Сохраним все гарантии и коэффициенты: Солодов прояснил позицию по северным льготам (видео)

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>«Вчера на встрече с представителями профсоюзов Камчатского края ключевым вопросом стали так называемые северные преференции. Моя позиция, предельно простая, заключается в том, чтобы все гарантии жителям, работающим в районах крайнего севера, были, безусловно, сохранены в полном объеме. Не может идти и речи о пересмотре коэффициентов. Напомню, они составляют 1,8 на основной части Камчатского края», – заявил Владимир Солодов.</p>

<p>Однако, по его словам, сама нормативная база, регулирующая коэффициенты, носит запутанный, сложный и часто противоречивый характер, по-разному распространяется на сотрудников федеральных и региональных структур.</p>

<p>«В связи с этим считаю, что гарантии жителям Камчатского края должны быть четко закреплены в законе. Тогда мы сможем уверенно говорить о том, что права жителей Камчатского края ни в коем случае не пострадают», – добавил Солодов.</p>

<p>Накануне информация о том, что врио губернатора намерен <a href="https://www.kam24.ru/news/main/20200604/74800.html">изменить систему северных преференций</a>, вызвала неоднозначную реакцию у жителей края. Некоторые камчатцы пришли к выводу, что Солодов намерен снизить в регионе северный коэффициент и уменьшить количество льгот. Однако в региональном правительстве утверждают, что это не так: все гарантии и льготы, имеющиеся у камчатцев, будут сохранены.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/74813.html

0 5 июня 2020 в 12:18

Масквич (аноним) №21

Чего вы за эти надбавки уцепились? Вся страна без надбавок, а вы тут особенные что ли?
4 июня 2020 в 16:53

Проверяй (аноним) №22

Пенсионный фонд Солодов, не мути людям голову, пока еще архивы не сожгли ,не трогай святое верни людям обещанное-раз я на севере мне нехер это доказывать я тут и плати мне за это. От искры до пожара один шажок остался, сначало медик помер- теперь жди папу ребёнка которого твои действия заразили.
4 июня 2020 в 17:01

Оргкомитет (аноним) №23

Не разобрались и давай сразу орать! А врио на самом деле планировал предложить коэффициент 2.0 и надбавок ещё 200%. Но раз так восприняли, тогда не будет ничего менять
4 июня 2020 в 17:17

Матроскин (аноним) №24

Когда коту делать нечего он яйца лижет. Слоненку хобот мешает скрасить безделье
4 июня 2020 в 17:36
Участник 0 Был 04.10.2020 в 23:26 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Мer №25

У нас остались еще профсоюзы?! Заявить лишь бы о себе из разряда, встречался с пенсионерами и вот, моя позиция- Пенсии будут всем выплачиваться вовремя моя позиция тут просто и ясна. Ни какой речи об отмене пенсий не будет даже рассматриваться на камчатке
195 сообщений 4 июня 2020 в 18:20
Участник 0 Был 30.06.2020 в 08:38 Откуда
Петропавловск

Молодая хвардия №26

Теперь всё стало на свои места, вот для чего Слонёнка
7 сообщений 4 июня 2020 в 18:27
Участник 0 Был 04.10.2020 в 23:26 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Мer №27

Оргкомитет (аноним) | 4 июня 2020 г, 17:17 не смешите меня такие вопросы решает правительство РФ, кроме случаев: Органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления за счёт средств местных бюджетов вправе устанавливать более высокие районные коэффициенты для органов госвласти и местного самоуправления (ст. 6, 5 ТК РФ). Поскольку при этом суммы коэффициентов, выплачиваемые сверх федерального стандарта, должны финансироваться исключительно из средств бюджета субъекта РФ и местных бюджетов. Надо иметь свою позицию гражданскую, чтобы уметь выбивать и договариваться о таких вещах с другими субъектами федерации, а потом уже с правительством.
195 сообщений 4 июня 2020 в 18:35

Нина (аноним) №28

Почему смерти с Камчатки расходятся с Москвой. У нас показано 18 человек в Москве 8 человек?
4 июня 2020 в 19:54

Гига (аноним) №29

тогда как говорит Мега , местные постановления и принятые решения воровским мастным органом власти о повышенных выплатах к пенсии и прочии золотые парашюты камчатским чиновникам можно и нужно приводить к реальным заработкам остальных жителей и через прокурора отменять как необоснованные про результатам деятельности и разрухи края.
4 июня 2020 в 19:56
Бывалый 0 Был сегодня 13:31 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Либераст №30

Ты смотри сколько комментаторов - бюджетников-захребетников. )))
1604 сообщения 4 июня 2020 в 22:16