приступы панических атак, которые выражаются чувством нехватки воздуха, не особо приятно находится в маске, у меня лично плюсом противогаз, мотошлем и респираторная маска во время операции с которой этот страх и появился. Выход один купить синтетическую маску которая нихрена не защищает, но зато дышится в ней на ура, а вот в обычных мед, хлопковых если долго в помещении, то чувство что воздуха не хватает, особенно если много народа, душно и одет ты в пуховик.
22 января 2021 в 22:25

Жужужужу (аноним) №13

Мы не рабы - рабы не мы[email protected]@$$% помните,как лихо нас в холопы записали грамотно.........
22 января 2021 в 23:40

Васек (аноним) №14

Маска защищает не того кто ее носит. А других от вас. Если вы носитель, то вирус, который вы выдыхаете останется внутри маски. Всегда носил маску. А тут вы такие дельные советы даёте. Требования не законны, адвокат, не согласен.... недавно, переболел этой заразой! У меня иммунитет, , но сам я ещё носитель, маску носить не буду, все как вы советуете!!! Не хотите сами носить, ну и я не буду!!!! Всем здоровья! Хотя от куда оно это Здоровье будет у вас, если я сниму маску?
23 января 2021 в 05:32

Страна коррупционеров (аноним) №15

Одним дворцы, другим маски... страна 20ти летнего становления коррупции и идиотов у власти.
23 января 2021 в 05:33

Реалист (аноним) №16

Зая, подавай еще раз! Адекватные судьи еще не перевелись. Понятно, что большинство продажны, но есть. Поверь есть, как и сама правда!
23 января 2021 в 06:54

bagzi (аноним) №17

штраф на Дворец путена пойдет аквадискотека заработает товарищи
23 января 2021 в 08:57
Участник 0 Был вчера 01:55 Откуда
Камчатский край

Риф №18

Вообще-то "режим повышенной готовности" предназначен для организаций, а не для граждан. Можно представить "повышенную готовность" для МЧС, но представить её для пенсионеров - могут только чиновники и те, кто совсем ничего не понимает в устройстве страны. А вот пользоваться безграмотностью граждан для их штрафования - близко к мошенничеству...
641 сообщение 23 января 2021 в 11:13

Серый (аноним) №19

На этом карьера судьи закончится! Постановление 417 слышала? Судья тупорылая!
23 января 2021 в 11:24

Горожанка (аноним) №20

От вируса маской не спасешься,знаю много случаев заражения тех,кто маски носил.Кстати,20.01.у меня тоже вирус болею легко,дома,пью лекарства.Должна отметить отличную работу диспетчеров ,,Скорой помощи,, ,регистратуру пол-ки номер 3.Четко,вежливо,доброжелательно работают.Сейчас там новый главный врач,очень надеюсь на нее.О прежнем глвраче ни одрого хорошего слова не слышала.Удачи в труде,медики!
23 января 2021 в 11:53

я это я (аноним) №21

Ага, некоторые чудовища даже не знают, что им лучше в масках ходить, чем народ пугать))) а они еще выпендривается стоят...мол посмотрите какое я чудовище и без маски)))
23 января 2021 в 12:55

Житель R (аноним) №22

С каких пор маска стала являться СИЗ???? Пожалуйста укажите в каком документе это прописано! Маска- просто намордник от пыли, и способ заткнуть рот.
23 января 2021 в 15:03

Я (аноним) №23

Судью судить за епланское судейство.
23 января 2021 в 19:31

Муза (аноним) №24

Не понимаю половина народа ездеет в автобусах без масок а оштрафовали одну только????? вы чего народ смешите , когда пишете что полиция проверяет автобусы!!! не надо пиариться что за издевательство штрафование людей , вам что на колготки не хватает , или на сигареты??!!!!!
23 января 2021 в 19:37

Муза (аноним) №25

Самое странное смотришь новости журналисты без масок!!! И из что не штрафуют!!!!! Ай я яй какой нехороший пример они подают людям!!!!!!
23 января 2021 в 19:39

Шульц (аноним) №26

Вы ни рабы ,рабы ни вы!!!!
23 января 2021 в 20:03

Дедушка Мороз (аноним) №27

Оштрафуйте Молодова. Он на новый год по площади без маски ходил.
23 января 2021 в 23:55

Дедушка Мороз (аноним) №28

Солодова.
23 января 2021 в 23:56

Вова гамбурский (аноним) №29

Что сволочь красная,социализму захотели.....а может побатрачите сначала.....
24 января 2021 в 00:51