Форум / На ёлку в Петропавловске горожан будут пускать через рамки металлоискателей

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

В этом году главную ёлку установили на площади у стелы Город воинской славы. Рядом уже смонтировали сцену для проведения праздничной программы, завершается строительство горок и снежного городка. Кроме того, по периметру площади строят стену из снега высотой около полутора метров и толщиной в полметра.

Как рассказали ИА «Кам 24» в администрации города, стена строится для безопасности гостей праздника.

«Для обеспечения безопасности желающих провести новогоднюю ночь в центре города будут пропускать через рамки металлодетекторов. Оборудование будет установлено на нескольких выходах с площади», – рассказали в мэрии.

Как <a href=https://www.kam24.ru/news/main/20161229/44590.html>сообщало</a> информагентство, практика ограждения площадки проведения праздника снежной стеной была применена администрацией в прошлом году. Горожан и гостей города в новогоднюю ночь пускали на площадь Ленина через три рамки металлодетекторов. В мэрии отметили, что в этом году пунктов пропуска будет больше.

Осенью этого года, как <a href=https://www.kam24.ru/news/main/20171002/52366.html>сообщало</a> ИА «Кам 24», администрация Петропавловска закупила 11 рамочных металлоискателей.

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/54870.html
0 19 декабря 2017 в 22:26

Пират (аноним) №1

А пиратов как пускать будут?! Я песню хочу спеть про ногу!!!)))))))))))))))))))))))))))
18 декабря 2017 в 11:28

www (аноним) №2

Надеюсь раздеваться там не заставят как в аэропорту :) Интересно как они представляют себе большое скопление народа на такой маленькой территории, если там вдруг что случись, народ ведь передавит друг друга.
18 декабря 2017 в 11:29

АННА (аноним) №3

Не забудьте еще деньги за вход взять, а то ведь установка елки обошлась в бешенные бабки. Надо бы обратно их в "карманный бюджет" вернуть. Народу не впервой, мы не жадные.
18 декабря 2017 в 11:31

Местный (аноним) №4

Деньги надо брать на выходе...
18 декабря 2017 в 11:33

Бывалый (аноним) №5

В новогоднюю ночь на фейерверке всё равно одни гости из ближнего зарубежья тусуются с семьями и детьми, местным там делать нечего.
18 декабря 2017 в 11:47

&~*TCHK*~& (аноним) №6

Градус паранойи всё выше и выше, вся страна стала одной сплошной рамкой, везде всё огорожено, почти в каждом государственном учреждении стоят рамки, камеры, детекторы, охрана, вот и к ёлке без досмотра не подойти..., сейчас всё мурыжат вопрос как бы в каждую машину глонас запихать, чтоб ещё больше следить за гражданами и всё это преподносится как забота о безопасности граждан... Скоро главный паранойщик будет баллотироваться на новый срок и каждый сможет "отблагодарить" его за многое, включая новогодние обыски по дороге к ёлочке...
18 декабря 2017 в 12:38

Тузик гуляющий (аноним) №7

Утыкали б стелу ветками - вот тебе и йолка. И места бы больше свободного осталось. Народ сквозь рамки напихается как кильки. А если в эту толпу петарду какой ... упоротый шутки ради кинет-получится вторая Ходынка. Народ друг друга подавит, правильно здесь беспокоятся.
18 декабря 2017 в 12:46

Катя (аноним) №8

А будет ли реализована раздача съедобных стрингов на этом торжестве?
18 декабря 2017 в 13:04

Кот (аноним) №9

Иллюзия безопасности. Мне нужно говорить о том, что высота заборчика полтора метра и перебросить через него что-либо не составляет никакого труда?
18 декабря 2017 в 13:16

На рубеже твоего очка (аноним) №10

Хочу подцепить там автоледи, на этом шоу. Я кстати говоря автоджентельмен...
18 декабря 2017 в 13:24

Зинка (аноним) №11

Чуден Петропавловск в предновогодние дни. Вчера вот на шестом гуляла... На плазменной панели увидела загадочную рекламу строительства жилья в Санкт-Петербурге. "Москва - голова, а Питер - сердце", - голосила она на весь город. "Так, - продолжила я про себя логический ряд, - Тверь, получается, гланды, Урал - позвоночник поперек, Сибирь, понятное дело, печенка с селезенкой. А вот чем для организма России в анатомическом, да и в политическом тоже, смысле является Камчатка, не скажу - я воспитанная, а вы и сами понимаете... Потом на фонтанном заборе прочла объявление, что у фонтана в эти дни работает новогодняя ярмарка, на которой можно купить елки, елочные украшения и "товары народного производства". Сроду думала, что бывают товары народного потребления" и "товары российского (зарубежного, местного, отечественного - по признаку места, в общем) производства", соединить эти два понятия до камчатских организаторов торговли никому пока в голову идея, мне кажется, не приходила. Потому что "товары народного производства" вообще... Ну я не знаю, Ну, может быть, это дети, например... А потом я проголодалась и решила пообедать в "парусном" кафе "Радуга" - мне кто-то говорил, что там подают потрясающие вареники. Первый же потрясающий (и в самом деле) вареник застрял у меня в горле, когда я прочла на стене заведения душераздирающий стишок. Он звучит так: "Наш веселый кот, Дружно с ним играем, и живем мы без хлопот, Вместе мы играем. Любим рыбку, сладкий торт, И встаем мы рано: Бегаем разинув рот.., Не ругай нас, мама!" Вот такое поэтическое произведение удостоилось чести, говорят, уже в течение нескольких лет услаждать взоры посетителей замечтательного кафе. Оставим в стороне чудную рифму "играем-играем", хотя автору следовало хоть чуть чут помять свой мозг. Даже Незнайка к слову "палка" подумал да и подобрал-таки слово "селедка" - хотя бы по признаку совпадения последних двух букв, но не пополному же совпадению! Хотя дело Незнайки в творчестве неизвестного радужного поэта все же живет в рифме "рано-мама". Но в данном стишке эти досадные нюансы отходят на второй план, когда вдумаешься в суть. Некие дети в этом произведении любят "рыбку, сладкий торт". Но это ведь такое вообще - несочетаемое сочетание, после которого обычно... Вот и дети говорят "встаем мы рано" Встанешь тут, когда с вечера такой компот" в животе, и вряд ли добежишь... Поэтому и - "Не ругай нас, мама!". Ей же потом все убирать. Вот такая славная прогулка получилась у меня вчера по предновогоднему шестому. Надо будет на следующие выходные к стеле воинской славы съездить
18 декабря 2017 в 13:29

чувак (аноним) №12

Ура! Зинка вернулась!!!!!
18 декабря 2017 в 13:54

1 (аноним) №13

Зинка, в радиусе 3х метров от тебя все живое "помирает" со скуки.
18 декабря 2017 в 14:40

Турин (аноним) №14

Надо еще на выходе карманы и сумки проверят, а то уважаемы горожане вынесут с елки то, что не разобьют. Опыт вандализма у Петропавловцев богатый.
18 декабря 2017 в 15:09
Участник 0 Был 27.12.2017 в 06:57

Бонч-Бруевич 1 №15

Пираты долбо...бики снова появились в эфире
143 сообщения 18 декабря 2017 в 15:27

Мороз, дед (аноним) №16

Это часть предвыборной агитации по выбору "старого/нового" гаранта!)) Именно на волне якобы борьбы с терроризмом Вован I и выигрывал придуманные выборы. Не удивлюсь если и в баночку ...заставят в скором будущем. Кстати, ублюдочная проверка на "рамке" в таком убогом и быдловатом виде проходит лишь в нашем аэропорту. Везде она тоже есть, но БЫСТРЕЕ, ВЕЖЛИВЕЕ и проще. Ура власти!((
18 декабря 2017 в 17:27

Житель (аноним) №17

Чем больше напряженность в стране , тем удобнее для Вовки-президента управлять страной . Не пора ли ему на отдых в Гаагу. Уж очень его там заждались .
18 декабря 2017 в 17:33

Горожанин (аноним) №18

Даёшь ёлку и фейерверк для наших гостей из ближнего зарубежья! Там им бесплатно никто это не организует..
18 декабря 2017 в 17:44

Добрый дедушка Сталин (аноним) №19

А кизяки с нагайками будут? Зона строгого режима. Дед Мороз и Снегурочка пусть обрядятся вертухаями. Дитям руки за голову и - строем ходить - шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте, прыхок на месте - провокация. Гуляй, народ!
18 декабря 2017 в 18:22

' (аноним) №20

Горка убойка.
18 декабря 2017 в 20:00

Снегур (аноним) №21

Был там много раз в полночь, раньше было весело и красиво, даже в суровые 90. , но теперь не советую , если вы только не учите язык хлопка и песков. Встречайте дома, это ДОМАШНИЙ праздник, а не тусовка с бывшими союзниками.
18 декабря 2017 в 20:42

Гость (аноним) №22

Ещё бы проволоку под током по периметру пустить и вышки поставить , собачек натасканных с конвоем ,и будет просто праздник .
18 декабря 2017 в 21:12

Гость (аноним) №23

За 18 лет правления лысогнома страна скатилась до лагеря . Огрызок принял Россию в Большой Восьмерке, а довёл до лагеря и нейтрального флага . Ничего не скажешь- эффективный манагер.
18 декабря 2017 в 21:16
Участник 0 Был 29.12.2017 в 01:15 Откуда
Олбания

Wellwisher №24

Этих горожан не только через рамки металлоискателей надо пропускать, но и через МРТ на предмет наличия мозга проверять поголовно...
Доброжелатель
153 сообщения 19 декабря 2017 в 15:55

камчатский футбол (аноним) №25

А я бы вообще бы их не пускал на месте Владимира Ивановича! Пусть у Пробочек Рашида Фероевича на луну воют!
19 декабря 2017 в 22:26