Форум Камчатки: В Петропавловске проверяют соблюдение мер по ковиду ИА «Кам 24»

В Петропавловске проверяют соблюдение мер по ковиду

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, особое внимание уделяется местам массового пребывания людей: торговым центрам, магазинам, кинотеатрам, закусочным, кафе.</p>

<p>Руководителям предприятий напомнили о необходимости усилить контроль за соблюдением санитарных требований, провели соответствующие переговоры с собственниками киноцентров.</p>

<p>«Мы проводим беседу с сотрудниками, разъясняем важность и необходимость соблюдения профилактических мер, наличия дезаров и санитайзеров. Как сотрудники, так и посетители должны быть в масках», – рассказала представитель управления экономического развития администрации города.</p>

<p> </p>

<p>В мэрии отметили, что протоколы об административном правонарушении сотрудник полиции составляет только в том случае, если люди отказываются соблюдать профилактические меры.</p>

<p>По итогам проверки 14 октября, проведены беседы с сотрудниками одного из кинотеатров краевой столицы, крупного торгового центра, кафе национальной кухни. Кроме того, прошли плановые ежедневные рейды на пассажирском транспорте.</p>

<p>«В настоящее время на территории края отмечается рост случаев выявления новой коронавирусной инфекции. В этой связи по поручению главы города Константина Брызгина в Петропавловске усилены как профилактические, так и контрольные мероприятия против распространения Covid-19», – пояснили в мэрии.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/77094.html

0 16 октября 2020 в 09:34

Ватник пенс (аноним) №1

Надо принимать самые жёсткие меры к нарушителям режима, вплоть до тюремного заключения
15 октября 2020 в 14:35

Иваныч (аноним) №2

Пора удаленку возвращать, пусть не так жестко как по весне, но надо. Народ в офисах дышит друг другу в затылки, никакого дистанцирования. Еще недельку так и будет уже поздно.
15 октября 2020 в 14:41

Министр из Министерств (аноним) №3

Несколько не понятно. Если прошли плановые ежедневные рейды, то к чему тогда заголовок новости? При этом, никаких плановых ежедневных рейдов я, как житель города, передвигающийся ежедневно на автобусах как на работу так и с нее, ежедневно посещающий магазины, просто не вижу. Мэрия совсем куку? Решили, что новость в СМИ это и есть результат того, что нужно делать.. Типа а мы все сделали.. Что за бред? Большинство пассажиров без масок, множество посетителей магазинов без них так же... И где эти проверки?
15 октября 2020 в 14:43

Доверчивый аналитик (аноним) №4

Млин, я сейчас еду в автобусе, 21-м. Битком. 6 человек, включая меня и водителя, в масках. Остальные, 18 без. И где эти проверки? Брызгин, вылезти из своего тёплого кабинета не можешь? Или только под губернатора выход можешь оформить?
15 октября 2020 в 14:58

парус (аноним) №5

Водители автобусов без масок ил всят на подбородке,замечания никому не делают,маски не предлагают.Зачем писать про проверки,если штрафовать не можете ,наказать -тоже.Детский сад-погрозили пальчиком и все.И это называется контролем.Зато галочку поставили о проверке.
15 октября 2020 в 15:02

ПОКУПАТЕЛЬ (аноним) №6

Я также не вижу результата этих рейдов... Вчера (14.10.2020) зашёл в продуктовый магазин (точнее павильон, 2ГИС идентифицирует его как продовольственный магазин "Гермес", расположен по адресу Автомобилистов 8а, там работают исключительно узбеки, наверно и принадлежит им), в павильоне было 3 покупателя все вообще без масок, за прилавком узбек ( у него маска под носом) всех покупателей обслужил без вопросов, хотя на дверях этого павильона большими буквами написано "БЕЗ МАСОК НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ"... Ну и где рейды, где протоколы, где судебные решения..., ведь даже предупреждение для граждан за нарушение правил поведения во время режима повышенной готовности выносится исключительно судом и никакие проверяющие не уполномочены как либо наказывать нарушителей (даже просто выносить предупреждение), для этого и должны составляться протоколы, а не проводится разъяснительные беседы... Все эти их рейды просто профанация. имитация деятельности..., даже гастарбайтеры на всех этих проверяющих, полицейских и трепливого губернатора забили большой и толстый болт...
15 октября 2020 в 15:08

Цирк (аноним) №7

А нигде не написано куда одевать маску? Я вот маску вместо труселей одеваю. В магазине у кассы приходится снимать штаны, чтоб показать, что я в маске, всем советую.
15 октября 2020 в 15:08

земляк (аноним) №8

наденем намордники заткнем свои рты, закроемся по домам, перестанем общаться. особо внушаемые люди будут боятся всего на свете (развитие фобии). Малый и средний бизнес умрет основательно. Нас ожидает полный крах.
15 октября 2020 в 15:11

земляк (аноним) №9

а я как вертел ваши рекомендации так и буду продолжать вертеть. Идите по направлению в эротическое путешествие
15 октября 2020 в 15:14

Гость (аноним) №10

Знмляк ничего не соблюдай на одного раздолбая меньше будет
15 октября 2020 в 15:17