В поисках внутреннего муми-тролля. : комментарии. ИА «Кам 24»

Все комментарии к записи Станислава Германцева

В поисках внутреннего муми-тролля.

30 ноября 2014, 10:03
Сказка – самое серьёзное занятие в мире. Читать их – не менее увлекательно. Окунайтесь в детство и помните о нём. В «Сказках о муми-троллях» каждый найдёт персонаж, который вполне можно встретить в реальной жизни.

7 Станислав Германцев     5 декабря 2014, 19:09

Ни разу не Анотон, увы. Мне самому надо две курсовые написать...

6 Ни разу не Анотон     5 декабря 2014, 16:21

Станислав, видел вас на сессии.
Может сделаете за меня курсовую?

5 Ива Казанцева     1 декабря 2014, 15:29

Aнотон, я родилась в конце восьмидесятых и мне как раз интересны эти приметы. Различия и сходства между поколениями. Для меня в детстве библиотека по соседству была миром новых возможностей, открытий. Возможно для тех кто родился позже меня этим миром стал уже интернет. Из примет времени помню карточки снятые на палароил, видеокассеты с белыми наклейками (на каждой умещалось два фильма), шоу Алика Ривкина об электронной музыке на одной из местных радиостанций и сериал "Твин Пикс".

4 Aнотон     1 декабря 2014, 07:48

Если только вы про поколение конца 90-ых, тогда я с вами соглашусь. Вами перечисленное - примета поколения конца 90-ых, но никак не их начала, особливо родившихся тут, на Камчатке, когда будучи 94-го года рождения, ты можешь без зазрения совести утверждать -"А я ведь Lands of Lore c Eye of beholder проходил, да Ходжой Насреддином потчевал себя".
К слову, после "Алисы в стране чудес/зазеркалье", мама принесла нам "Мумми-тролля", а потом я и сам ходил за продолжениями в недалеко стоявшую библиотеку. И не только за ними - все детство мы провели в библиотеке и мне интересно, были ли многочисленные подшивки "Мурзилки" и сто одно продолжение приключений Алисы Селезневы(которую, я по детской наивности путал с Кэролловской) приметой того времени?
Что еще за приметы вы можете вспомнить?

3 Ива Казанцева     30 ноября 2014, 23:46

У меня была маленькая ученица, влюбленная в мир Мумми-троллей. Ей сейчас лет восемь. Книга вне времени, безусловно классика. Вне моды абсолютно. Может быть и точка соприкосновения. Но все же и примета времени. Хотя и ставшая чем-то большим чем время. Великая классика.

2 Станислав Германцев     30 ноября 2014, 22:40

Ива Казанцева, во многом согласен с Вами, Ива. Но, хочется верить, что и у поколения 90-х не всё потеряно. Более того, я уверен, что это не так. Так как сам был рождён в 80-х, и в своё время был неформалом и бунтарём (да и остался во многом). Только сменил длинные волосы и панковские забавы на нечто другое. Инстаграмм и хипстерские татушки - примета рождённых в 90-е годы, у рождённых в нулевые - своя мода будет. Муми-тролли - вне моды. Их читали и будут читать) Я стараюсь найти общие точки соприкосновения между поколениям. Может они сейчас не так актуальны, вернее - популярны. Признаю это. Но что написаны на все времена - это точно.

1 Ива Казанцева     30 ноября 2014, 22:09

Знаете Стас, Мумми-тролль это такая примета времени. Вот Вы говорите Мумми-тролли и я понимаю, что родом Вы откуда-то из восьмидесятых. Так приятны и так замечательны эти приметы, метки времени. У поколения девяностых, а особенно поздних девяностых приметы времени все на виду - татуировки в хипстерском стиле, фото, инстаграм. Восьмидесятые сокровеннее, милее, и как по мне душевнее ; )

Написать комментарий   Некорректный логин или пароль
Ваше имя: