Геополитика. Дальневосточный характер : комментарии. ИА «Кам 24»

Все комментарии к записи Максима Афонина

Геополитика. Дальневосточный характер

29 апреля 2016, 03:35
Дальневосточный федеральный округ – это огромная по площади территория суши. Место, где живут более 6 млн. россиян, где живем и мы с вами.

53 Разочаровавшийся     5 августа 2016, 15:37

Вот из его выступлений: 17 апреля в ДК «Сероглазка» тон задавали именно молодые кандидаты – Максим Афонин и Екатерина Зубенко. Тема дебатов: «Сбережение нации», то есть социальная сфера. Максим предложил для сбережения нации двукратно увеличить в школах количество уроков физкультуры, ввести обязательную профориентацию, которая бы учитывалась при поступлении в учебные заведения, окончательно решить проблему детсадов, дать Камчатке хороший Интернет и решать проблему с проездом на материк. Из экономических предложений Максима: привлечение инвестиций, создание рабочих мест для молодёжи и оказание господдержки бизнесу в неприбыльных отраслях (в частности, в создании частных клиник) - (Все подробности: https://www.kam24.ru/Content/blog/record/id/562#sthash.7vcj82Yx.dpuf) О чем еще можно говорить? Какое брэндирование региона? Люди о чем вы? Человек переписал статью о брэндировании регионов из учебника о региональной экономики и прилепил к регионам ДФО. Что из этого получилось - на мой взгляд явно ниже нижнего.

52 глеб     24 мая 2016, 17:16

Некоторые замечания. Сочи, с учетом потанинского ценника и патологической прожорливости собственника, следует упоминать с приставкой "как бы"; сПб, столица, "северная" - да, а вот культурная - "все еще"... Потом - с алмазами в Якутии все действительно неплохо, а вот о крупнейшем урановом лучше бы вообще не говорить, запасы ничтожны по сравнению с любыми самыми слабенькими и низкоперспективными месторождениями в Канаде или Австралии. Ну да ладно, ОЯТ И РАО мы ввозим в неконтролируемых объемах со всего света вот уже 16-й год. Что касается НКО, то финансовыми, как и административными возможностями обладают только более или мене инкорпорированные в номенклатурно-бюрократическую систему, следовательно, о представительских - от общества - функциях говорить не корректно в принципе...

51 аноним 57     19 мая 2016, 21:22

Вот вот и хамство пришло .Вы, явно друг сего персонажа ;это и есть истинное лицо афонина (младшего)

50 Аноним     19 мая 2016, 19:50

В партию жуликов и воров честные и порядочные,а тем более умные не идут.Вообще молодому поколению надо создавать свои движения ,а не пачкаться об ЕР.На из совести уничтоженная медицина,образование,наука,коррупция повальная,откаты,завалы .Все это рук дело Медведева и его соратников единороссов.Мы уже пожили ,а вам молодым жить в этой стране и все зависит от вас в какой стране вы хотите жить.Если в правовом государстве,а не в прогнившей коррупцией стране,где на права человека нарушают на каждом шагу,где не работает ни ТК,ни Водный ,ни Конституция,где такие как воровка Васильева не несет наказание,а Сердюкова награждают,а жены прокуроров ведут общий бизнес с кущевской опг.Молодые люди выбор за вами .Голосуя за едросса ,вы отдаете голос за воров и жуликов.

49 slon41     19 мая 2016, 18:20

аноним 57, откуда такие смелые умозаключения? Да ты сам я смотрю мастер словоблудия.Ты придурок, который к тому же писать не умеет. Если тебе заплатили за тролинг то они обратились не к тому персонажу .Отчаливай

48 аноним 57     19 мая 2016, 16:00

Лесть , приторно слащавый,во время отойти в сторону.,в этом он мастер .Жаль что ему не перешли от отца; ум,прямолинейность, трудолюбие . Афонин (старший) был хорошим военным.

47 slon41     19 мая 2016, 14:51

никакого пиара , я Максима знаю и он на самом деле обладает огромным количеством отличных качеств !! А мне интересно сколько вам платят за тролинг?

46 аноним 57     18 мая 2016, 10:26

Смешно; а как ответить за утопию и словоблудие?.Его семья не пустила в свой бизнес (опасен , туп и т.д.) и куда его? в политику ; если пройдет, принесет пользу семье ,нет тогда неудачная инвестиция .Читать по заготовке это не оратор , а чтец.. Сему персонажу подходит пословица ( мели Емеля ,твоя неделя.).

45 АркадийМамонтов     17 мая 2016, 20:29

Во во начались пиары хоть))

44 slon41     17 мая 2016, 17:21

Максим Афонин обладает харизмой, имеет хорошие ораторские способности и умеет отвечать на вопросы избирателей. Отдам голос за этого честного , некоррумпированого молодого кандидата !

43 крот76     17 мая 2016, 15:17

мне кажется что Максим предлагает не плохой проект, я желаю удачи и поддержу его на выборах.

42 АндрейС     17 мая 2016, 09:51

У меня такое ощущение, что тут люди поделились на два лагеря. Те кому Единая Россия просто, уже как бельмо на глазу, мне в том числе, не говоря уже о воздушных замках, межпланетном шахматном турнире, и геополитике в Камчатском крае. И те кто прям горой стоит, за этот бред сивой кобылы и за этого будущего депутата. Никто ничего дельного не предложил из всех кто избирается, все на баннерах, и все от Единой России...КПСС №2, в худшем ее проявлении.

41 slon41     17 мая 2016, 00:01

Как по мне ,так это не плохой кандидат,удачи Максим

40 Елена     16 мая 2016, 23:43

Их-вох, Когда у человека два высших образования и аспирантура, вряд ли его можно назвать глупым. А вас следовало бы наказать по статье 5.61 КоАП, если бы подписались своим настоящим именем.

39 Митрофан     16 мая 2016, 23:37

Их-вох, Почитай сам, что ты написал: он туп ... и он туп. Ума палата! С автором лично не знаком, а причем здесь, простите, выборы?

38 аноним 58     16 мая 2016, 23:34

Аноним33, научись сначала писать грамотно, прежде чем комментировать, лопух!!! А потом уже можешь и баллотироваться! Если смелости хватит;))

37 БМВ     13 мая 2016, 19:21

Почитаешь - красиво, подумаешь - бред.

36 Матрикс     12 мая 2016, 16:20

да ктож за этого геополитика голосать-то будет? не смешите....они сами себе голоса нарисуют, как обычно впрочем...

35 Их-вох     12 мая 2016, 16:11

Я не буду голосовать за эту единоросскую шестерку Афонина. Он туп, он прикормленный коммерс, и он туп.

34 Н.Ю.     12 мая 2016, 15:48

1. что вообще было сделано, а тем более многое для развития ДВ, если до сих пор, по вашим же словам, нет "целостного понимания.. к чему должны стремиться.."?
2. Примеры Сочи, Петербурга и т.д. просто смешны.. Количество денег вложенных в Сочи с нашими бюджетами просто сравнивать смешно. Да и вообще ещё один подобный "имиджевый" проект Российский бюджет думаю сейчас не потянет. Петербург так и вовсе вторая столица.. В одном микрорайоне людей живёт больше, чем во всем нашем крае..
А главная проблема, по-моему, неразвитость инфраструктуры. И прежде чем развивать бренды регионов, нужно наладить производство и логистику.
А если инфраструктура будет развита и местные власти, законодатели и судьи будут выполнять свою работу, а не пилить бюджеты между своими фирмами по заниженным тендерам и закрывать глаза на эти махинации, то регион сам в кратчайшие сроки и разовьётся и брендируется.
Капитальный ремонт края нужен, а не косметический.
Брендирование без развития инфраструктуры и контроля, лишь бутафория.

33 Аноним33     12 мая 2016, 06:51

Вот какого хрена, если радеют все наши выдвиженци за Камчатку, то пытаются свалить с нее???!! Что Ильюхин, что Афонин. Я об Илюхине узнал, когда он в депутаты выдвигался. Невзоров тогда выйграл. Яровой голоса Медведев добавил. Что блин за лицемерие со стороны властьимущих?? Мы за Афонина кричат с плакатов его фанаты. Где он раньше то был? Что сделал существенного для Камчи. Хоть кто то сделал для камчатки? Словоблуды и нахлебники все, накипело!!! Активизируются перед выборами, плакатики в поддекржку себя любимого раздают! Жду комментов от фанатов и прихлебателей, надеюсь на негативные отзывы ч их стороны типа отсутствия у меня ума и смелости балатироваться итд.

32 Аноним33     12 мая 2016, 06:51

Вот какого хрена, если радеют все наши выдвиженци за Камчатку, то пытаются свалить с нее???!! Что Ильюхин, что Афонин. Я об Илюхине узнал, когда он в депутаты выдвигался. Невзоров тогда выйграл. Яровой голоса Медведев добавил. Что блин за лицемерие со стороны властьимущих?? Мы за Афонина кричат с плакатов его фанаты. Где он раньше то был? Что сделал существенного для Камчи. Хоть кто то сделал для камчатки? Словоблуды и нахлебники все, накипело!!! Активизируются перед выборами, плакатики в поддекржку себя любимого раздают! Жду комментов от фанатов и прихлебателей, надеюсь на негативные отзывы ч их стороны типа отсутствия у меня ума и смелости балатироваться итд.

31 Матрикс     11 мая 2016, 12:56

Интересно где этот молодой "геополитик" работает?

30 АндрейС     9 мая 2016, 20:16

Да все просто, мало кто хочет видеть у власти молодого дармоеда....

29 АркадийМамонтов     8 мая 2016, 21:16

Товарищь, успокойтесь, примите таблеток:) Господин М. Афонин слишком "мелкая" личность, чтоб за троллинг или комментарии не поддерживающие данную статью что-то платили, а вот вам явно про-платили, за положительную ноту, так сказать) Всех с наступающим праздником!

28 Steph     8 мая 2016, 18:58

Это все ложь и провокация!) Пишите такой бред взятый с потолка) Как вы можете писать и осуждать человека, которого лично не знаете?! Берете информацию со слухов и сплетен! Это абсурд! И очень неправильно. Кто вы вообще такие, дабы писать такую чушь про человека? «Не суди и сам судим не будешь». Может начнете с себя и подумаете кто вы такие и чего добились в жизни? Чего плохого в том, что Максим Афонин выдвигает новые идеи и планы по развитию Камчатского края? «Не судите книгу по обложке». Вот что вы знаете про него? Да ничего! А очень жаль) если бы знали, то может быть так бы и не говорили. Зато поливать грязью всех тех, кто что-то пытается изменить жизнь людей в лучшую сторону, мы любим) Наблюдаю за деятельностью Максима не один год и ничего такого, что позволило бы поменять мое мнение в плохую сторону, сказать не могу. Все мы люди и совершаем ошибки, в нашем мире никто не идеален, но человек старается, чтобы все было хорошо и правильно) и надо его в этом поддержать!)
Что касается статьи, то согласна с одним из комментаторов, что для этого действительно нужна смелость) не думаю, что каждый из вас вложил бы свою статью, если бы вообще смог ее написать для начала!))
Мне интересен вот еще какой момент) сколько вам платят за «тролльство» Максима Афонина?))

27 аноним 57     6 мая 2016, 10:59

Внимательно прочитайте эту статью,прочитайте в однокла.... и стиль написание текстов , подача информации ,не принадлежит одному лицу. Повторяю; ему бы мозги Афонина(старшего) но был бы лидер ,а так просто Ноль .

26 Остап Бендер     6 мая 2016, 10:11

Написано круто, аж дух захватывает))) А еще надо переименовать Петропавловск-Камчатский в Нью Москву. И все, сразу будем все обеспечены...

25 Екатерина     6 мая 2016, 07:41

Очень интересная статья ,не плохие задумки.Но что бы это воплотить нужно начать ,а вот начать это самое трудное .удачи вам Максим !

24 Тест     5 мая 2016, 13:21

Я вот смотрю на наш засранный центр города с руинами зданий и раздолбанными тротуарами из окна, и думаю какой нахрен туристический центр. Приходит лайнер японцы идут к аллеи флота и фотаю задроченный дом купца, помойку на территории морпорта. Наши "памятники" в виде камней с надписями. И так уже продолжается не первый год. Нахрен никому не нужны эти туристы, всем депутатам и чинушам лишь сделать побырому бабло на рыбе и свалить на материк

23 Аноним 59     5 мая 2016, 10:12

Аркадий Мамонтов, троль))

22 Аркадий Мамонтов     5 мая 2016, 08:22

А вот и заказной коммент про то что все комменты заказные))

21 Аноним 59     5 мая 2016, 00:53

Ощущение такое, что все комменты заказные! Причём сделаны неудовлетворенными жизнью людьми. Откуда в вас столько зависти?! Вместо того, чтобы обсуждать статью, перешли на личность автора. Лучше бы вместо этого написали свою статью, и разместили здесь. Смелости не хватает? У Макса хватило!

20 Ас     4 мая 2016, 20:10

Гнать в шею еще одного молодого парламентария и разговор с концом. Геополитика геополитика, пятую точку этой политикой можно подтереть, лучше бы реальные вещи предлагали, как то снижение транспортного налога, мораторий по налогу на имущество, снижение транспортных издержек, а так болтолог, тьфу

19 аноним 57     4 мая 2016, 19:53

Сей молодой человек ; туп для написания этой стать. Приобщении с ним, похож на молодого Полукарова . Деньги родителей не гарантия ума. Ему далеко до уровня Афонина(старшего). Он просто -НОЛЬ.

18 аноним 58     4 мая 2016, 17:45

Матвей, родился на Камчатке, окончил по-моему 15 школу. А какое это вообще имеет отношение к статье?

17 аноним 58     4 мая 2016, 17:35

Матвей, Максим Геннадьевич уже 2 года пишет статьи по геополитике в журнале "Молодежь Камчатки", является создателем сообщества vk.com/geopolitics_ru Печально, что этим заинтересовались только сейчас.

16 аноним 57     3 мая 2016, 21:39

Афонин -Вы и ваша семейка словоблуды .

15 Матвей     3 мая 2016, 18:59

А кто такой сам Афонин? Чем занимается, кто мама, папа, где родился, в какуюю школу ходил и т.д. Сегодня, кто только не пишет проекты, про то, как жить, но как правило на этом всё и затухает! Как говорили деды :Учите мат часть! То есть классиков политэкономии и труды революционеров, которых сегодня многие отвергают! Что касается написаного: к подобному может и надо стремиться, но пока не будут осуждены государственные преступники совершившее переворот 1991-1993, и создавшие условия к разорению русских земель и обнищания народа, мы так и будем строить несбыточные планы и рассуждать о красивой жизни!

14 АндрейС     3 мая 2016, 12:40

Тот кто ему это писал, явно сидит в Москве, и далек от реальности....

13 Остап Бендер     2 мая 2016, 13:35

А межпланетный шахматный турнир на Камчатке когда будет проводить?

12 Aleksandr Aleksin     2 мая 2016, 00:40

Согласен полностью. Абсолютно важно идентифицировать себя со своими краями. А ваши края - таинственны и прекрасны! Собственная инициатива - очень важный фактор. Тогда вероятна возможность распространения идей, впечатлений, разработки планов и потом уже их реализации. Нам у вас очень понравилось! Успехов! Готовы сотрудничать и помогать.

11 АндрейС     1 мая 2016, 20:11

О какой политике вы там говорите? Тут национализация отраслей нужна, а не пугало огордное от "народа".......Не позорился бы политик

10 Wellwisher     1 мая 2016, 17:54

123455, Про инфляцию забыли.
России мешают русские – основная масса наших соотечественников живёт в прошлом веке и развиваться не хочет... Русские еще очень архаичны. В российском менталитете общность выше чем личность... Большая часть народа находится в частичной деквалификации... Другая часть – общая деградация. Нами уже управляют американцы. Если Путин дернется, они конфискуют наворованные им миллиарды, лежащие в западных банках. Поэтому он не дернется.

9 Wellwisher     1 мая 2016, 17:51

Россиянин, О чем Вы пишете? На улицу выгляните!
Не раскачивайте яхту. А теперь сравните с цивилизованными странами, типа Германии или США. Международное право еще никто не отменял. Да, Запад имеет больше политических и финансовых ресурсов.
Ватников никто не винит. Нужно было, пока нефть была дорогой, работать и закладывать основы для регионального лидерства. Пока средний ватник жрал предложенную ему пайку, кооператив Озеро облапошивал его, выводя бабки на «преступный» и «гнилой» Запад.

8 Уриэль     1 мая 2016, 17:04

Согласен, полная чушь. Несуразица. Какое развитие. Уровень коррупции в регионе просто чудовищный.
По делу. Сейчас все в двфо подбирают под себя москвичи. Честно бизнес здесь вести невозможно. На Камчатке даже нечестно уже сложно. Нет никаких правил игры. Пожалуй, Афонинские галантны пока не отобрали, ему можно говорить о развитии. Большая часть населения за чертой бедности. Колоссальные суммы уходят в карманы чиновников, Афониных и им подобным. Туристический потенциал Камчатки. Сколько можно говорить!!! И ничего не делать. Только красть! Билеты для жителей региона даже по субсидированным ценам- золотые, дорог нет, цены - запредельные, зарплаты мизерные. Пока не произойдёт перераспредение рыбных ресурсов, о туризме говорить нельзя. Всем бы нахапать и вывезти все. Равно как и сами Афонины. Всех выжили с КП, бессердечные люди. Земплю прибрали к рукам. И сын туда же. Молодой образованный лицемер. Не особо умный. К сожалению, только деньги - основной критерий доступа к власти, а не морально деловые качества. Что Афонин, что Долгунков, что Мелехин младший- новая смена "воров и жуликов". Обидно за Родину. Но надежда есть, что Россия воспрянет ото сна.

7 123455     1 мая 2016, 14:29

Откуда столько ненависти и скептицизма? Посмотрите на автора статьи отстранённо, что плохого в амбициях молодого и образованного человека? Если это зависть, тогда вы, лично сами, попробуйте выдвинуть себя во власть, имеете право. Страшно, стыдно или лень?

6 АркадийМамонтов     1 мая 2016, 08:58

А что, все ясно, пацанчик к выборам готовится, страшно, вот и статьи писать начал

5 Россиянин     1 мая 2016, 02:25

Для начала надо сделать доступными регионы двфо. Когда авиабилет, благодаря коррумпированному монольному олигарзиму путинского авторитаризма, из Москвы до Камчатки стоит дороже чем до Нью-Йорка, когда государство не способно гарантировать стабильность правового режима и сохранения собственности, когда правящий подлый режим шельмует с выборами, никакие бренды, никакое планирование, никакие ТОР"Камчатка"не помогут

4 Геннадий     1 мая 2016, 00:13

Все по делу написано. Но с некоторыми моментами не согласен. Например, в каждом регионе должна и культура, и туризм, и производство развиваться.

3 Камчадал     29 апреля 2016, 21:50

Прочитал статью и посмеялся от души, спасибо автору, развеселил.Да фигня это всё, полная, мысли конечно хорошие, но у нас тут на Д,В, не прокатит. Мышление людей не материковское, большинство считают своим домом подмосковье, белгородщину, краснодарщину и т.п. а тут типа на чужбине, поработают, поживут и уедут и никому тут не интересно как оно всё могло бы быть.

2 Wellwisher     29 апреля 2016, 21:02

"...и тут Остапа понесло!" (почти по Ильфу и Петрову про Нью-Васюки)

1 41     29 апреля 2016, 18:04

О мой Кутх, где Вас берут то, геополитики?!
Т.е., видимо и ДВФУ надо, по этой логике переносить в Хабаровск?!
читайте первоисточники

Написать комментарий   Некорректный логин или пароль
Ваше имя: