Форум / Губернатору Камчатки пришлось объясняться за отставание по диспансеризации

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">На заседании правительства РФ в четверг рассмотрели предварительные итоги диспансеризации населения за 2019 год. Премьер <strong>Дмитрий Медведев </strong>напомнил, что теперь каждый россиянин в возрасте от 18 до 39 лет может ежегодно проходить профессиональный осмотр, раз в три года – диспансеризацию, а люди старше 40 лет – делать это ежегодно, чтобы добиться снижения </span>смертности от различных болезней и увеличения продолжительности жизни.</span></p>

<p>«<span style="font-size:14px">У нас есть регионы, где ситуация хуже, чем в целом по стране, по разным причинам. Это Крым, Камчатский и Приморский края, Еврейская автономная область и ряд других. Кстати, здесь присутствуют коллеги-губернаторы, представляющие регионы, где по-разному всё это организовано, мы послушаем их</span>», - <span style="font-size:14px">сказал Медведев. </span></p>

<p><span style="font-size:14px">При этом он заметил, что «естественно, на Камчатке всё сложнее организовать по понятным причинам»</span></p>

<p><span style="font-size:14px">Губернатор края <strong>Владимир Илюхин </strong>подтвердил, что в<span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif"> первом полугодии диспансеризация проходила с отставанием от утвержденного плана-графика и власти региона крайне обеспокоены сложившейся ситуацией.</span></span></p>

<p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">«В целом ряде учреждений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, недостижение показателей было связано со слабой организацией работы по реализации профилактических мероприятий. Что касается объективных причин, и это прозвучало в докладе, то в первую очередь это дефицит медицинских кадров в первичном звене. Работа по привлечению медицинских кадров проводится на постоянной основе. Так, в 2018 году и в первом полугодии 2019 года на Камчатку было привлечено более 160 специалистов, а в сентябре этого года мы привезли ещё восемь терапевтов, что в том числе ускорило темпы проведения медосмотров. Но мы понимаем, что этого явно недостаточно», - пояснил Илюхин.</span></span></p>

<p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">Также, по его словам, в регионе не хватает нового диагностического оборудования, и на его покупку выделяются бюджетные деньги. Чтобы улучшить показатели Камчатского края по диспансеризации, с августа поликлиники начали работать по вечерам в будни и по выходным. Организовано информирование населения в социальных сетях и СМИ, также жители Камчатки получают персональные приглашения на диспансериацию. </span></span></p>

<p><span style="font-size:14px">В отличие от Приморья и Камчатки в этом плане гораздо лучше выглядят такие регионы ДФО как Якутия и Хабаровский край. Также министр здравоохранепия РФ <strong>Вероника Скворцова</strong> похвалила Тамбовскую и Астраханскую области, Республику Алтай. </span></p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/71625.html
0 18 ноября 2019 в 00:32

Вероника Сергеевна (аноним) №1

А про Лемешку с Карпенко Медведев в курсе, как обворовывали Камчатскую медицину? Почему Илюхин промолчал?
15 ноября 2019 в 01:50

МинЗдравъ (аноним) №2

Только лемешка! Только карпенка!
15 ноября 2019 в 02:16

Дюха (аноним) №3

Это каких специалистов вы привлекаете?Тех кому деньги подъемные зажимаете???Эх господин Илюхин,куда у нас не глянь,везде бардак и отставание.
15 ноября 2019 в 02:43

понятные причины? (аноним) №4

А из Крыма куда медики делись? Там же раньше их много было, ведь кроме больниц, были врачи в санаториях?
15 ноября 2019 в 02:56

Николай (аноним) №5

Чего он врет Медведеау,видимо по привычке. Какая диспанзеризация,тем более бесплатная? Впервые слышу, где были обьявления? Подскажите кто знает пожалуйста,без шуток.
15 ноября 2019 в 03:59

Лариса (аноним) №6

Отмазки ЕГО ПУНКТИК, УЖЕ НЕТ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ ПРАВДОЙ И ЛОЖЬЮ.И ОПЯТЬ ВСЁ В ДЕНЬГИ ПЕРЕВЕЛ- НЕТ ДЕНЕГ , НЕ БУДЕТ ВАМ И РЕЗУЛЬТАТ! КАК ОБЫЧНО - КАК ВСЕГДА.
15 ноября 2019 в 04:12

Читатель между строк (аноним) №7

"...на Камчатке всё сложнее организовать по понятным причинам..", - сказал Медведев. Это он на нашего горе-губернатора намекает, что ли? Потому что других объективных причин для чудовищного развала камчатского здравоохранения я лично не вижу.
15 ноября 2019 в 05:52

Понятливая (аноним) №8

Так же понятны и причины, по которым такие регионы ДФО, как Якутия и Хабаровский край, выглядят гораздо лучше Приморья и Камчатки:просто в Якутске рулит беспартийная Сардана Авксентьева, а в Хабаровске - лдпровец Фургал. Сам собой напрашивается вывод: там, где не хозяйничают единороссы, ситуация почему-то сразу начинает заметно улучшаться. Не забудьте об этом, камчатцы, на губернаторских выборах будущего года.
15 ноября 2019 в 06:27

Психдиспансер (аноним) №9

Что несёт этот старый маразматик?! Какая "диспансеризация", когда на севере Камчатки элементарно нет лекарств в аптеках. Вместо них в вертолёты грузят и везут туда товары первой необходимости - водку и сигареты.
15 ноября 2019 в 06:47

политика партии и правительства (аноним) №10

Да ладно, по всей стране медицину убили. Так, собрались, наврали друг другу с озабоченными лицами, типо ночей правительство не спит, все о здоровье людей думают, что бы еще такое оптимизировать.
15 ноября 2019 в 07:00

Аноним (аноним) №11

Сегодня здоров ,а завтра болен ,а так как диспансеризация была вчера то значит ,что лечиться тебе прийдется за сотни километров-снимать квартиру в П-К пока будешь сдавать анализы ,потому что государству на тебя наплевать.Смертность по стране растет,медицина оказалась недоступной для жителей сел и поселков.Все молчат,
15 ноября 2019 в 07:11

богатейшая страна (аноним) №12

Основные продукты - Хлеб и водку завозят раз в две недели, значит, все хорошо.
15 ноября 2019 в 07:18

ак47 (аноним) №13

Сами же голосовали за Путина и Илюхина
15 ноября 2019 в 07:49

41 (аноним) №14

Всероссийское собрание сказочников проходило?)
15 ноября 2019 в 08:31

Доктор (аноним) №15

Для Свят! Свят!! Свят!!!: "Вы что, хатите, как в Париже???!!!" Ну расскажи, европеец, как там, в Париже?
15 ноября 2019 в 08:33

Гном (аноним) №16

Говном кормят, а рыбу, икру , краб для здоровья нации вывозят и оздоравливают другие нации.
15 ноября 2019 в 08:38

Коммунист (аноним) №17

Для Гном (аноним) : "а рыбу, икру , краб для здоровья нации вывозят" В буржуинстве живём. Свобода предпринимательства.
15 ноября 2019 в 08:51

Диспансеризация-наше фсё!! Уряяя!!! (аноним) №18

Большего фарса, чем так называемая диспансеризация, придумать сложно!!! Врачи даже глаза на тебя не поднимают, сразу пишут "здоров", до свидания. На все попытки рассказать о каких-то проблемах со здоровьем ответ один: "Вам рекомендовано санаторно-курортное лечение" или " ну, и идите к своему врачу по участку.." При этом медучреждение получает нехилые бабосы за каждого "отдиспансеризованного". Лажа, пустая трата времени и средств бюджета или организаций. В ...опу такие диспансеризации, если у некоторых онкологию на не видят и ставят 1 группу здоровья. Это как ваащее такое возможно?
15 ноября 2019 в 08:58

Аммиак (аноним) №19

Вид испуганного таракана, походу медведев ему на месте провел диспансеризацию внутренних органов !!!!
15 ноября 2019 в 09:12

Гном (аноним) №20

Почему Илюхин рядом с Фургалом не сидит?, Сарданой Авксентьевой ?,он таких видимо не уважает, уважает таких же как он.
15 ноября 2019 в 09:13

Прохвост (аноним) №21

Он ведь реально думает что ему верят
15 ноября 2019 в 09:16

парус (аноним) №22

Простая формальность для отчета.То что надо выявлять при диспансеризации,этого не делается. Страховая медицина все сделала для этого.То что действительно необходимо сделать ,особенно после 40,45 лет,нет.Поэтому люди и не ходят,потому что это пустая трата времени.А страховщикам только плюс.
15 ноября 2019 в 09:23

1234 (аноним) №23

Да пора уже пришла уходить.С таким серьёзным лицом .Небось о тёплой сыпучки думает.
15 ноября 2019 в 09:46

Дюха (аноним) №24

Тьфу на вас,вместе с вашим Медведевым!!!
15 ноября 2019 в 10:02
Участник 0 Был сегодня 08:35

kellirdze №25

Бла бла бла бла бла бла, сказал Медведев. Курлы курлы курлы, бла бла бла бла - Илюхин. Типичные новости, которые мы заслужили.
killeridze
65 сообщений 15 ноября 2019 в 11:05
Участник 0 Был сегодня 08:35

Engineer №26

Диспансеризация конечно афера та еще в ГП №1... Два дня сидел в очереди чтобы попасть к терапевту и сообщить о своих проблемах, так в итоге дали направления на анализы крови и флюорографию, она потом на них посмотрела сказала здоров иди.... ммм, у меня есть жалобы сказал я, на что мне ответили идите записывайтесь и берите талон к врачам. Да и вообще а если у меня проблемы о которых я не догадываюсь, я же не врач я не могу симптомы просчитать...я нахрена к Вам пришел?!...как минимум сердце проверить, мозг, узи всех органов, ухо, горло, нос в конце концов!!!!!
19 сообщений 15 ноября 2019 в 11:13
Участник 0 Был 26.11.2019 в 02:50 Откуда
Elisovo

Татьяна19751 №27

А он не забыл рассказать что строят краевую больницу уже больше 10-ти лет но никак не могут ее почему-то построить "сами не знают почему" или например, то как врач приехал к нам на Камчатку по-контракту работать взамен ей должны были предоставить жилье и заплатить миллион рублей-но всего этого не произошло, она жила даже какое-то время в самой больнице, это ненормально,он частично и правду рассказал медведеву и очень много наврал, если Дмитрий Медведев узнает что происходит у нас на Камчатке-он будет в шоке.
ssssss
17 сообщений 15 ноября 2019 в 11:24

Очкарита (аноним) №28

Engineer | 15 ноября 2019 г, 11:13, в ГП №1 ещё куда ни шло. Это вы в Сероглазке не были. Вот там трэш полнейший. Я очки ношу, окулист мне 100% зрение поставил. Усаца мона от таких диспансеризаций.
15 ноября 2019 в 11:34

Ну, да, кули там (аноним) №29

Татьяна19751, забыла написать классическое: "Вот приедет барин...." Самой-то не смешно? Одна дура на Алтае на колени перед ним бухается, ты в чудеса веришь, о том что кто-то там чего то там не знает там
15 ноября 2019 в 12:27

45 (аноним) №30

Диспансеризировал губернатор камчатцев в отчетах диспансеризировал, да не передиспансеризировал...
15 ноября 2019 в 15:07

Юля (аноним) №31

А минздравовский министр с птичьей фамилией уже ищет себе новую работу ? Есть санкции? Или водила у Губера уволен после известных роликов, а то нарушает правила дорожного уважения )))) а министр транспорта ругает всех жителей что они не так ездят не так идут)))))
15 ноября 2019 в 15:39

Вася (аноним) №32

Пускай посмотрит какой бардак происходит в медучереждениях берет свою команду и проверяет все учереждения начиная от персонала до быта больных и как их лечат
15 ноября 2019 в 19:11

Вовантухлый (аноним) №33

Моей матери 8десяток она глухая прошла медкомиссию на водительские права и ездит...правда она у нас по професии шофер стажу лет 40.ну все равно прикольно как с ней лор беседовал.она у нас общительная
16 ноября 2019 в 05:22

ак47 (аноним) №34

На какой нам нужны президент, премьер, губер, Зубари и Раенки , если организовать профосмотр не могут . Но землю все поля вокруг города , Елизово, вся в их частных руках. Рвуться,к власти Путинской разные прохиндеи , что бы урвать свой куок, такой как остров Карагинский.Хотя на что пенять, наши бабки и дедки выбрали эту Путинскую власть , в надежде в доброго царя, а теперь жалуются на маленькую пенсию и неподьемный тариф жкх. Какой народ , такие и правители.
16 ноября 2019 в 11:19

Сахалинец (аноним) №35

Хня эта диспансеризация, был там да до приёма дело не дошло! Не входит то на что я жалуюсь в диспансеризацию, так на кой она мне нужна!?
16 ноября 2019 в 15:16