Солодов заявил, что городская среда в Петропавловске не соответствует ожиданиям

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">Глава Камчатского края <strong>Владимир Солодов</strong> устроил с дизайнерами, проектировщиками и экологами совещание на тему формирования </span></span><span style="font-size:14px"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">комфортной городской среды - а именно обсудили, как выглядит сейчас центр Петропавловска и что предстоит менять.  По оценке Солодова, сейчас </span></span><span style="font-size:14px"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">городская среда в краевой столице не соответствует ожиданиям жителей. </span></span></p>

<p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">«Скоро начнут приводить в порядок внутриквартальные территории в районе СРВ. Я постоянно нахожусь в поиске средств и для других территорий. Но ключевой точкой перезагрузки городской среды должна стать центральная часть нашего города. К ней необходимо подойти комплексно. Предлагаю разработать общий подход ко всему центру, включая территорию у Култучного озера, <a href="https://kam24.ru/news/main/20200428/74193.html">стадион «Спартак»</a>, площадь перед зданием правительства, место под снесенным кинотеатром, частично Никольскую сопку и исторические дома. Вся эта зона должна иметь единую концепцию. Какую – это не мое решение, а решение горожан. Но все новое строительство должно быть связано с этой концепцией, а уже начатые проекты необходимо по возможности скорректировать», - отметил глава региона. </span></span></p>

<p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">Центр города условно может быть поделен на несколько зон: спортивную, экологическую и историческую. </span></span><span style="font-size:14px"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">«Сейчас важно договориться и зафиксировать на нормативно-правовом уровне, что и где мы будем развивать. Где у нас будет спортивная зона, где – пешеходная, где пешеходные дорожки, а где – парковки. Пока не входя в детали того, как именно будут устроены детская площадка или спуск к воде. И учесть при этом пожелания всех активистов и неравнодушных людей. А уже затем, когда сформулируем вводные, объявим конкурс на проект по благоустройству центра. Конкурс должен быть максимально открытым, чтобы любое проектировочное бюро могло принять участие», - пояснил Солодов.</span></span></p>

<p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">До 1 июля должна быть согласована принципиальная картина расположения зон, а к 1 августа - сформулированы требования к каждой из них и разработана единая концепция. После этого возможно проектирование. При этом врио губернатора анонсировал создание нового органа – Регионального центра компетенций по городской среде. На место его руководителя проведут открытый конкурс, фактически этот человек будет исполнять обязанности главного архитектора Петропавловска-Камчатского. Задача нового центра – координировать все инициативы и идеи по развитию городской среды.</span></span></p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/74726.html

0 4 июня 2020 в 18:47

Общество Поддержки Губернатора (аноним) №1

Все правильно!
31 мая 2020 в 18:51
Участник 0 Сейчас на сайте Откуда
Петропавловск-Камчатский

Мer №2

Жесть, смехота, в очередной раз понимаю, что он толком не выходит из своего кабинета, смотрит в окно и думает, что изменить. Этот центр строят, перестраивают постоянно, супер нужные мероприятия конечно.
192 сообщения 31 мая 2020 в 18:57

Не то пальто (аноним) №3

а краевую с врачами мирового уровня, я так понимаю, он уже построил
31 мая 2020 в 19:05

Дед (аноним) №4

Наконец-то, давно пора, неравнодушные жители подключатся
31 мая 2020 в 19:10
Участник 0 Был вчера 16:15 Откуда
Петропавловск камчатский

Махно №5

В центре Петропавловска-Камчатского не хватает лишь одной ландшавтной детали для счастья народного- на каждом столбе по чиновнику.
Бебебе
374 сообщения 31 мая 2020 в 19:12

41" (аноним) №6

На фоне тимофеевцев он смотрится не плохо, но немного инфантильно, на мой взгляд...
31 мая 2020 в 19:13

Пальто, да не то (аноним) №7

Сейчас самое время тонко пошутить, да боюсь не оценят, провинция жеж! Он что, хочет чтоб у нас было как в Париже?
31 мая 2020 в 19:14

Бирюза (аноним) №8

Послушайте, а что глумиться над предложениями Солодова ВВ, кто сам что предложил!? А то, что наш город похож на одну большую помойку и , по большому счету, им давно н кто не занимался это так и есть! У нас вообще архитектура западает...
31 мая 2020 в 19:20

Подали не то пальто (аноним) №9

А экологическая зона это там где все эти выдры с ондатрами и выхухолями на Култучке в сточных водах весело плескаются?
31 мая 2020 в 19:25
Участник 0 Был сегодня 16:15

Dr. Freeman №10

ещё четвёртая зона нужна: миграционная, для сезонников разных типа Солодова
Dr. Freeman
998 сообщений 31 мая 2020 в 19:28

Гуля (аноним) №11

Выборы скоро. А Реальных действий нет. И не может быть. Не возможно все осуществить к сентябрю. А обещания потом можно и отменить. Только вот наказал не виновного начальника скорой помощи.
31 мая 2020 в 19:38

Папа Карло (аноним) №12

После Иваненко город как после ядерной войны. Не просто будет им (нынешним руководителям) восстановить или даже воссоздать всю инфраструктуру загубленную взяточниками и казнокрадами.
31 мая 2020 в 19:43

Тузик-лодочник (аноним) №13

А лодочки и катамараны на озере будут? Очень хочется!
31 мая 2020 в 19:55

Моня (аноним) №14

Во чешет!ты КОРОНУ сперва победи.балабол!!!
31 мая 2020 в 20:04

Тузик- руки в боки (аноним) №15

Папа Карло (аноним), а что, до Иваненко он был краше? Что за тупое хейтерство, я вас спрашиваю?
31 мая 2020 в 20:07

Саша (аноним) №16

И еще одна это гастробайтеские рыгаловки пловные и грязные лачуги фрукты и овощи. Любой горожанин города понимает что там все вне закона и спипов. И санитарных норм. Это корруприятия наших проверяющих органов на лицо. В 90 столько ларьков хлама в городе ....
31 мая 2020 в 20:12

Марк (аноним) №17

Бред сумасшедшего! Это всё равно, что бы ио президента заявил, что надо снести кремль...... Ещё не губернатора, а ведёт себя как наместник бога на Камчатке.
31 мая 2020 в 20:12

Антон (аноним) №18

Пир во время чумы. Люди умерают от вируса, а он про поиск средств для внутреквартальных территорий СРВ. Во второй городской людям подушки не дают, их нет!
31 мая 2020 в 20:20
Участник 0 Был сегодня 16:15 Откуда
Петропавловск

бессмертный №19

А сортир на Красинцев к какой зоне относится?
111 сообщение 31 мая 2020 в 20:29

Лилия (аноним) №20

Антон,каждый " баран таскает свои я...".При чем здесь подушки,короновирус и благоустройство города?Вы сколько раз ходили на собрание собственников дома,чтобы как то запларировать текущий ремонт своего дома и его благоустройство?При всем при.этом жизнь продолжается,что теперь сидеть и ждать с моря погоды.Тогда берите простынь ложитесь и накройтесь второй и медленно ползите в сторону кладбища. (Иногда ,я злюсь)
31 мая 2020 в 20:29
камчатский край

котя №21

Бирюза (аноним) | 31 мая 2020 г, 19:20- согласна с Вами полностью!
котя
1179 сообщений 31 мая 2020 в 20:31

Лилия (аноним) №22

Мы вошли в программу Городская среда одними из первых 2017 году,заасфальтировали возле 2-х домов,дети др сих пор катаются на роликах,велосипедах по этому асфальту и дители рады.
31 мая 2020 в 20:38

Ваня (аноним) №23

Обещания, данные политиками - это просто слова, пустой звук. Цена им ноль.
31 мая 2020 в 20:38

Тузик друг Джамшута (аноним) №24

Казарму что ли на Никольской вклячить? Там скользкий пацан как раз жаждет очередной халявы. Он уже намекал.
31 мая 2020 в 20:44

Козерог (аноним) №25

Не городская среда а сердцевина городской администрации которую надо гнать поганой метлой
31 мая 2020 в 20:46

Алексей (аноним) №26

Дайте жителям денег на переезд отсюда в другие регионы!
31 мая 2020 в 20:54

Миссия невыполнима 2020 (аноним) №27

Не о том мальченка думает. Сидел бы в Москве, поставил телефон и кайфовал от себя в инсте
31 мая 2020 в 21:04

900 (аноним) №28

Вполне себе нормальные предложения. И при чем здесь коронавирус!? Да, надо бороться с заразой, но и дальше смотреть и работать. Солодов еще сыроват, но по сравнению с Илюхиным на порядок деятельнее. То что мы получили в крае и нынешнее положение с пандемией-это полностью заслуга "бывшего", который уже довольно долгий период, а точнее 9 лет, ничего не делал. Полагаю система откатов была налажена, раз в пол года вылазило это чудо на ТВ и сладко вещал. Конечно, новому надо разгонять старую команду и менять их желательно на не местных
31 мая 2020 в 21:05

Горожанин (аноним) №29

А высокоэтажный золотой член в центре города к чему относится? Его будут сносить или это уже история П-К?
31 мая 2020 в 21:08

опять мимо (аноним) №30

нам бы практика. он, к сожалению , теоретик - стажер....
31 мая 2020 в 21:14

житель (аноним) №31

Лилии- а мы не вошли, и не собираемся
31 мая 2020 в 21:15

пир во время (аноним) №32

чумы устраивать , 25 лет убивали город, теперь еще и экологов самоучку с горе дизайнерами подтянем ,у которых дальше сартира китайского мысль затухает ежели она есть вообще. Чудовище оставь город в покое дай ему самому помереть тихо и ровно ,не тащи его в вирусную больничку под ИВЛ муками страдать.
31 мая 2020 в 22:05
Петропавловск-Камчатский

kamh01 №33

Весь центр в красиных бараках, представляющих архитектурную ценность. Надо оставить несколько на сегодняшний день отреставрированых, остальное снести
12 сообщений 31 мая 2020 в 22:45

Гэбэшные планы (аноним) №34

Ограбленная Федерация расползается по швам. Стрелков на вопрос, какие у вас планы по поводу разрушенной экономики, ответил однозначно: "сначала диктатура, а дальше я не думал". Будет вводится гэбэшный цифровой фашизм: пропуска, метки, медицинский и когнитивный террор. На Камчатке можно уточнять у полковника Сокоча, собирается ли он вооружать свои " корейские прокси" и выпускать из тюрем "подготовленных собым отделом игиловцев"? И где взрывчатка со складов в Коряках, которые сгорели в нулевых? Камчатские блатные долго на коленях стоять будут?
31 мая 2020 в 22:47
Участник 0 Был 10.07.2020 в 10:10 Откуда
Петропавловск-Камчатский

AБB №35

Неужели город начнёт преображаться..
260 31 мая 2020 в 22:50

www (аноним) №36

На месте снесённого кинотеатра должна быть обустроена автостоянка для посетителей КВЦ, если её там не будет, то убирайте к лешему всю торговлю из КВЦ, чтоб не создавать постоянные заторы из машин паркующихся вдоль дороги напротив КВЦ, этот участок постоянное "узкое горлышко" затрудняющее проезд габаритной автотехники и провоцирующее массу аварийных ситуаций!!!!!
31 мая 2020 в 23:01

Житель (R) (аноним) №37

Обещания как обычно - Красивые. А как будет на деле? -Просим отнестись к этому с пониманием??!!
31 мая 2020 в 23:16

and. (аноним) №38

Ага, сейчас засланный казачок мне, коренному жителю Петропавловска-Камчатского, расскажет, как мой город преображать. Пол-года на Камчатке не прожил казачок, а уже знает что-куда. Ага, и засланного архитектора подтащит, уж тот-то, наверняка знает: где какая должна быть зона. А референдум слабО провести? А провести всенародное обсуждение планов-проектов-визаулизаций слабО? Сам всё знает казачок. Ты сперва за короновирус ответь. Как допустил такое? Почему прибывающих в город с самолётов сразу на обсервацию не отправил? Или опять Василевский виноват? Вы кончайте шутить, умники. Война на дворе. Одиннадцать смертей на вашей совести, между прочим. А ты мне город перестраивать. Погоди, деятель, лапшу навешивать. Ответь за погубленных раньше срока людей. Ответь: почему при твоём, казачок, появлении в моём городе, эпидемия покатилась в массовом масштабе. Ответь народу честно: почему, кто виноват, кто наказан. Закончится война, тогда и строить будем. Вместе, даст Бог. А, может, и не вместе. Невинно загубленные жизни, тебе, казачок, люди не простят.
31 мая 2020 в 23:16

Не то пальто (аноним) №39

AБB, я бы не надеялся, всё это не более чем белый информационный шум. Шесть очковых сортиров поставят в июле и на этом всё закончится. Так что Дворца шахматной мысли в обозримом будущем ожидать не стоит.
31 мая 2020 в 23:18

Кай Метов (аноним) №40

Позишн намбэ ван- отдыхаю сам
31 мая 2020 в 23:33

Корпорация фантазий (аноним) №41

А макеты надо делать?
31 мая 2020 в 23:34

Фигвам (аноним) №42

Очень комфортная среда, это только что построеные тротуары и тут же порезаные и разделенные заборами (отбойниками) тропки. Теперь даже одному с коляской сложно пройти. А зимой вообще еще хуже станет. Женщин с лопатами столько нет. Я за Солодова голосовать точно не буду, пока не поиведут тратуары в исходный вид.
31 мая 2020 в 23:36

Сюсюкающий (аноним) №43

Над Никольскую сопку клубникой Меламета засадить и бюст Герасиму поставить
31 мая 2020 в 23:38

kochen (аноним) №44

У нас чем больше конторок тем больше упадок, теперь он будет разделён на зоны. Когда я вижу месье Солодова на этом фото, мне хочется поменять ему телефон на микрофон в стиле аля Сюткин и стильный оранжевый галстук. Дай мне этот день, дай мне эту ночь.... Вроде молодой, а песни то старые.
31 мая 2020 в 23:43

Швабих (аноним) №45

Надо водоплавающие дома на зоне заказать
31 мая 2020 в 23:44

Окороков (аноним) №46

На сопке нужен аквапарк!
31 мая 2020 в 23:45

ЛШ (аноним) №47

А я буду голосовать за Солодова! Не запускает межгалактические круизные ракеты, а живет в реальности.
31 мая 2020 в 23:47

Тухик на ватрушке (аноним) №48

Аквапарк с трубой прямо в бухту? Атличная идея! А зимой на ватрушках туда же.
31 мая 2020 в 23:59

Общество Поддержки Губернатора (аноним) №49

Мы надеемся, что пожмем руку нашему губернатору! Уже без приставки врио
1 июня 2020 в 00:42
Петропавловск-Камчатский

Мer №50

Общество Поддержки Губернатора (аноним) | 1 июня 2020 Надеюсь он уедет оттуда от куда приехал и вы вмести с ним откуда он вас вытащил
192 сообщения 1 июня 2020 в 01:53
Петропавловск-Камчатский

Мer №51

В шоке как тролли активизировались в поддержку пустозвона
192 сообщения 1 июня 2020 в 01:55

как понять где логика (аноним) №52

Этого выражения Солодова или его клипмейкеров- "Вся эта зона должна иметь единую концепцию. Какую – это не мое решение, а решение горожан.Этим займется будущий главный архитектор Петропавловска" ВРИО видимо наслушался болтунов из его окружения, запудрил мозг гражданам неуместными словами -пречислять не буду ,затем к нему подтянулись бывшие окормляемые местные андерсоны, сказочники, футуристы-историки, откровенные лжежурналисты ,выпускники местной бурсы и завалили бедолагу мусором.Солодов очнись, 21 век уже целая четверть прошла, а вы продолжаете популизм разводить. Восстанови для начала строительную отрасль, убери с фасадов домов нищебродные вывески и бумажную рекламу, заставь убрать чудовищные изыски так называемых Остекленных балконов, убери с автобусных остановок шиты и листочками антасанитарии, рекламоизготовителей растяжек и прочих баннеров- и неуместных шитов в городе выведи в отделное загородное место ,на пустырь соревноваться в креативе, убери профнастил с фасадов домов, верни ветринам первых этажей прозрачность Попроси, именно попроси- достать из архивов то что было давно придумано и рассчитано. Гони прочь выпавших из реальности почётных воров города!
1 июня 2020 в 01:58
Петропавловск-Камчатский

Мer №53

Как понять где логика (аноним) | 1 июня 2020 г, 01:58 не шутите так, вы верите что засланый казачек будет что-то делать реально, все что он может это создавать видимость. Его назначение думаю и так всем понятно, это рокировка падающего рейтинга илюхина на свежего солодова, у меня одно мнение нас за баранов власть принимает а люди даже не пытаются это понять.
192 сообщения 1 июня 2020 в 02:05

Курам на смех (аноним) №54

это решение, а кто тебя уполномочил Солодов еще одну кормушку создавать, еще один кремлёвский мечтатель- поясни что ЭТО- Региональный центр компетенций Ятак понимаю АРХИТЕКТОР-в переводе означает Главный Строитель.Зачем нам твой исполняющий обязанности центра компетенций. Складывается впечатление что твой диплом тоже из центра тех же компетенций болтовни. Не трогай Город .В городе есть МИНИСТРЕСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ почистать там от болванчиков, проведи аттестацию рабочих мест во всех ведомствах, Устрой сдачу экзамена на профнепригодность своих чиновников, а уж потом предлагай гражданам решать что и кто нам нужен.
1 июня 2020 в 02:22

СПОРТ (аноним) №55

УБЕРИТЕ СРАНЫЕ ШАШЛЫЧКИ
1 июня 2020 в 02:23

вкус или есть или его нет (аноним) №56

че тама???? за 20 лет свалка с избушками и камбалой тухлятиной по дну обьедки клюющей,,,ахахаха.Это центр города????? где десятки дибилоидов приложили свои скудные мозги в архитектуру.Это невозможно исправить не вложив десятки миллиардов долларов.Солодов начните со здания краевого суда!!!!! Это и есть единственный правильный архитектурный проект времен ссср и все остальное в центре это мусор архитектурный.И подгоняйте весь город и не толтко центр исходя из этого)))) Удачи вам и вашим будущим клоунам архитекторам,,,,,ржу не могу
1 июня 2020 в 02:25

нет вкуса (аноним) №57

тут на москву посмотришь ,жалкое зрелище,убогие небоскребы сквозь них купола церквей и кремль))))))свалка архитектурной деградации .Что говорить о петропавлоске то)))))).Совет все должно быть одного цвета и крыши и фасады везде в городе .Это лишь самая масенькая капля в положительном изменениии города.Ну посмотрите на город,,, это просто павлинно----петушиная раскраска всех цветов радуги.Особенно старался иваненко с остановками павлинами в центре и мальчик с правительства их нарисовавший ,,одареный павлинним оперением))))
1 июня 2020 в 02:38

Типичный фэсэбэшник это шнырь (аноним) №58

Полковник Сокоч такой же шнырь пахана из ОПГ Озеро. Ради кормушки в Озерновском предал всех. Среди Людей таких называют ....
1 июня 2020 в 02:48

Общество Поддержки Губернатора (аноним) №59

Мы надеемся все здравомыслящие жители Камчатки, все, кто родился здесь, кто не собирается никогда уезжать отсюда, сделают единственно правильный выбор
1 июня 2020 в 04:45

Спорту (аноним) №60

Сранные убрать, но шашлычки оставить
1 июня 2020 в 06:15

Макс (аноним) №61

Был один еврей , сказал шо всё прохид
1 июня 2020 в 06:26
Участник 0 Был 08.07.2020 в 07:57 Откуда
Петропавловск-камчатский

moguaku №62

А причём здесь Солодов? Город - это мера ответственности Брызгина. Солодов, как распорядитель ден.средств может лишь только подбросить под Уже сформулированные идеи и проекты. И - оставьте в покое Никольскую сопку. Сколько можно на неё покушаться.
283 сообщения 1 июня 2020 в 06:30

Артем (аноним) №63

А Солодов и не при чем. Просто еще одна тема для пиара. Приехал и открыл нам глаза, мы то убогие не знали что в городе много лет нет архитектора! Сказать можно, за базар отвечать не надо, а потом можно и на Брызгина наехать.
1 июня 2020 в 07:11

Кошмар (аноним) №64

Так смешно.А кроме центра города заняться больше то и не чем..
1 июня 2020 в 08:24

Гном (аноним) №65

Какие ожидания?, надо делать а не созерцать и со слюной глядеть на Запад
1 июня 2020 в 11:34

дед Ахмед (аноним) №66

хорошо смотрится, уже с телефоном разговаривает....
1 июня 2020 в 12:46
Участник 0 Был 10.07.2020 в 01:50 Откуда
Оттуда

Wellwisher №67

Городом должен заниматься глава администрации города. Глава администрации Камчатского края должен заниматься краем. Очень жаль, что этот Солодов этого не понимает и приходится быть капитаном очевидностью и говорить про такие прописные истины...
Доброжелатель
1493 сообщения 1 июня 2020 в 13:36

мы николай второй (аноним) №68

Город строят строители, проекты делают архитекторы, инженеры считат прочность бухгалтеры считают сметы. Что делает Брызгин,какой такой брызгин -очнитесь жители Дума создала массу ооошек, управляек ,теперь и это новое пытаються пропихнуть- а вот Последний Конструктор умер Дроздюк и на этом всё закончилась эпоха умных ,грамотных творческих людей. Солодов просто обычный парень, для него эти потуги просто эксперимент за чужой счёт, Ответственность уже с себя снял-делайте мол как хотите,повеселил парень,мне жаль его он как ЛЕЩ в пруду среди Акул и щук, И вашим и наши пытается угодить.
1 июня 2020 в 13:56

Татьяна (аноним) №69

Стадион уже обновили, понастроили какие то синие избушки из профнастила. На эскизе так красиво было, а в живую убожество.
1 июня 2020 в 14:18

Удав (аноним) №70

На Сыпучку завезли 38 мордоделов из Москвы под выборы. Они сейчас запустят космические корабли бороздить просторы Вселенной. Бойтесь макароновируса!
1 июня 2020 в 14:47

Илюхин (аноним) №71

Солодов племяник Трутнева, этим все сказано. А быдлу приказано голосовать за Солодова и поправки в конституцию. Да еще не забудьте осенью за единую Россию. Ясно быдло.
1 июня 2020 в 15:21

Гном (аноним) №72

Чтобы упырям из окна было видно ,то Барокко ,то ренессанс за налоги ,а остальным жильё из говнопанелей и разбитый асфальт ,хорошо придумали.
1 июня 2020 в 16:38

Татьяна (аноним) №73

Оставьте центр в покое. Приведите в порядок жилые районы, где страшные полезные дома и вечная грязь.
1 июня 2020 в 16:58

Батут (аноним) №74

АБВ, с каких шишов начнет преображаться? Вы экономическую ситуацию по стране видите? А Камчатка - один из самых дотационных регионов. Дотировать не с чего, Солодов это отлично понимает, но врет и обещает. Прям кремлевский мечтатель-многоходовочник
1 июня 2020 в 17:04

Ржу до слез (аноним) №75

Не волнуйтесь, деньги будут. Вот новый налог предложили ввести: Депутат «Единой России» Светлана Максимова предложила ввести налог для дачников, продающих излишки со своего огорода и сада. Максимова считает, что бабушки с пучком укропа или пакетом яблок из своего сада, как фермеры, а значит должны приобретать патент... Ценник она обозначила в 5 тысяч рублей в месяц или 50 тысяч за год. Как грится: курочка по зернышку клюет, а весь двор в дерьме, тьфу, в деньгах
1 июня 2020 в 17:14

Чувак с АСИ (аноним) №76

Фуникулёр будет на Никольской сопке.
1 июня 2020 в 17:40

% (аноним) №77

Ржу до слёз! Этой С. Максимовой (депутат от ере) видать не дают покоя слова тоже такой же ..., что пенсионеры могут прожить и на 3500 рублей в месяц на макарошках. Так и макарошки уже подорожали. И всё мучное. Такие перлы выдают, что думаешь : А не начальное ли образование у таких депутатов, которые не слишком удручают себя думать и считать желаемое за настоящую действительность. А ведь где-то и голоса отдавали за таких , слуг народных,,
1 июня 2020 в 17:44

Громов (аноним) №78

Сладкий-Солодов истину глаголет! Если ещё и старые наработки посмотрит, то действительно, а не на словах, кинет на вершину Петровской сопки подъёмник и сделает там зону отдыха и спорта, где действительно можно будет и на лыжах походить и в кафе посидеть и новые спуски для горнолыжников проложить. Центральная часть города должна быть исторической, это включая и Култушку. Раньше там были покатушки на лодочках, потом засрали, чистили, но до конца так и не довели, может Сладкому и его Архитектору это удастся, а то надо будет звать на помощь Сергея Борюровича из Москвы, он быстро всё в плитку оденет. Спорт в районе озера-да, нужно довести до ума с учётом снега, дождя и прочего. Тем более есть перспектива создания чего то путного на Петровской. Что же касается настоящего стадиона, то нужно продолжать осваивать район Биатлонного комплекса, строить там Городской стадион, хотя бы на 10 тысяч, Хоккейный комплекс и заводить, как это и планировалось 2 команды по видам спорта: молодёжную по хоккею и футбольную команду на уровне 2 Дальневосточной лиги. В той же Якутии-это всё уже давно реализовано, так что дерзай, Сладкий !
1 июня 2020 в 19:50

Горький (аноним) №79

Можно площадку для запуска Space X на Марс на месте кинотеатра "Камчатка" сбацать
1 июня 2020 в 20:26

дед Ахмед (аноним) №80

Был кинотеатр и нема. Так все заменять на дощечно-фанерный обструктивизм.
2 июня 2020 в 10:49

Все просто (аноним) №81

Избушки с площади Убрать! Памятник Завойко перенести на сопку, к истор.арт.батарее. Ряд "кофе - чай" разбросать по улицам в центре по типов.архит.обьекту. Провести интенсивное Озеленение страшного городка и Озера. Бывш.стадион очистить от сараев. Освободить фасады ТЦ от дешевой рекламы, она есть в СМИ. И главное, хватит без участия Архитектора и Жителей города стряпать всякую хрень в Центре и отмывать бюдж.средства!
2 июня 2020 в 15:39

Аноним (аноним) №82

Убрать могильные обелиски ,якобы символизирующие патриотизм,героизм с территории Парка на 6 км ,ужасное зрелище,гуляния на погосте, Крест на Клумбе выезда-вьезда, напоминание о Вечном,памятник Тщеславия всем известного самовлюбленного гражданина,только вот Крестово-похоронная тема добра горожанам не несет.Есть соответствующие Места,пусть там и стоят А делать кладбище в центре,на вьезде это не дело.
4 июня 2020 в 18:47