В Петропавловске открывают школьные катки

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>«В настоящее время действуют катки на территории двух школ – № 30 и 42. К ближайшим выходным будут готовы еще три катка на территории школ № 3, 36 и 45. На катке 45-й школы в честь официального открытия в субботу в 11 часов начнется товарищеский матч по хоккею», – сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на управление образования.</p>

<p>В мэрии пояснили, что во время учебного процесса катки на территории школ будут работать с 15:00 до 20:00, в выходные дни и во время новогодних праздников – с 9:00 до 20:00. Посещение бесплатное.</p>

<p>В пресс-службе мэрии отметили, что организаторы новогодней ярмарки на площади у стелы Город воинской славы сделают каток для детей младшего возраста. Его посещение будет платным. Цену создатели пока не назвали, но пояснили, что деньги нужны для содержания катка.  </p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/72040.html

0 12 декабря 2019 в 12:24

ученик (аноним) №1

в петропавловске заливают, а в пионерском директор школы наоборот сломала коробку, чтобы не заливать каток зимой, хотя наверняка бабки осваевает
10 декабря 2019 в 18:26

Оголтелая селянка (аноним) №2

Ученику. Так обратитесь к депусрату Воронову, пусть что-то для поселка сделает. Не все же землю дормовую под свои стройки отжимать. Только вначале хоть бы стены покрасил в своей общественной приемной, а то отношение к гражданам прям на лицо. Строитель, пля, миллионер, на ведро краски и шпатлевки наскрести не в силах. Позоруха.
10 декабря 2019 в 21:36

Чистюля (аноним) №3

Только мусор на этих катках не оставляйте. Достали эти свиноты малолетние, Пакеты, обертки, пачки из под сока. Пожрали и тут же бросили. Дома видно в такой же клоаке живут, срут вокруг уже по привычке.
10 декабря 2019 в 21:44

Вован дырявый (аноним) №4

Платный детям ну ну гав гавявтяв
10 декабря 2019 в 23:35

1 (аноним) №5

Детям каток за деньги? Гнать тогда торгашей с площади!!!!
11 декабря 2019 в 08:19
Участник 0 Был 10.01.2020 в 02:35 Откуда
п. Пионерский

Ивашка Р №6

Ученик. Директор школы вообще не должна заниматься хоккейной коробкой, её дело - учить детей. А коробку глава посёлка скоро обещал построить хорошую, новую, и борта будут у неё суперские. И заливать будут теплой водой и раздевалки будут, и заточка коньков! Надо только подождать.....
Ивашка
6 сообщений 11 декабря 2019 в 09:55

Оголтелая селянка (аноним) №7

Ивашка Р | 11 декабря 2019 г, 09:55, ...глава посёлка скоро обещал построить...Обещать можно очень многое. Огласите НПД, в котором это мероприятие прописано, в каком году планируется проведение, с указанием источника финансирования. Жду-с
11 декабря 2019 в 10:00
п. Пионерский

Ивашка Р №8

Оголтелая селянка. Рассказываю по порядку. Я так же как и Вы был возмущен сносом коробки в посёлке. Поэтому написал жалобу губернатору. Через неделю, чему я был несказанно удивлён, меня пригласил к себе господин министр Лебедев С. Там присутствовали также министр спорта и глава нашего посёлка. И на этой встрече эти три высокопоставленных представителя власти договорились и пообещали построить коробку рядом с клубом. Срок обозначили - два года. То есть, на следующую зиму я вместе с Вами планирую кататься уже на новой коробке в посёлке Пионерский!
Ивашка
6 сообщений 11 декабря 2019 в 10:44

Оголтелая селянка (аноним) №9

Ивашка Р, договорились на встрече? Бу-га-га...Бюджет принимается на три года. На 2020-2022 уже принят. А раз они там только договорились,значит там этой площадки нет и в помине. Где там строить возле клуба? Все засажено деревьями. Значит необходимо произвести массу процедур, начиная от межевания, согласования вырубки, обследований на предмет подземных коммуникаций и т.п.Чтобы сделать достойную площадку, необходим проект. Это еще минимум 6-9 месяцев и отдельная плата, если что. Зачем было сносить старый каток, пока не построили новый,объясните? Вот у нас все через жопу делается.
11 декабря 2019 в 11:07
п. Пионерский

Ивашка Р №10

Оголтелая селянка. Сидеть на одном месте тела и критиковать гораздо проще и спокойней. А оторвать это место от стула и что-нибудь сделать или хотя бы попытаться сделать - "это две большие разницы, как говорят в Одессе". Межевание и прочие дела, когда надо, делаются проще и быстрее, чем можно предполагать. Я надеюсь, что на месте волейбольной площадки, на которой никто не играет в волейбол, можно очень даже удачно расположить коробку. Воду подводить не обязательно, можно шланги тянуть из клуба. Можно рядом с клубом и распределительный колодец сделать. Вода холодная практически не нужна, а только теплая, иначе лед после заливки будет "рвать". А по поводу: "Зачем было сносить старый каток, пока не построили новый,объясните? Вот у нас все через жопу делается." ну не я же Вам должен объяснять! Я так же как Вы спрашивал это и у главы района, и главы поселка, и у губернатора. Ответы были одинаковые, простые и предполагаемые, как под копирку: "борта были демонтированы по причине их ветхого, травмоопасного состояния". Ну и согласитесь, не дело директора школы заниматься с коробкой. Это ведь дело дорогостоящее, сложное, заниматься должен хоть более-менее специалист. Так что я надеждой буду ждать....
Ивашка
6 сообщений 11 декабря 2019 в 12:40

Малыш с коньками (аноним) №11

Для Ивашка Р, Цитирую Ваше высказывание: ".....Директор школы вообще не должна заниматься хоккейной коробкой...". А в городе, согласно новостями, занимаются. Получается, городским детям больше повезло с директорами,чем сельским, да?
11 декабря 2019 в 13:29
п. Пионерский

Ивашка Р №12

Малыш с коньками. Сравнил деревенскую школу с городской!!! Сравнил бы уж тогда возможности и бюджет мэра Москвы и мэра Петропавловска-Камчатского!!! Нашему Иванычу и не снились такие деньги, какими сейчас ворочает Собянин!!! Он даже и не подозревает, что бывает столько денег!!! Да даже тот же Кожемяко такими деньгами ворочает, что такие бывают только в сказках!!!
Ивашка
6 сообщений 12 декабря 2019 в 09:25

Считалочка (аноним) №13

Сколько нужно денег, чтобы сделать временные борта на ледовой коробке. Временные, чтобы каток функционировал, пока не построят новый?. Вот-вот, самому-то не смешно? И это явно не деньги школы, если что....
12 декабря 2019 в 09:30
п. Пионерский

Ивашка Р №14

Считалочка. А временные борта, правда невысокие, а чтобы только лед залить, как раз глава посёлка на встрече и пообещал сделать в 2019 году. Так что скоро, надеюсь, на следующей неделе, будем уже кататься.
Ивашка
6 сообщений 12 декабря 2019 в 12:24