На Камчатке за сутки подтвердилось три новых случая коронавируса

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Всего, по данным на вечер 9 апреля, на Камчатке зарегистрировано пять случаев коронавируса.</p>

<p>У первых двух пациентов инфекцию <a href="https://www.kam24.ru/news/main/20200405/73783.html">подтвердили в воскресенье</a>, 5 апреля. Вирус выявили у <a href="https://kam24.ru/news/main/20200405/73786.html">40-летнего мужчины и 52-летней женщины</a>.</p>

<p>Между тем уже на этой неделе в регион завезли современные экспресс-тестовые системы, что позволило увеличить количество проведенных тестов в десять раз. Специалисты сейчас делают акцент на <a href="https://kam24.ru/news/main/20200409/73868.html">тестировании медиков</a>, так как они находятся в зоне риска.</p>

<p>Всего в регионе протестировали примерно две с половиной тысячи человек.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/73879.html

0 11 апреля 2020 в 08:52

Ну вот! (аноним) №1

Сейчас из-за этаких мудаков ещё и режим ЧС могут ввести!
9 апреля 2020 в 20:59

Nick (аноним) №2

Не введет чс никто, бюджет треснет)
9 апреля 2020 в 21:01

41" (аноним) №3

В провинции Хэйлунцзян на северо-востоке КНР у 40 китайцев подтверждено заражение вирусом COVID-19, сообщило генеральное консульство России в Харбине. Все заразившиеся прибыли из России.Это не первый случай выявления коронавируса у прибывших из России китайцев. По подсчетам информагентств, за последние несколько дней вирус COVID-19 подтвердился у 78 граждан КНР, вернувшихся из России. ПыСы: как так то?!
9 апреля 2020 в 21:02

Марсик (аноним) №4

Ты так думаешь, потому что тебя это не коснулось. Не дай Бог заболеть.
9 апреля 2020 в 21:02
Участник 0 Был 20.04.2020 в 12:48 Откуда
Усть-Камчатск

Ын №5

Ну,вот,почему мудаки?Ты гриппом болел?Болел.Значит ,тоже мудак?Мало ли где заразились люди?
17 сообщений 9 апреля 2020 в 21:02

ket-pups (аноним) №6

Странно...Вот только что минут 10 назад закончились новости Камчатки и сказали чётко,что так же 2 случая и остались...Про 3ёх новых случаев ни слова
9 апреля 2020 в 21:11

ФАКт (аноним) №7

3 пишем, 30 в уме.
9 апреля 2020 в 21:12

Вася (аноним) №8

Ну вот! (аноним) | 9 апреля 2020 г, 20:59, ты кончено чмо!
9 апреля 2020 в 21:15

Оля (аноним) №9

... один
9 апреля 2020 в 21:17

Нина (аноним) №10

Кому верить веры нет
9 апреля 2020 в 21:18

Елена (аноним) №11

Анониму 41. Такой информации нигде нет! Не сейте панические слухи!

о (аноним) №12

А где подробности?Кто такие, откуда прибыли? Населению надо сообщать!

Антон (аноним) №13

Уважаемый редактор, вам не стыдно давать такую информацию? Прежде чем публиковать надо узнать местные новые заболевшие или нет, на Камчатке заразились или нет, они из круга двух первых заболевших или это новая ветка возможного заражения, сколько человек контактов с ними, в каком они состоянии? Мне стыдно за местные СМИ. То что вы написали давно уже знает вся страна. Нужны подробности.
9 апреля 2020 в 21:21

41" (аноним) №14

Елена (аноним) | 9 апреля 2020 г, 21:18, В Китае коронавирус выявлен еще у 40 прибывших из России, 09.04.2020, 09:45. Коммерсантъ.
9 апреля 2020 в 21:23

Кот (аноним) №15

Всё вы врёте
9 апреля 2020 в 21:25

Стас (аноним) №16

Нам сыктымят мозг... Говорят в москве кур доят...
9 апреля 2020 в 21:28
Участник 0 Был 25.04.2020 в 00:22 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Россиянин №17

Действительно, вы, уж если, как говорят в народе, сказали "А" говорите и "Б". Всех камчатцев интересует кто эти новые, откуда, как заразились ну и т.д. тут ниже уже писали.
64 сообщения 9 апреля 2020 в 21:30

Aleks5531 (аноним) №18

На сайте стопкоронавирус есть инфа, 5 подтвержденных!
9 апреля 2020 в 21:32

Сергей (аноним) №19

За ложную информацию надо сажать
9 апреля 2020 в 21:32

СК (аноним) №20

На сайте правительства инфы ноль, на сайте роспотребнадзора инфы ноль, министерство здравоохранения молчит в сопли. Солодова обратно в Якутию, пускай оленей пасёт! В чем проблема информировать население?! Хоть кам24 что-то сообщает.
9 апреля 2020 в 21:36
Участник 0 Был 11.04.2020 в 10:03 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Sova_41 №21

Коронавирус головного мозга- очень опасная болезнь!
37 сообщений 9 апреля 2020 в 21:37

Камчадал (аноним) №22

Не верю власти воров и предателей народа
9 апреля 2020 в 21:38

Aleks5531 (аноним) №23

Кам 24 даёт скудную информацию((( надо бы излагать точнее, кто такие, с какого района, П-К, Елизово, Мильково....?!

Друг (аноним) №24

У кого есть знакомые, у которых есть знакомые, кто знает знакомых, кто болеет этой херью?
Участник 0 Был сегодня 18:29 Откуда
Звёздная

Дмитрий1980 №25

Лгут и пугают народ как обычно, сидите типо дома как мыши...
28 сообщений 9 апреля 2020 в 21:39
Участник 0 Был сегодня 18:29 Откуда
Звёздная

Дмитрий1980 №26

А ещё народ как ... ходят в масках, да не спасёт вас эта маска, ну полные идиоты...
28 сообщений 9 апреля 2020 в 21:40

Вирус шимирус (аноним) №27

Дааа, всё это ерундааа, канеш... ходите везде, шарьтесь побольше, маски не носите , чихайте и плюйте друг на друга.Может дышать через месяц другой станет полегче
9 апреля 2020 в 21:42

Viy (аноним) №28

Пейти водку, ешти мясо и чеснок и все будет нормально. Кто будит зарабатывать на жизнь? Государство нас кидает, что дальше?
9 апреля 2020 в 21:45

Тэхёнчик (аноним) №29

Все волнуются о коронавирусе,а все рейсы про Корею,а я туда хочу тоже(ЭТО ВСЁ ЧТО МЕНЯ ВОЛНУЕТ
9 апреля 2020 в 21:48

Баба Валя (аноним) №30

Ну, понеслось... епрст...
9 апреля 2020 в 21:54

777 (аноним) №31

Ильюхин просили же ..закрой аэропорт вот ч...через аэропорт корону завезли будь ты проклят .
9 апреля 2020 в 21:54

ПАТРИОТ (аноним) №32

Я просила, чтобы меня проверили на КВ, как мне и объяснили вызвала врача на дом, болею уже 3тью неделю. Получила ответ от врача:"Вы не похожи на больную коронавирусом, в лёгких чисто хрипов нет. Температуры высокой тоже нет. А ничего, что инкубационныцй период у этой заразы может достигать самое большое до 28 дней, если у человека есть имунитет. Есть одно но, у меня много сопутствующих заболеваний на базе которых covid может повеселится в моём организме. Давайте на минутку представим, что у меня всёже присутствует covid и протекает в лёгкой форме, представляете, скольких людей я могу заразить? Я конечно сижу дома и никуда не выхожу, даже в подъезд не выхожу, но живу я не одна, и сегодня моя пассия поехал на работу первый день после отпуска, а там люди работают и все в возрасте. Так как же быть? Дай бог, что у меня не covid, но утверждать я немогу на 100%, возможно я отношусь к тем 1,8%, которые переносят эту гадость безсиммтомно. Ещё я написала лично Сорокиной на эл.почту об этом. Но вот уже 3 дня ни ответа ни привета. Нужно отслеживать каждого инфицированного, даже если нет симптомов, которые описаны стандартно. Это новый вирус и какова его вирулентность точно ни кто не знает. Считаю что тестирование нужно провести всем с симптомами ГРИПП, ОРВИ, ОРЗ, И ПРОСТТ С ЛЕГКОЙ ПРОСТУДОЙ, чтобы быстрей всё это закончилось, а если будет такое отношение, как вот в случае со мной, то я не знаю, недели через три нас просто лечить будет некому. Надеюсь многие меня понимают. Не нужно испытывать судьбу и играть в Русскую рулетку, выстрелить может в любого. Поэтому тестируйте всех, а тех кто несознательно относится ко всей этой ситуации, под конвойный надзор. Сказали не шляться, так сидите дома, и ненужно тайком бегать, нужно понять, что 30 апреля это может не закончиться благополучно, а наоборот будет взрыв инфицирования, и станет совсем плохо, конечно мы это победим, но последствия могут оказаться для каждого практически печальными, кто- то маму, потеряет, кто-то бабушку или дедушку и так далее, жестко, за-то правда. Уважаемые Камчадалы, не игнорьте пожалуйсто, то о чём Вас просят, сейчасмнаверно каждый в недоумение, и с мыслями: ну я же сижу дома...... а дети, племяники, просто знакомые и так далее, они соблюдают этот режим? Элементарного не делают, сама видела, как молодёжь слоняется по рынку безпричинно, что они там делают, я Вам скажу, БЕСПЛАТНЫЙ ВАЙ-ФАЙ. Следите за своими детьми пожалуйсто, хватит в Вашей жизни ещё горя, не позвольте этой заразе проникнуть в полном объеме. Здоровья Вам.
9 апреля 2020 в 21:57

Аноним (аноним) №33

А что, новому губернатору слабо закрыть пути сообщения с Камчаткой? Илюхин уже уволен Путиным. Не закрывают аэропорт, потому что от этого олигархи пострадают. Наши жизни никому не нужны. Для правительства важнее доходы кучки коррупционеров.
9 апреля 2020 в 22:00

Камчадал (аноним) №34

Я уже давно не верю в деда мороза, лгунов ,сидящих у власти и спамеров, разводящих панику среди людей ,ничем не подтверждённой информацией,основанной на слухах. Читать вас тошно.
9 апреля 2020 в 22:04

Чмо Ну вот - васе (аноним) №35

А ПОЛИТИКАНЫ НАШИ НЕ ЧМО????????????? КОТОРЫЕ ГДЕ ЕСЛИ ЧТО-ТО ГДЕ-ТО ПЁРНУЛО - ТО ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ? ЧТО? ПОЧЕМУ ИЗ-ЗА КОГО-ТО ВСЕ СТРАДАТЬ ДОЛЖНЫ????????????????????????????
9 апреля 2020 в 22:07

Света (аноним) №36

Я думаю, реально больше.. Уже... поеду ко я в Сокочи, .. на каникулы
9 апреля 2020 в 22:15

Болейте с симптомами! (аноним) №37

У бессимптомно переболевших коронавирусом нашли поражения легких У переболевших коронавирусом COVID-19 без симптомов были выявлены патологические изменения в легких. Об этом сообщили японские ученые, изучавшие результаты компьютерной томографии пассажиров лайнера Diamond Princess, в исследовании на портале Радиологического общества Северной Америки. Из 104 человек, заразившихся COVID-19 на корабле, у 76 болезнь протекала бессимптомно. При этом у большинства таких пациентов (41 человек) в легких обнаружили изменения — эффект «матового стекла». Читайте также Поврежденные коронавирусом легкие показали в виртуальной реальности Таким образом японские ученые пришли к выводу, что и при бессимптомном течении COVID-19 легким пациента наносится вред. «Матовое стекло» — медицинское понятие, которое применяется для определения изменения легочной ткани. Это второстепенный симптом, возникающий при уплотнении перегородок между альвеолами. Сам по себе он никак себя не проявляет и диагностируется только при обследовании легких. Симптом «матового стекла» образуется локально и характеризуется сниженным показателем воздушности тканей. Главным признаком этого недуга является различимость сосудов в легких и бронхиальных стенках. Симптом может сопровождать различные патологии.
9 апреля 2020 в 22:26

ПАТРИОТ (аноним) №38

Коронавирус страшен тем, что он бъет по людям с потологией различных заболеваний, и то что у него инкубационный период огромен, он долго не даёт о себе знать, а многие просто переносят это заболевание как ОРВИ, переболели две недельки и забыли. Нужно обязательно проводить тесты при всех заболеваниях, с которыми люди на данный момент обращаются. Тотально всех тестировать конечно бесполезно, так как протестировать в один день всех и изолировать друг от друга не получится, а пока будут тестировать 10106 человека 1006 может стать инфицированным. Поэтому уважаемые Вас всех просят посидеть дома и ни с кем не контактировать. Достаточно того уже, что есть.., берегите в конце концов себя и своих родных. Очень горько видеть молодых людей гуляющих по територии рынка "ПЛАЗА" беспричинно, без масок, перчаток, курящих на входе. Это я наблюдала 3.04.2020, три молодых человека, два юноши и одна девушка. На вид студенты или ученики 10-11 класса. Понимаете да, что происходит, родителям что наплевать? Непонимаю.
9 апреля 2020 в 22:28

ПАТРИОТ (аноним) №39

Камчадал, дай бог Вам здоровья, уж от этого Вам тошно точно ни как не будет!!! Вы так уверенны. в себе или в несуществующем? Чего несуществует, в мире люди мрут пачками, да не показатель, пандемию объявили не потому, что люди мрут и много заболевших, а потому, что вирус новый, и долго проявляется, и очень опасен для людей со слабым имунитетом.
9 апреля 2020 в 22:36

ПАТРИОТ (аноним) №40

Сколько ещё не выявленных будет к концу самоизоляции мы просто охренеем. А правда как заболели новые трое откуда, завозной случай или с района?
9 апреля 2020 в 22:42

Елена Б. (аноним) №41

Здравствуйте. А что у нас за ситуация с врачами по вызову на дом? Дочь живёт отдельно, два дня была температура и слабость. Прибежала врач на три секунды. В мед. маске, без перчаток, без теста. Визуально сказала, что ОРВИ. Выписала противовирусные препараты и 18 числа на прием в 3-ю поликлинику. Как так-то? А тест на КВ? Я в шоке .
9 апреля 2020 в 22:43

ПАТРИОТ (аноним) №42

Хочу задать вопрос через СМИ, Елена помоему Вы самая неравнодушная. Скажите откуда Вы черпаете инфу по всем статьям, которые публикуете в чате WhatsApp, Вы являетесь сотрудником или внештатным сотрудником в редакциях Каm24, Вести Камчатки, или Регион41? Почему инфа опаздывает на сутки почти. Как вы черпаете информацию, то есть Вы делаете репортажи или тупо скачиваете и кидаете?
9 апреля 2020 в 22:52

Камчадал (аноним) №43

"ПАТРИОТ"- не путайте медицину с политическими играми и не засоряйте людям мозги!вам видимо платят за это! Дураков становится всё меньше ,меньше,чем вы думаете!
9 апреля 2020 в 22:56

Ещё не вечер! (аноним) №44

Самое хреновое ещё впереди! Позавчера мне прояснили обстановку. Самое хреновое на Камчатке начнётся в мае, когда закончится (или нет?) период самоизоляции. Дело в том, что сейчас не очень благоприятная температура для передачи этого вируса. Самая благоприятная - это +5,5....+7°С. У нас такая температура стабильно начинает стоять где-то в первой декаде мая. То есть, получается, что когда в стране закончится этот месяц, то там (на материке) уже пойдёт всё на спад, в то время, как здесь установится благоприятная среда для передачи этого вируса. Как будет здесь развиваться ситуация - неизвестно, но явно, что на Камчатке режим самоизоляции лучше бы перенесли на май...
9 апреля 2020 в 23:06

Валериан (аноним) №45

Безмасочники подбешивают. Ненормальные люди. Вымрете ведь...
9 апреля 2020 в 23:11

ГО и ЧС (аноним) №46

Валериан, а ещё лучше - противогаз ГП5!
9 апреля 2020 в 23:23

Местный (аноним) №47

Что за ОПГ в городе появилась такая Пась??? Кто ее знает?? Говорят она детские площадки в городе и футбольные поля раздает под Авачинское пиво застройку и Изыскательские центры... кто она ???
9 апреля 2020 в 23:27

Вирусу (аноним) №48

А причем здесь кадастровые карты ?? Почему на детских площадках и детских зонах вырастают Авачинское Пивмании и Изыскательские центры похожие на Ауру кафе?? Это карты виноваты? Или чиновник Пась которая раздает земли под Пиво ??
10 апреля 2020 в 00:12
Участник 0 Был 22.05.2020 в 03:51 Откуда
Камчатский край

Вирус №49

Для Вирусу: ты пойми, сто логично, да и законодательством нашим с вами предусмотренно, что если земля принадлежит на праве собственности какому-то лицу, то тут не Пась виновата и никакая сицилийская мафия и т.п., тут законодательство наше, а законадельство это наши депутаты, которых мы с вами выбирали вместе, которые сегодня обсираются на ровном месте, и готовы лизингом заниматься друг у друга у любого пришедшего губергатора, одним словом: у нас в стране закон как дышло, как повернешь так и вышло, а Пась это просто маленькое звено в этой блуждающей системе P.S.: Я НЕ ЗА ПАСЬ ИЛИ КАКУЮ-ТО ВЛАСТЬ, Я ЗА СЕБЯ! ПОЕХАЛИ...!)
Вирус
5 сообщений 10 апреля 2020 в 00:27
Участник 0 Был 22.05.2020 в 03:51 Откуда
Камчатский край

Вирус №50

А карты кадастровые для того, чтобы посмотрели чья земля, а муниципалитет отвечает только за свою землю, а не Васину или за Петину!
Вирус
5 сообщений 10 апреля 2020 в 00:35

(аноним) №51

Знаю теперь что вирус правша, и не только это.
10 апреля 2020 в 02:36

Эффект Доплера (аноним) №52

А от рака, тубика, гепатита и ВИЧ умерло человек 30, но никому нет дела. #Камчатский_картель
10 апреля 2020 в 06:09

Эмма (аноним) №53

Медикам доплата за заболевших. Чем больше заболевших, тем больше доплата. Сейчас даже в сокочах половину поселка с насморком под корону подведут
10 апреля 2020 в 06:38

Тушканова (аноним) №54

Пась виновата!!! Как она пришла в Управление архитектуры города и началась раздача земли Авичинское и Центры изыскательские по городу строить на Детских площадках города. Места же нет, поле непаханное от Театра кукол до здания Загса на Горизонте. Пусть таи и строят пиво, Чайхону и Центры изыскательские!! А детские площадки не трогает!!!
10 апреля 2020 в 08:37

антивирус (аноним) №55

ПАТРИОТ (аноним) | 9 апреля 2020 г, 21:57 Да!24 Цитата: (((Я просила, чтобы меня проверили на КВ, как мне и объяснили вызвала врача на дом, болею уже 3тью неделю. Получила ответ от врача:"Вы не похожи на больную коронавирусом, в лёгких чисто хрипов нет. Температуры высокой тоже нет.)))))) Я уже месяц говорю здесь, что обследовать нужно всех с ОРВИ, бронхитами и пневмониями.... А роспотребнадзор обследует только заграничников и контактных с ними. И хоть кол им на голове теши. Дуболомы. А по факту ни одного заграничника больного нет. Загнали заразу в подполье, она плодится не обследованная. А население теперь будет ... непрофессилонализм и недальновидность госпожи Ждановой и Сорокиной....
10 апреля 2020 в 08:42

Пась (аноним) №56

Пась эта додумалась разрешить плставить киоск Овощи Киргизам прямо в 2 м от подьезда на земле Тсж Бохняка 10/1, слава Богу силами Тсж и камерами этот беспредел был окончен.
10 апреля 2020 в 09:07

Nadiya (аноним) №57

Этот "Короновирус" засел в администрации ещё лет 20 назад, тогда и сейчас единоросами их стали называть.
10 апреля 2020 в 11:25

13-й (аноним) №58

"У одного из жителей изолированного племени Яномами, живущего в лесах Амазонки, Бразилия, было подтверждено заражение коронавирусом." Изолированного племени, Карл! Как он туда проник, этот вирус, хз, и зачем в изолированное племя поперлись с тестами- тоже хз. А вы говорите Камчатка, трое зараженных, пятеро...
10 апреля 2020 в 11:34

анна (аноним) №59

Пась есть та тетя. Землю раздает направо налево Мигрантам под ларьки Овощи, и Пивас с Авачинское. Теперь додумались уже детские площадки захватить под Центры.. с ума там сошли в администрации что ли ???
10 апреля 2020 в 13:39

атеист (аноним) №60

Всех прилетевших на карантин !
10 апреля 2020 в 20:17
Участник 0 Был 29.05.2020 в 08:59

Каждому воздастся по №61

Вся зараза в Москве, сжечь её дотла!
75 сообщений 11 апреля 2020 в 07:32
Участник 0 Был 10.04.2020 в 23:57 Откуда
Елизовского

Кошка №62

Слов нет, одни слюни! Да здравствует авиа сообщение! Быстро и удобно!
Кошка
3 сообщения 11 апреля 2020 в 08:52