Власти объявили, что договорились о приеме пациентов с COVID-19 в военный госпиталь

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>По информации пресс-службы правительства края, о договоренности заявил врио заместителя председателя краевого кабмина <strong>Роман Василевский</strong>.</p>

<p>«Мы договорились о том, что военные врачи начнут принимать и гражданское население края. С прошлой недели новый госпиталь участвует в нашей схеме, когда раз в неделю одно из лечебных учреждений принимает на себя весь поток пациентов, поступающих с ковидным диагнозом за сутки. Это существенно помогает распределить нагрузку. Сегодня в новом многофункциональном центре Минобороны находятся 12 гражданских лиц, в течение дня туда планируется принять ещё 5-6 человек», – рассказал зампред.</p>

<p>Как пояснил ИА «Кам 24» Роман Василевский, для приема и лечения гражданских пациентов военный госпиталь вступил в программу обязательного медицинского страхования.</p>

<p>Накануне активист Алексей Николаев опубликовал в YouTube <a href="https://www.youtube.com/watch?v=b7TVU4Ea-bE&t=269s">видеозапись</a>, сделанную, по его словам 7 июня. На записи запечатлены работы, которые ведутся на военном госпитале. Автор видео уверен, что медцентр Минобороны до сих пор не сдан и не работает.</p>

<p>Корреспондент ИА «Кам 24» попросил зампреда прокомментировать запись.</p>

<p>«Я не знаю, когда все это снималось. Я встречался с этим автором в прошлом году в Елизовском районе, когда мы школу запускали. Я хотел его пригласить на выпускной, просто сейчас выпускные отменили. Дети спокойно отучились, там нормальные достойные условия для всего. Хотя в том году этот человек мне рассказывал через видеопослания, как там все плохо. Можно к этому относиться по-разному, я человек такой, что мне надо самому увидеть, а то, что там снималось, но, к сожалению, сегодня не всему надо верить», – сказал Роман Василевский.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/74904.html

0 11 июня 2020 в 09:17

1 (аноним) №1

Главное чтобы военные не болели и чиновники, а простых людей бабы ещё нарожают.
9 июня 2020 в 21:27

415 (аноним) №2

А вояки там вообще не попухли??? Одолжение они сделали блин, гражданских решили тоже лечить. Да если бы не их ... вшивый госпиталь у нас такой вспышки бы сейчас не было. Сами заразу нам завезли а теперь грешки замаливают, чтоб их не проклинали за всех заболевших и погибших на каждом углу.
9 июня 2020 в 21:31

Лажа (аноним) №3

Ключевая фраза"сегодня не всему надо верить" это касается всего того что нам говорит г-н Солодов
9 июня 2020 в 21:40
Участник 0 Был вчера 14:11 Откуда
Петропавловск камчатский

Махно №4

Первых пациентов коронавирусный центр принял только в минувшую пятницу,пока больше не может принять ибо строительные работы ещё не закончены. Очень понравилось как мазался г-н Василевский ,по путински мазался- наплёл много,но по сути на вопрос не ответил,ну а что ведь не скажет же он что Солодов ,ещё три недели назад, об полной готовности центра самому Путину на всю страну ....
Бебебе
438 сообщений 9 июня 2020 в 21:51
Участник 0 Был вчера 14:11 Откуда
камчатский край

котя №5

на Камчатке полный коллапс власти, раз "власти договорились" с военными. Ау власть, а не страшно, что и народ камчатский тебя, власть, призовает к ответственности за распространение вирусяки от воен"спецов"! Вы, панимаш, там договариваетесь, а нам в намордниках, купленных за свои кровные, ходить! А вдруг все-таки спросим, власть?! Вы поставили наши жизни, жизни детей, внуков под угрозу ради своей карьеры! Вы потеряли управление и уже давно неконтролируете ситуацию! Вы, власть, замалчиваете в угоду московии и трутневу настоящее положение с короной на Камчатке! А кто вам, власть, дал право распоряжаться нашими жизнями и здоровьем! Вы, власть, обираете пенсионеров, которые за свои денежки (это не ваше бабло!) покупают проездные, чтобы ездить на дачу и тем самым кормить себя, а потом еще вновь платят за проезд! Это для вас, власть, копейки, а для них... Будь ты проклята эта власть и все, кто к ней имеет хоть самое маленькое отношение!!!
котя
1230 9 июня 2020 в 22:09

Гоша (аноним) №6

Опять вранье. Мне с верху видно всё. Живу на Кирова. Новый инфекционный комплекс не готов. До сентября будут шаманить. Зачем тогда каждое утро и вечер толпы строителей
9 июня 2020 в 22:12

Ха-ха (аноним) №7

Скоро парад. Им мест самим даже для старшего комсостава не хватит.
9 июня 2020 в 22:13

Окса (аноним) №8

Госпиталя по России для этого и строились,чтоб гражданских там то же лечить!!!
9 июня 2020 в 22:27

Гоша (аноним) №9

Слонёнок...тебе сначала народ поверил. Многие думали. Молодой амбициозный порядок наведёт. А ты оказалось...собачье. Камчадалам такой губернатор не нужен.
9 июня 2020 в 22:33

доброжелатель (аноним) №10

какие же вы все конченые =)
9 июня 2020 в 22:50