На Камчатке министерство незаконно исключило сироту из очереди на квартиру

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Как пояснили в краевой прокуратуре, комиссия краевого министерства образования исключило жительницу села Милькова в сентябре 2018 года. Основанием стало то, что у девушки было в собственности 1/3 доли одной из квартир в селе, а также наличие временной регистрации в другой квартире - принадлежащей опекуну, где она сейчас проживает.</p>

<p>«Проверка показала, что решение об исключении сироты из списка на обеспечение жильем является незаконным. В квартире площадью 43 квадратных метров, где у девушки доля в собственности, она жить не может. Там уже проживают четыре человека, на каждого из которых приходится менее 11 квадратных метров общей площади жилья, что и так меньше положенных по нормативу в Мильковском сельском поселении – 13 квадратов. Временная регистрация в квартире опекуна не дает ей правового статуса нанимателя либо члена семьи нанимателя жилого помещения. Значит и это основание для исключения из списка комиссия применила неправомерно», – рассказала представитель прокуратуры <strong>Лариса Шунина</strong>.</p>

<p>По её словам, прокуратура обратилась в Петропавловск-Камчатский городской суд с иском о понуждении министерства образования края вновь включить девушку в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного жилого фонда по договорам найма жилых помещений.</p>

<p>«Суд согласился с позицией прокурора, исковые требования удовлетворены в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу, прокуратура района контролирует его фактическое исполнение», – добавила представитель прокуратуры.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/72590.html

0 18 января 2020 в 13:33

С хера ли? (аноним) №1

Выделяйте им комнаты в общагах на первое время. А там пусть устраиваются на работу, берут ипотеку и сами покупают себе жильё, как все люди.
17 января 2020 в 08:43

Скотыняки! (аноним) №2

Тебя, скотина, папа и мама обеспечили! А это - 18 летняя девчонка, как ей жить начинать? Ага, ей пачки денег на голову посыпятся. Эта властная сволота - путинские ставленники, им разве понять, что такое сирота?!
17 января 2020 в 09:07

Ненавижу (аноним) №3

Большая часть сирот имеют пап и мам лишенных родительских прав,надо заставлять родителей обеспечивать жильем своих детей,мой ребёнок с 8 месяцев не имеет отца-умер и никто ему не давал ни квартиры,ни общаги,все сама вытягивалась,зато дети алкашей все с квартирами....я понимаю,если папа с мамой умерли,то конечно,надо помочь ребёнку,но деткам маргиналов пусть помогают родители...
17 января 2020 в 09:20

Иван (аноним) №4

Эта сирота не дочка унтиловой и не родня другого какого нибудь другого чиновника из числа подлецов и казнокрадов?
17 января 2020 в 09:45

Просветленный (аноним) №5

Скотыняки! (аноним) | 17 января 2020 г, 09:07 Сейчас такие девочки, что уже в 18 лет знают как по лёгкой себя обеспечить всем необходимым, не работая. Ну это конечно если на лицо более-менее симпатичная. А обеспечителя себе найти не проблема.
17 января 2020 в 10:36

родитель (аноним) №6

Это министерство безобразного образования разогнать уже давно пора...калечат детей своим егэ и поборами...воспитатели невоспитанные.
17 января 2020 в 10:48

Дмитрий (аноним) №7

Я сирота, аналогичная ситуация. Уже мне 35 лет, так я ни чего и не добился.....
17 января 2020 в 11:41

Унтилова (аноним) №8

Нужно просто верить в чудеса !
17 января 2020 в 12:40

Недовольный (аноним) №9

Просветлённый, а разве она обязана на панель идти, или "папика" себе искать? А вот государство ДОЛЖНО ЕЙ КВАРТИРУ ДАТЬ,если ребёнок сирота! "Президент""намедни про социальное государство говорил? Говорил! Или вы его за трепло держите?
17 января 2020 в 14:51

С хера ли? (аноним) №10

Скотыняки! (аноним) | 17 января 2020 г, 09:07, дура, пля. Я себе на квартиру заработала, впахивая с 19 лет, поняла, тварь.
17 января 2020 в 15:40

С хера ли? (аноним) №11

И дети мои работают, ни от кого не ожидая подачек. Кто и что этим должен?
17 января 2020 в 15:42

Вера (аноним) №12

Положено по закону, пусть дают. И нечего завидовать, тем более, что нечему завидовать.
17 января 2020 в 16:32

Свиньи чинушки (аноним) №13

Чинушу за это на 15 лет строгача и все.Только тогда эти свиньи задумаются.
17 января 2020 в 18:05

Аноним (аноним) №14

На всех сирот предусмотрены денежки на покупку жилья, если своё не попросишь-то осядут копеечки у Илюхина в кармане
17 января 2020 в 22:23

...вот так как то ... (аноним) №15

УНТИЛИХЕ можно квартирами ворошить , а сироте нельзя иметь крышу над головой ! Илюхин , когда наведёшь порядок в своём гадюшнике ?
18 января 2020 в 04:19
Участник 0 Был сегодня 09:37

kellirdze №16

Читаю комменты и понимаю, что большинство из вас - скот, быдло, биомусор.
killeridze
81 сообщение 18 января 2020 в 09:37

школоло (аноним) №17

люди очнитись!!!!!государство нас всех унечтожает!!!!!!!1нужна всем мигрировать из этой строны!!!!!!!!!!!!!!!!!11
18 января 2020 в 13:33