В Парке Победы на Камчатке людей задерживали за нарушение режима изоляции (видео)

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Как рассказал ИА «Кам 24» один из участников событий, руководитель городского отделения партии «Справедливая Россия» <strong>Александр Каменюк</strong>, примерно в 11:00 несколько десятков жителей Петропавловска пришли к мемориальному комплексу, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Участники мероприятия возложили цветы, спели военные песни и около 12:00 начали расходиться.</p>

<p>«В этот момент мы увидели, что люди в штатском пытаются запихать в УАЗ с темными стеклами общественника и главного редактора информационного агентства «Камчатский регион» <strong>Владимира Шуманина</strong>. Участники акции подошли вплотную к УАЗу, начали протестовать против задержания. Два человека в штатском, в одном из которых я опознал сотрудника центра «Э», и мне стали заламывать руки, порвали плащ. Но люди, находящиеся рядом, сплотились и не позволили нас задержать. Они просто встали вокруг нас кольцом и не дали полицейским к нам пробиться, хотя те пытались это сделать. Руководил операцией полковник в форме, его фамилию я не знаю», – рассказал Александр Каменюк.</p>

<p>По его словам, инцидент в Парке Победы длился примерно 40-50 минут. В отношении представителя регионального отделения «Справедливой России» Дмитрия Бобровских составили протокол об административном правонарушении.</p>

<p>«Мне вменили в вину организацию в общественном месте массового мероприятия с одновременным пребыванием граждан в общественном месте. Тем самым, как считают в полиции, я нарушил постановление врио губернатора о самоизоляции. Хотя я считаю эти обвинения абсурдными, ведь сегодня это постановление нарушил и сам Солодов, который тоже возлагал цветы в Парке Победы, и депутаты Заксобрания, и молодогвардейцы, и представители войск и сил. Все они сегодня приходили в Парк Победы, причем группами, а не по одному», – высказал свое мнение Дмитрий Бобровских в беседе с журналистом ИА «Кам 24».</p>

<p>Информагентство обратилось за разъяснением в краевое управление МВД. Там сообщили, что проводят проверку инцидента. Как сообщили в пресс-службе УМВД, официальный комментарий будет подготовлен позднее, когда выяснятся обстоятельства произошедших событий.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/74348.html

0 13 мая 2020 в 19:28

СимКа (аноним) №1

Страна двойных стандартов - это наша действительность((((((((
9 мая 2020 в 15:28
Участник 0 Был 15.09.2020 в 15:07 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Мer №2

В отставку губера и все его никчемное правительство!
195 сообщений 9 мая 2020 в 15:30

Nick (аноним) №3

Всё правильно. Надеюсь менты получат по заслугам, ибо у нормального полицейского в присяге написано служить народу.
9 мая 2020 в 15:32

Макс (аноним) №4

Прикольно, это значит сегодня самого Путина полиция тоже плющит будет, когда он будет возлагать цветы.... Хотя единоросам закон не писан, совсем я забыл. А в России походу начало диктаторского государства. Скоро языки отрезать будут, вот только куда ссылать?)))
9 мая 2020 в 15:32

41" (аноним) №5

Гапоновщина конечно, но только сторонники ЕР и НФ застрахованы от обязанности не проводить массовые мероприятия. ПыСы: концерты проводят для ветеранов без масок и что?!
9 мая 2020 в 15:36

дармоедов вон (аноним) №6

Власть обеспечить людей средствами защиты не может, обеспечить людей на период безработицы не желает, а вот имитировать свое безделье - задержание граждан это власть может. И содержание этих бездельников в форме идет из кармана граждан России.
9 мая 2020 в 15:39

Петрович (аноним) №7

Макс, чтоооо????)))) диктаторское государство???)))))))) такого пофигизма, тунеядства и наплевательского отношения всех и ко всему пожалуй фиг ещё где найдёшь по миру))) плюнул не там.поеурил.бухнул.заорал и по нарастающей)) не диктатура, а скорее вакханалия и анархия.так точнее будет...а эти люди оказались не в то время не в том месте)) ну тут грех было к толпе не докопаться))))
9 мая 2020 в 15:42

Житель (аноним) №8

Теперь два пути, или полное подчинение диктатуре партии единая Россия, или революция. Оба варианта ужасны. Вот вам и День Победы и уважение к павшим...
9 мая 2020 в 15:43

... (аноним) №9

Тщательно спланированная провакационная акция Каменюка, объявления с призывом нарушить режим самоизоляции 9 мая два дня клеились на подъезды жителей в районе сквера победы. А когда народ приперся петь песни и возлагать цветы то там собственной персоной каменюк устроил фактически антиправительтвенный митинг с лозунгами и призывами мало относящимися к празднику Победы. Ну а потом всех разогнали, некоторых оштрафовали. Вывод - нечеговестись на провокации и нарушать режим самоизоляции, тупое стадо.
9 мая 2020 в 15:44

Макс (аноним) №10

Не там плюнул, это никакого отношения не имеет к диктатуре. Диктатура это запрет на альтернативу мнения. Причём тут фантики, дурак ты Петрович.
9 мая 2020 в 15:46