С произволом нужно бороться : комментарии. ИА «Кам 24»

Все комментарии к записи Алексея Жучкова

С произволом нужно бороться

16 июня 2015, 14:18
При увольнении в 2002 году с военной службы столкнулся с вопиющим произволом. На мой взгляд, ими пронизано в нашем обществе практически всё, что связано с силовыми структурами, органами правосудия, да и исполнительной властью в основном тоже.

16 Александр     25 ноября 2017, 17:04

Буду в городе, обязательно заскачу в кукольный театр к Володьке Бережкову.

15 Александр     29 октября 2017, 16:47

Алексей, я служил с тобой, когда тебя поперли со службы, ты бегал по судам..., но ты чмошник и гнилой, ты сам об этом знаешь.

14 Zhuchkoff     16 июля 2015, 08:47

Феликс, я Вас понимаю. С Государством нужно бороться. Скажу больше, на глупости государственных чиновников можно зарабатывать. Конституция 1937 года - прекратила своё действие, а вместе с ней в 1989 году канули в лету Народные суды (когда судьи избирались населением района). Я часто бываю в судах, на мой взгляд, как только в деле появляется интерес Государства - презумпция гражданских прав исчезает. Появляется двоякая трактовка законов. И понятие "Правосудие" меняется на "Судопроизводство". Моё мнение - Государственный произвол можно победить, создав общественный резонанс в конкретной ситуации. Для этого необходимо создать общественную палату Камчатского края. Так же, у граждан есть право на референдум: мы сами можем решить, как нам жить. Нужно взять и решить всей страной, что пенсионный возраст - 40 лет, что минимальная пенсия равна зарплате Миллера, что пошлина на ввоз кузова автомобиля умножилась на 0. А начать нужно с публикации информации о Государственном произволе.

13 Феликс     15 июля 2015, 14:33

Алексей, а кто-нибудь обращался к Вам по поводу капитального ремонта домов? Ведь более 140 домов только в Петропавловске, которые подлежат сносу (и есть даже Постановление мэрии) включили(!!!) в программу капитального ремонта. Обращение во все инстанции дало смехотворные взаимоисключающие логические выводы нашей власти. Есть статья 169 ЖК, которую трактуют в свою пользу наши произвольщики. Если учесть, что граждане владеют (кто приватизировал) исключительно площадью своей квартиры, то вообще большой вопрос по поводу капремонта. К тому же, если до приватизации не производился капремонт дома, то государство должно по крайней мере 1 капремонт всем, кто приватизировал квартиру.

12 Александр     24 июня 2015, 13:42

Алексей, если Вы упомянули событие 13-летней давности в первых строках текста, можно предположить, что военная служба для Вас, как первая неудачная любовь без взаимности? С учётом того, что Вы с неё уволились. Или я неправ?

11 Чаори     20 июня 2015, 09:58

А наши банки это вообще отдельная тема. У меня, к примеру, сбербанк вообще украл пособие, вот жду результата прокурорской проверки. Их тупые ссотрудники по своему скудоумию даже не скрывают, что это обычная практика сбербанка

10 Чаори     20 июня 2015, 09:54

Леха, ты все правильно делаешь! Не обращай внимания на тех, кто кверху лапками.
Что у тебя со Стразбургом ???

9 Zhuchkoff     19 июня 2015, 22:26

Александр, на Ваш комментарий я отвечу отдельным постом. Если коротко, то я руководил учреждением культуры, ремонтировал машины, представлял интересы граждан и предприятий в судах, "рулил" за микшерским пультом на концертах приезжавших на Камчатку артистов, работал юрисконсультом в ЖКХ, руководил автосервисом. Я могу рассказать очень много интересного о качестве нашего правосудия. У меня был случай, когда пытаясь добиться правды, я был избит группой работников банка в кабинете руководителя банка. Я видел, как бездарно, муниципальными районами проигрываются судебные споры. Материалов много. Будет интересно.

8 Zhuchkoff     19 июня 2015, 14:09

Анотон, у меня в штатном расписании 5 единиц Санчо. Но зарплата на этих должностях маленькая, никто не хочет работать. Так что оружие ношу сам)))

7 тамизя     19 июня 2015, 12:54

Не знание закона, не освобождает от ответственности.
Конечно надо знать законы...

Написать комментарий   Некорректный логин или пароль
Ваше имя: