Полпред Трутнев оценил прошлое и действующее руководство края

Участник 0 Был сегодня 20:52 Откуда
Петропавловск

фффф #

<p>По информации пресс-службы правительства края, <strong>Юрий Трутнев</strong> поделился мнением, отвечая на вопрос журналиста ТАСС о том, как оценивает работу врио губернатора и его команды.</p>

<p>«Я думаю, что перемены заметны не только мне. Совершенно другой подход, совершенно другая заинтересованность и другое отношение к развитию Петропавловска-Камчатского. Я Владимира Викторовича Солодова знаю достаточно давно. Мы с ним вместе начинали работать, формируя новую модель развития Дальнего Востока. И многие инструменты, которые тогда создавались, уже сегодня распространяются на всю Россию. Сейчас мы обсудили создание комфортных условий для жизни людей в Петропавловске-Камчатском. Честно говоря, мы об этом очень много говорили с предыдущим составом администрации, но каких-то реальных подвижек на эту тему я не увидел. Сегодня не я попросил о встрече здесь, а Владимир Викторович [Солодов] предложил рассказать о своём видении развития города. Ведь то, о чем мы говорили, возлагает на него большую ответственность, – заявил полпред. – Я уверен, что он с этой ответственностью справится. Поэтому, скажу честно, я надеюсь на то, что новое руководство края сможет многое сделать для жизни людей. Создать более комфортные условия, создать возможность бизнесу не спотыкаться о проверки, не стучаться в административные барьеры, а спокойно работать – развивать экономику, создавать условия для жизни и работы – вот такая стоит задача. И у Камчатки есть уникальные условия для того, чтобы всё это развивать. Мы вчера подробно обсуждали вопросы баланса в развитии туризма и охраны окружающей среды, и есть некоторые подходы к тому, чтобы всё это сделать. Обсуждали вопросы развития рыбной отрасли – что мешает, что препятствует. Я думаю, что мы сможем создать условия, для того, чтобы Камчатка быстрее развивалась, и я очень надеюсь на Владимира Викторовича [Солодова] в этом отношении».</p>

<p>Полпред Трутнев накануне прилетел на Камчатку с рабочим визитом. Во вторник он провел встречу с главой региона и совершил ряд поездок. Сегодня вице-премьер провёл несколько совещаний, в том числе совещание по реализации в крае крупных инвестиционных проектов. Далее Юрий Трутнев отправится в Приморский край.</p>

<p>Как <a href="https://www.kam24.ru/news/main/20200403/73771.html">сообщало</a> ИА «Кам 24», <strong>Владимир Солодов</strong> был назначен врио губернатора края 3 апреля, после того, как <strong>Владимир Илюхин</strong> написал заявление об увольнении по собственному желанию.</p>

Ссылка на новость:

3225 сообщений 16 июля 2020 в 19:56
Участник 0 Был сегодня 20:52

фффф №1

Может сделать и сделать - разные вещи .... а так как новый ИО тяготеет к единогнусам, то ничего хорошего для города, а уж тем более для людей навряд ли будет будет .....
3225 сообщений 15 июля 2020 в 19:41

довести до ручки (аноним) №2

Самое страшное, что этот Трутнев знает Солодова давно и уже давно они вместе разрабатыват программу уеичтожения ДВ. Спасибо, разработали, результаты налицо.
15 июля 2020 в 19:42

народ (аноним) №3

Что приехала крыса московская, вали обратно в свое болото и ИО свое забирай.
15 июля 2020 в 19:44

Инок (аноним) №4

Уникальное умение. Каждый Ваш спич, как тост. Одни пожелания. Но на выходе ВСЕГДА не получается ничего.
15 июля 2020 в 19:44

Житель (аноним) №5

Не жизнь, а малина! Посмотрим, что думают камчатцы, на выборах. Лично у меня, с приходом Солодова ничего не изменилось. Трутнев со своими московскими друзьями для себя все решили, губер то ручной....
15 июля 2020 в 19:45

Камчатец (аноним) №6

Мужик то может и не плохой, но системный. А система, как понимают многие, прогнала. России с ней долго не продержаться. Как кончатся ресурсы и/или потребность в них партнёрами мы обречены. Никакого развития, нет новых предприятий, но есть барыжные рыбзаводы, которые кидают людей и выручку за бугор. Край не развивается. Ещё таких два десятка лет и рыбы не останется.
15 июля 2020 в 19:46

богатейшая страна (аноним) №7

Про таких говорят: хоть ссы в глаза - все божья роса. За лохов народ держат.
15 июля 2020 в 19:52

TG (аноним) №8

Теперь заживём!..
15 июля 2020 в 19:52

Сказка с несчастливым концом (аноним) №9

Однажды один человек подумал, что поделился авторитетом, а по факту, разделил подноготную.....
15 июля 2020 в 19:55

БогданДВ (аноним) №10

Мы все оценили служения народу до 1 июля 2020 года нулевого!!! Ещё 20 лет будем оценивать пока не здохним. Пока не будет сосать кровь нашу Москва ни чего не измениться !!! 70% оставьте у нас , с добычи нашей земли !!! И сами построим школы , дороги и тд . И вообще хватит сосать с дв и сибири !!!
15 июля 2020 в 19:56

отец (аноним) №11

солодюхин единорог))
15 июля 2020 в 20:00

Сказка с несчастливым концом (аноним) №12

Однажды любой дурак мог прикинуться умным, однако не всякий умный может прикинуться дураком.... Владимир Викторович, Единая Россия Вам не к лицу....
15 июля 2020 в 20:15

Мила (аноним) №13

Тьфу на вас. Бога не боитесь. Ничего святого. Господи, помоги нам.. спаси от этих супостатов.
15 июля 2020 в 20:24

СимКа (аноним) №14

Как только ВРИО решил,что нынешнее правительство - дееспособное, то мы сразу всё поняли. Жить будет лучше,жить будет веселей - предыдущий десяток лет под руководством дееспособного правительста - это были цветочки....
15 июля 2020 в 20:25

Злой (аноним) №15

Мели емеля - твоя неделя.
15 июля 2020 в 20:28

фффф №16

Кстати, а гондидатов проверять будут? А то получится потом как в Хабаровске ...... Кандидатов в полицейские проверяют, а эти чем лучше? Ряхи наевшиеся ....?
3225 сообщений 15 июля 2020 в 20:29
Участник 0 Был 20.07.2020 в 11:23

sas №17

Конечно это здорово, свой человек, заходи на Камчатку, делай что хочешь. Прежние власти не очень это позволяли это сделать. А сейчас, гуляй малина!! Москва вперед! Кстати карьеристы остались в новой администрации, продадут и новую команду...
3 сообщения 15 июля 2020 в 20:31

Охотник (аноним) №18

А то что солодов пророчит ильюхину место в совфеде от Камчатки при положительном раскладе на выборах ! Это как ? Ильюхин и его правительство значит хорошо )))!, если его министры остались ?, Сорокины всякие и тд???? Что врио слоник ответит на это .!
15 июля 2020 в 20:37

Давайте без общих фраз (аноним) №19

Очередное "бла-бла-бла..". В чем изменения при Солодове, какой новый подход? Подход " Обещаю обещать обещанное"? Так это мы уже с мордатым собаколюбом проходили.В Инсте пятак пилить, создавая образ своего в доску парня? Прыгать с одной темы на другую, так ничего и не доведя до завершения? Фотаться на открытии или ремонте объектов, к которым он никакого отношения не имеет? Уволил из правительства несколько человек и чё? Сократил этим расходы? Ага, щаззз! Приволок на их места залётных варягов, эдакий круговорот гафна в природе устроил.
15 июля 2020 в 20:38

Народ (аноним) №20

Не дадим пройти московским наместникам на губернатора ! Солодов иди в Москву там тренируй людей ! Вон с Камчатки ! Пустозвоны !
15 июля 2020 в 20:39

Полудурок (аноним) №21

Не подведут!
15 июля 2020 в 20:43

20 20 (аноним) №22

Читал коменты на яндексе в Перьми кент пишет все развалилось откель Трутнев ..все в развале
15 июля 2020 в 20:50

Мать (аноним) №23

Братья приморцы! Спасите нас! Услыште меня! Он должен там у вас и остаться! Конечно, потому что так сильно понравиться край - ни по какой иной причине, разумеется.
15 июля 2020 в 20:52

Рожков (аноним) №24

Аппокалипс неизбежен. Мы все умрем.
15 июля 2020 в 20:52

Алексей А. (аноним) №25

Развитие П-К? А остальные нас. пункты Камчатского края?
15 июля 2020 в 21:07

41" (аноним) №26

"За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку."
15 июля 2020 в 21:19

Зазеркалье (аноним) №27

ДЕПУТАТ СВЕТЛАНА ГАЛЯНТ ПРОСИТ ГЛАВУ СОВФЕДА ПООЩРИТЬ КАМЧАТСКОГО СЕНАТОРА НЕВЗОРОВА 14 июля 2020, 19:06 Новость с соседней ветки. Вот как бывает, когда престарелые спортсмены заседают в законодательных собраниях. Валуев номер 2. Это просто жесть! Пойду, блевану
15 июля 2020 в 21:35

Вы чего ждёте от него (аноним) №28

Чего мы ждём и от кого ? От засланца Московского ? Ему кроме прыжка из региона на хорошее тёплое кресло ни чего не надо, что ему однозначно пообещали за вечное кивание головой и решение вопросов в угоду определенных финансовых групп. На народ просто наплевать. Сейчас происходит игра в плохого и хорошего с явным подкупом жителей Камчатки для основной цели пролезть к кормушке
15 июля 2020 в 21:35

Китай (аноним) №29

Вот прекрасный аудитор, не злодей и лиходей, а ужасно справедливый, после Хабаровский люлей.
15 июля 2020 в 21:40

Едим Россию (аноним) №30

Не! Невзорова надо поощрить за разграбление Камчатки. Даже не спрашиваю, как Невзоров к Солодову относится. Невзоров и Трутнев допускают Солодова к своему корыту жрать Камчатку.
15 июля 2020 в 21:45

2806 №31

президентом России также поставлена задача к 2024 году сделать уровень жизни дальневосточников выше среднероссийского.
520 15 июля 2020 в 22:09

гДЕ И У КОГО (аноним) №32

училась галянт. она точно знает как просить, в школе какой училась-прикол в том что что невзор косоязычный так и эта стукнутая тотами двух слов без запинки не могуТ сКазать внятно.Галянт покажи аттестат зрелости сколько там двоек.Иди в корякию там учи моржей отжиматься.
15 июля 2020 в 22:11

экономист (аноним) №33

Эх, смотришь на весь этот беспредел и поневоле становишься русофобом. Похоже, что страна обречена.
15 июля 2020 в 22:33

Мойша (аноним) №34

Таки надо номинировать человека на Нобелевку по экономике( как в свое время Обаме дали за выдающиеся усилия)
15 июля 2020 в 22:39

серьёзно (аноним) №35

Ничего не обречена, Путин пообещал, что жизнь наладится в 2030 году. Надо просто немного потерпеть и начнется русская весна в самой России.
15 июля 2020 в 22:40

Фрося (аноним) №36

Мойша, а разве Обама был плохим президентом?
15 июля 2020 в 22:45

ватокат (аноним) №37

не ну а что вы хотите воина 70 лет всего как закончилась не поднялась еще Расеюшка не оправилась от разрухи
15 июля 2020 в 22:59

Мойша (аноним) №38

Фрося, таки не писал , плохой он или хороший. Разговор именно про его премию мира. По заявлению самого Обамы, он эту премию пока не заслужил. По мнению многих экспертов, Обама получил премию во многом благодаря своему обещанию добиться сокращения ядерных арсеналов. Так и с ВРиО. Стремление есть, но нужны результаты!
15 июля 2020 в 23:03

Вера (аноним) №39

Напрасные слова - виньетка ложной сути. И это все, что можно сказать о встрече Трутнева с Солодовым.
15 июля 2020 в 23:05

Я (аноним) №40

Модераторы зажимают возможность голосовать за понравившееся мнение. Почем куплены?
15 июля 2020 в 23:12
Участник 0 Был 10.08.2020 в 21:27 Откуда
PITER

morexod №41

Всех московских ставленников на пинках с Камчатки, чего-чего, а у нас и своих хмырей выше крыши.
41 сообщение 15 июля 2020 в 23:24

Ик (аноним) №42

Модераторы ну нельзя же так откровенно отключать кнопку- проголосовать за понравившиеся высказывание, вы же наши земляки надеюсь. Или древнейшая профессия обязывает?
15 июля 2020 в 23:45

Джон (аноним) №43

Так почему это ворье: Василевский Унтилова Тимофей Смирнов еще на должностях.А Войтов Зубарь и сам пахан-Мордатый еще не в сизо ,а на воле.
15 июля 2020 в 23:49

Изрядный циник (аноним) №44

Ик, они просто предупреждены-запуганы. Не так ли, Admin? )))
15 июля 2020 в 23:50

Анархист (аноним) №45

Трутнев, козёл.кто тебе мешал убрать Илюхина!!!! Сволочь Путинская!
16 июля 2020 в 00:10

Анна (аноним) №46

Житель (аноним) |А, что лично, Вы! сделали, чтобы изменилось?...Всё ждёте, что кто-то придёт и сделает за Вас и будет Вам счастье. Ждите.........
16 июля 2020 в 03:09

Motorhead (аноним) №47

Анна, вы что, всратая? Что за мушкетерство?
16 июля 2020 в 03:50

Анархия мать порядка (аноним) №48

Рыбные бароны жиром давятся а им всё помогают и помогают. Люди с голоду пухнут а им всё обещают и обещают. Такая власть нам не нужна.
16 июля 2020 в 05:23

Вопрос вопросов (аноним) №49

Анна, согласен с вами. Вот только один вопросик возникает: если мы всё сами должны делать, то на хрена нам тогда нужны все эти Солодовы, Трутнеы и прочие. Брызгины и Унтиловы?
16 июля 2020 в 07:01
Участник 0 Был 16.07.2020 в 00:09

Нас услышьте №50

Опять, как прежде. На верхнем этаже - власть, на нижнем - простые люди. И между этажами отсутствует лестница. Слоник хочет построить эту лестницу - создать интернет-канал. Но будет он таким же открытым, как Кам 24? Думаю, нет. Он будет таким же, как нынешний портал губернатора, где "все прекрасно, приятная маркиза". Люди пишут: на Камчатке безработица зашкаливает. На работу невозможно устроиться как молодым людям, так и тем, кто перешагнул за 50 лет. Для иных пенсия родителей - чтобы хоть как-то существовать. Власть это слышит? Нас слышат? Похоже, нет. А про громадье планов, сделать из Камчатки Сингапур - это "мы могем". Вот так и живем: на двух этажах социального неравенства.
1 сообщение 16 июля 2020 в 09:09

Гном (аноним) №51

Анна у меня от таких людей как вы воротит и ненависть, подоходные налоги и квартплаты, транспортные налоги думаю этого достаточно, вот что делает каждый из нас каждый месяц, год ,десятилетия, а воз млять и ныне там!!!
16 июля 2020 в 09:19

вицка (аноним) №52

Масочный режим уже отменили?!
16 июля 2020 в 09:22

Нехорошо (аноним) №53

Почему не пишут ,что Солодов ещё и Хабаровском крае лезет в губеры?
16 июля 2020 в 09:27

Давно живущий (аноним) №54

Вот как оказывается просто, чтобы оценить правильно, нужно избавиться от Старья, и назначить нового . А начинать надо с самого верха.
16 июля 2020 в 10:44

Я камча (аноним) №55

ОЦЕНИВАТЬ ДОЛЖНА НЕ ПОДКУПНА Я ПРОКУРАТУРА!!А ВЛАСТЬ ДОЛЖНА СЛУШАТЬ ЛЮДЕЙ!!!ВАС ВРОДЕ ЛЮДИ ВЫБИРАЛИ? ИЛИ ВАМ ТОЛЬКО ВЫГОДА НУЖНА?
16 июля 2020 в 10:44

Serg (аноним) №56

У Трутнева фамилия соответствует действительности...-Трутень!!! О чем это гавно может рассуждать!!! Путинский прихвостень... Он для Дальнего востока не делает ни хрена,а вся эта инвестиционная политика-это политика разграбления наших Дальневосточных ресурсов!!! У них мозгов не хватает на элементарное,на привлечение сюда людей!!! Будут люди будет все... И не понимать этого надо быть полными имбицилами коими они и являются. Что сделал такого Солодов,что бы прям оценивать его "прекрасную и слаженную работу"? Да ни хрена...одни мечты... Приехал бы сюда Трутень,ага!!!! Да паника у них из за Хабаровских событий...палёным запахло вот и заметались....страх в глазах потерять Дальний Восток и Сибирь...вот и все переживания власти....народ то по хер...а такие богатства про...брать,дорого стоит...да и смерти для них это подобно...
16 июля 2020 в 11:17
Участник 0 Был 16.07.2020 в 02:25

Вот увидите №57

Пройдет время. настанет час, приедет полпред (нынешний или новый), скажет, что нынешняя администрация была г@вно. Нет, не умеем ценить старые кадры. Смешать с грязью, и опять вперед. Вперед ли?
1 сообщение 16 июля 2020 в 11:25

Игорь 70 (аноним) №58

По хорошему нужно единого кандидата выдвегать на губера от месных но раз такая пьянка то хотябы не голосовать за ставленника обнуленного иначе ничего не изменица так и будем тут ... и смотреть Москвичам в рот
16 июля 2020 в 13:15

Высоцкий (аноним) №59

И только старый попугай крикнул и ветвей-жираф большой ему видней.Проблема в самих гражданах ,нужен герой кто готов на жертву в18 веке Были декабристы и бомбисты и Сталыпиныбыли и много чего было...Была движуха, сейчас только общество ... осталось ,да вы хоть чтото сделайте чтоб помереть с мыслью я не раб и с....й не был.
16 июля 2020 в 13:55

Алиса (аноним) №60

Политика относительно ДВ-ресурсная. Молодые технократы типа этого засланца очень любы-дороги кремлядям. Вопросы есть? Уже тошнит от уныния за наш край, с ужасом представляю какую страшную участь ему приготовили эти посланники ада. Ничего здесь не будет, вахтовый поселок и военная база максимум. Минимальные затраты на содержание прислуги-местного населения.Природа? А что природа...Все вытрясут, перепахают, высосут и бросят, как использованный гандон. Их же детям здесь не жить
16 июля 2020 в 14:04
Старожил 0 Был сегодня 20:52 Откуда
Оттуда

Wellwisher №61

Чего опять разманделись? Только сидите здесь и мандите, как бабы старые. Хотя, почему "как"...
Доброжелатель
1597 сообщений 16 июля 2020 в 17:07

В планах (аноним) №62

этих упырей нет главного, они не дают гарантий и лично не за что не отвечают, замыленная формулировка МЫ. не тот ты парень за кого себя выдаёш обязательно это все увидят и услышат. Причём законным способом и согласно конституции , за себя отвечай не МЫКАЙ НАМИ.
16 июля 2020 в 19:56