Форум Камчатки: Правительство России расширило границы ТОР «Камчатка» ИА «Кам 24»

Правительство России расширило границы ТОР «Камчатка»

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">Документ опубликован на портале правительства России. По информации Минвостокразвития РФ, р</span></span><span style="font-size:14px"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">асширение границ ТОР позволит реализовать новые инвестиционные проекты в регионе. В частности, в бухте Бабья будет размещена стоянка для морского транспорта, также будут созданы новые мощности по рыбопереработке. Ожидается создание еще более 400 рабочих мест, а объем частных вложений превысит 180 миллионов рублей.</span></span></p>

<p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">Как уже сообщало ИА «Кам 24», <a href="https://kam24.ru/news/main/20200810/75925.html">новые предприятия по переработке рыбы</a> планируют возвести на территориях Соболевского и Усть-Большерецкого районов. </span></span></p>

<p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">Сейчас в рамках ТОР «Камчатка» свои проекты реализуют больше 100 резидентов. Общий объем заявленных инвестиций превышает 140 миллиардов рублей. Планируется, что будет создано около 10 тысяч новых рабочих мест. В конце 2020 года, также постановлением Мишустина, <a href="https://kam24.ru/news/main/20201201/78035.html">в границы ТОР попал Мильковский район края</a>, где будет открыт первый в России международный соколиный центр.</span></span></p>

<p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">Резиденты действуют в 12 отраслях экономики. Наиболее капиталоемкие отрасли: туризм, логистика и транспорт, а также сельское хозяйство и добыча полезных ископаемых.</span></span></p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/78997.html

0 31 января 2021 в 10:28

Капец (аноним) №1

Ну вот, ещё 400 чебуреков приедет.
17 января 2021 в 14:39

Пи, ец (аноним) №2

Там где производства сверхприбыльны, а раб сила завозная государство им ещё денег дарит. И сказки нам рассказывают про рост экономике. А растёт потом только счёт у господ которые даже не живут на Камчатке.
17 января 2021 в 15:08
Участник 0 Был сегодня 07:49

фффф №3

Экономический фашизм .... а как еще назвать?
3758 сообщений 17 января 2021 в 16:12

41rus (аноним) №4

"Общий объем заявленных инвестиций превышает 140 миллиардов рублей. Планируется, что будет создано около 10 тысяч новых рабочих мест." Главные слова в этом абзаце ЗАЯВЛЕННЫЕ инвестиции и ПЛАНИРУЕТСЯ! с 2015 года все заявляем и планируем, а воз и ныне там. Хотя о чём это я? Все рыбники сразу в ТОРы вступили ибо там не налогов, не пошлин. Удобно не платить!
17 января 2021 в 16:16

капцу (аноним) №5

Какие чебуреки? не, камчадалы согласятся работать
17 января 2021 в 16:41

Изя (аноним) №6

А какой толк Камчатке и её жителям с этого? Выкашивание ресурсов под ноль. Новые рабочие места исключительно рабские за низкую оплату. А белые воротнички, как всегда в москве. Налоги и доходы также.
17 января 2021 в 16:57

Пи, ец (аноним) №7

Камчадалам надо честно платить, не обманывать, оформлять по закону, платить за них соц выплаты, соблюдать их права. Зачем это рыбникам? Их интересует Тор только чтоб хапать ещё больше.
17 января 2021 в 16:59

вахтовик (аноним) №8

пи,ему, а кто помешает камчадалов обманывать? Вот смешные, прям дети.не пойму, почему со всей страны едут на Путину заработать, а камчадалы не хотят?
17 января 2021 в 17:04

Полный Сингапур (аноним) №9

Если учесть что в средней полосе РФ, где при СССР было в основном развито сельское хозяйство. То его сейчас там нету, от слова совсем. Работы у людей соответственно тоже. Ну а те кто как то устроился в Мироторг и прочим получают в лучшем случае 12-15 тысч. Так что они за 30 хоть куда поедут, а за полтос тем более. А на Камчатке за полтос проживешь? Вот и весь сказ чего местные не сильно рвутся на путину. А главное что всем такая ситуация выгодна. Что рыбникам, что авиаперевозчикам (которые субсидии у государства на это получают), короче всем кроме народа, который вынужден выживать сам по себе.
17 января 2021 в 18:14
Участник 0 Был 13.02.2021 в 06:17

Абсолютно никто №10

ТОР - территория относительного развития®©
362 сообщения 17 января 2021 в 18:44

(аноним) №11

ТОР - ТЕРРИТОРИЯ ОБМАНУТЫХ РОССИЯН.
17 января 2021 в 19:22

Маша (аноним) №12

Приветик)) Меня зовут Маша, мне 24 года. Хочу найти мужчину для интимных встреч и пошлого общения. Буду рада ответить всем, пишите мне на сайте знакомств, вот моя страничка - ❤️ loveto.one/masha96 ❤️
17 января 2021 в 19:37

Маша (аноним) №13

Приветик)) Меня зовут Маша, мне 24 года. Хочу найти мужчину для интимных встреч и пошлого общения. Буду рада ответить всем, пишите мне на сайте знакомств, вот моя страничка - ❤️ loveto.one/masha96 ❤️
17 января 2021 в 19:37

Елизово (аноним) №14

"будут созданы новые мощности по рыбопереработке." Пользуясь случаем, передаю горячиий привет рыболовецкому колхозу им. В. И. Ленина, спасибо и низкий поклон - за то, что ликвидировали свою торговую точку в Елизово. Правильно, чо этих елизовских рыбой кормить, перебьются..
17 января 2021 в 19:51

Ловкий ход (аноним) №15

Гипрорыбпром проектировщиков убили , теперь можно и землю продать за несуществующие инвестиции ворам депутатам и КРКК основному барыги и спекулянту.
17 января 2021 в 21:13
Старожил 0 Был сегодня 07:49 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Либераст №16

Цитата: "новые предприятия по переработке рыбы планируют возвести на территориях Соболевского и Усть-Большерецкого районов". Оперативненький ответ на китайский шантаж! ))
2390 17 января 2021 в 21:29
Петропавловск-Камчатский

Либераст №17

Полный Сингапур (аноним) | 17 января 2021 г, 18:14, цитата:"А на Камчатке за полтос проживешь? Вот и весь сказ чего местные не сильно рвутся на путину." Выходит, что находят себе работу с оплатой больше "полтоса", потому как, человек, которому не на что жить согласен на любую работу за любую оплату. )(
2390 17 января 2021 в 21:33

www (аноним) №18

Либераст - в этом то и проблема, местные не идут за полтос на путину потому, что лучше иметь постоянную работу за тридцатку чем два-три месяца за полтос и потом два-три месяца искать другую работу в зиму, ведь на доходы с рыбалки возможно прожить только тем кто эти рыбалки организовывает :)))) А простые люди вынуждены идти работать за тридцатку именно потому что, как ты выразился, жрать не на что!!!
17 января 2021 в 22:00
Петропавловск-Камчатский

Либераст №19

www (аноним) | 17 января 2021 г, 22:00, тогда выходит, что на тридцатку прожить можно, а кто говорит, что на "полтос" прожить невозможно, просто лгут. )
2390 17 января 2021 в 22:07

Фермер (аноним) №20

В Усть Большерецке рыбных заводов больших и маленьких уже больше чем рыбы, черпают, черпают эту рыбу вывозят всё лето, рыбные магнаты карманы себе набивают а какая от них польза, ни какой только дорогу разбивают в хлам что ездить летом не возможно, так может кроме рыбы давайте в сельское хозяйство вложимся, или в глазах только рыба, конечно её кормить не надо и ухаживать за ней не надо, лови и набивай карманы а когда то наш район славился своей сметаной и молочком, но теперь это ни кому не надо
18 января 2021 в 09:19

Ваши денежки (аноним) №21

им управляет бывший председатель КрКК- Комсомолей друган Илюхина Коля Пегин -генерального директора по развитию неядерного бизнеса ... и председатель совета директоров АО "Атом-ТОР" Николай Пегин., и Воровство уже не миллионами в кубышке -а кубическими метрами денег в хранилищах , Учитесь Правильно говорят Коррупция России начинается на Камчатке.
18 января 2021 в 13:58

Вованредиска (аноним) №22

Оставте собак а покое,козлы,собака друг человека,забыли ,уроды....то женские скульптуры вас раздражают,то собаки,пивнушки.....сами стали как собаки.....
18 января 2021 в 15:37

Юстас (аноним) №23

Да 400 мест этосильно.....это уже ни работа,это ... какое то батрачество........скоро на мужиках телеги возить будут.....уроды...пора рабочую партию создавать,ни коммунистов ... рабочую партию ,иначе сидеть у нас на шеи будут долго,.........в англии лейбористы рабочая партия....алексу.
18 января 2021 в 15:49

Борода (аноним) №24

Нас собаки в 90 ые от голода спасли.....один раз заблудились с женой в иркуской обл.,грибы собирали...а иркут обл это 3 франции,2дня плутали,только утром часа в 4 услыхали собачий лай,этот лай был самым радостным а моей жизни,мы вышли на людей...мать вашу...а там тайга змеи, клещей море...теперь я собачек уважаю...вот..
18 января 2021 в 15:57

Света (аноним) №25

На Камчатку надо привлекать инвесторов, бизнес и деньги. Без этого тут без вариантов
18 января 2021 в 21:57

Ржу до слез (аноним) №26

Какие инвестиции? После произвола с Навальным еще и санкции введут. Северная Корея ничего, живет, и Россия так же жить будет
18 января 2021 в 22:00

Гном (аноним) №27

Либераст красачик ,все знают что китайцы цены на рыбу сбивали до минимума , заявляя что она Ковидная ,потому как экономика у них падает и то говно что они производят для России уже не котируется,а кушать хочется всегда , я думаю что найдут другие рынки сбыта ,а что с Китаем, готовится к войне!
18 января 2021 в 23:18

Власть позорников (аноним) №28

Что за бред, вы думаете инвесторы будут заботиться о чем то кроме своего кармана. Рыбы и так не хватает, так они последнее вычерпают, не нажрутся никак хапуги. Почитайте условия, они в бюджет края ничего не платят. А свои расходы по этим типа заводам отобью через год и дальше просто грабеж среди белого дня. Пара вшивых олигархов и целый край нищебродов, вот и все ваши инвестиции. Во что превратили край, гастрабайтеры со всех концов, им плевать как тут людям жить. Ничего край не получает от этих торов, говно это. Придумано специально чтобы работать в колониальном стиле, ... в свои карманы все что можно. На этих заводах люди при рабском труде получают по 45 тысяч, а олигархи милиарды в свое рыло забирают. Как красиво звучит - рабочие места, а по сути позорище, вот и тащат со всей страны всю шушару что соберут. Так у меня вопрос какого черта нам эти дополнительные заводы, нам от них что. Власть позорников и уродов.
19 января 2021 в 04:14

Лось (аноним) №29

Ну здорово, вот и движуха пошла, так держать
31 января 2021 в 10:27

Галя (аноним) №30

Наконец-то что то полезное, новые рабочие есть, ура
31 января 2021 в 10:28