Продолжение на тему: Где жить хорошо?: Блог Дарьи Меркушевой. ИА «Кам 24»

Продолжение на тему: Где жить хорошо?: Блог Дарьи Меркушевой

14 октября 2014, 07:10 93838
19 комментариев
Хочется чтоб мы жили в развитой стране, где от каждого по его способностям, каждому - по его труду.

В Германии выгодно быть матерью-одиночкой. Да именно выгодно! Тебе и квартиру предоставляют и материально государство обеспечивает и садик/школу оплачивает. В Германии женщине выгодно не выходить замуж, вот такой парадокс.

Да и безработным быть тоже не плохо… Ты получаешь пособие по безработице, тебе оплачивают квартиру и садик/школу для детей. И многие немцы возмущены таким положением дел. Если вы женаты, то таких преференций не получите, если вы работаете, то должны платить налоги -45% от своей з.п.. Странно как-то, но у них это называется социальной справедливостью. 

Часто слышу, что государство должно заботиться о своих гражданах, должно помогать, должно давать… Вот на западе столкнулись с последствиями такой политики. Целое поколение без образования, без специальности и полностью на обеспечении государства. Молодежь не хочет учиться, зачем если можно вообще ничего не делать и спокойно жить на пособие. Зачем женщине стремиться создать крепкую семью, когда ей выгодно быть матерью-одиночкой.

Не подумайте, я не призываю к тому, что бы не помогать безработным или не дай бог кинуть на произвол судьбы матерей-одиночек, которые еле сводят концы с концами. Я просто говорю о том, что иждивенческие настроения ни к чему хорошему не приводят. Ситуации бывают разные и подход должен быть индивидуальным.

«Целое поколение без образования, без специальности и полностью на обеспечении государства»

Вчера прочла блог Бориса Титова уполномоченного при президенте РФ   по защите прав предпринимателей. Он категорически против бесплатного предоставления жилья молодым семьям. Цитирую: «Нельзя вот так их якорить, через подарок квартиры – это действительно антисоциально, потому что создает неправильное настроение в обществе, эти люди уже не буду стремиться к развитию, не будут искать лучших условий, создавать что-то свое, они будут постоянно ждать подарков от государства. Так мы только формируем иждивенческие настроения. Нам же нужен экономический рост, интенсивное развитие, а это невозможно без частной инициативы, которая в первую очередь должна исходить именно от молодых.» Он предлагает развивать систему арендного жилья – льготы, субсидии и прочее. Баталии в его блоге развернулись не шуточные и я не осмелюсь повторять его подвиг, так что тапочки попридержите при себе, не надо ими в меня бросать.

Хочется чтоб мы жили в развитой стране, где от каждого по его способностям, каждому - по его труду.

 

Читатели комментируют

Этой единой рассии ничего уже не поможет.

18 Ир Кам   28 августа 2016, 02:56

Можно поинтересоваться, а чё блог сдох-то?

17 Aнотон  30 октября 2014, 07:51

Куда-то вы не туда, Натали, изложили свой опус, да еще и так, что воспринимать его трудно. Чего хотели-то?

16 natali   25 октября 2014, 16:40

ВОТ И СОЗДАЙТЕ НОВУЮ ПАРТИЮ: СВОБОДА МОЛОДЫМ.. УСТАВ РАЗРАБОТАЙТЕ,ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ, СВОИХ АГИТАТОРОВ НАЙДИТЕ ЧТОБЫ ВСТУПАЛИ В ПАРТИЮ, СЧЕТ ОТКРОЙТЕ КУДА ВЗНОСЫ БУДУТ ПОСТУПАТЬ, СВОИХ ДЕПУТАТОВ ПРОДВИГАЙТЕ ВО ВСЕ СТРУКТУРЫ В ТОМ ЧИСЛЕ В ГОСДУМУ И НОВЫЕ ЗАКОНЫ НАЧНИТЕ РАЗРАБАТЫВАТЬ. СТАРЫХ ДЕПУТАТОВ СВЕРГАЙТЕ МИРНО НАПРИМЕР ПО ВОЗРАСТУ..СУДЕБНУЮ СИСТЕМУ И ФИСКАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ МЕНЯЙТЕ, НАПРИМЕР Я СОВЕТОВАЛА ПУТИНУ ВСЕХ ПРОКУРОРОВ И ПОЛИЦЕЙСКИХ ИЗ КАБИНЕТОВ ВЫГНАТЬ НА ПАТРУЛИРОВАНИЕ УЛИЦ ДАВ ИМ СОБАК, МАШИНЫ, И СВЯЗЬ ХОРОШУЮ. СЧИТАЮ ЕСЛИ БЫ ОНИ НА УЛИЦЕ ВСЕГДА БЫЛИ ТО ПРЕСТУПНОСТЬ В ДЕСЯТКИ РАЗ СНИЗИЛАСЬ БЫ. ВОТ В СТРАНАХ ДРУГИХ НА КАЖДОМ ПЕРЕКРЁСТКЕ СТОИТ ЖАНДАРМ С ОРУЖИЕМ. ПУТЬ ПОДСКАЖЕТ,ПРЕСТУПНИКА ЗАХВАТИТ. А НАШИ ГДЕ? ПОЗВОНИШЬ, ТАК УЧАСТКОВЫЙ НА ПОБОИ ТЕБЕ ЗВОНИТ И ГОВОРИТ :ПРИЙДИТЕ НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ...ДА НЕТ ЭТО ВЫ ЗАРПЛАТУ В 40ТЫС.ПОЛУЧАЕТЕ, ВАМ ЗВОНЯТ ПРИЕДЬТЕ И ЗАЩИТИТЕ ТЕХ КТО ЗАРАБАТЫВАЕТ ВАМ НАЛОГАМИ НА ХОРОШЕЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ !

15 natali   25 октября 2014, 16:23

ВСЯ МОЛОДЁЖЬ РАВНОПРАВНОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ НО ДО ПОРЫ :НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ МУЖ,НАРКОМАНИТ -ВЫСЕЛИТЬ ЕГО ИЗ ПРЕДОСТАВЛЕННОГО ГОСУДАРСТВОМ ЖИЛЬЯ. РАБОТАЕТ И ДВУХ ДЕТЕЙ РОДИЛ-ДВУХ КОМН.КВ.ПРЕДОСТАВИТЬ СРАЗУ ЖЕ. СЕЛ В ТЮРЬМУ -ВЫСЕЛИТЬ, ПУСТЬ В ПАЛАТКЕ МЁРЗНЕТ. НО НА СТАРТЕ ВСЕМ ОДИНАКОВЫЕ УСЛОВИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ. ПРИЧЕМ СМЕНА ЖИЛЬЯ НА ВСЁ БОЛЬШУЮ ПЛОЩАДЬ ДОЛЖНА ПРОХОДТЬ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СПРАВОК.ТОЛЬКО РАБОТА И ДЕТИ ДОЛЖНЫ ВХОДИТЬ В ОЦЕНКУ. МАЛО ПОЛУЧАЕТ-СНИЖАТЬ КВАРТПЛАТУ, ВЕДЬ НЕ ВСЕМ БЫТЬ МИНИСТРАМИ,КТО ТО И ДВОР ПОДМЕТАТЬ ДОЛЖЕН.. А ЗАРАБОТКИ В РАЗЫ ОТЛИЧАЮТСЯ..ЗНАЧИТ СКИДКИ БУДУТ ИМЕННО ОТ ЗАРАБОТКА. ЭТО СПРАВЕДЛИВО И ГУМАННО. ВЫРАСТУТ ИХ ДЕТИ И КТО ЗНАЕТ МОЖЕТ ЕМУ ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ НАДО БУДЕТ ОБЕРЕГАТЬ ХОТЬ ВЫ МИНИСТРОМ РАБОТАЛИ, НО ЕСЛИ НЕ ДАВАТЬ ЖИЛЬЁ, ТО ИХ ДЕТИ ВЫШЕДШИЕ ИЗ ПОДВАЛА ИЛИ ЗАСЫПУШКИ ИЗ ЗА ТАКОГО НЕРАВЕНСТВА ПОЙДЁТ ВАС ГРАБИТЬ И УБИВАТЬ. Т.Е НАДО ЛЮДЯМ ДАВАТЬ ПРАВО НА ХОРОШЕЕ ПРЖИВАНИЕ С САМОГО НАЧАЛА СОЗДАНИЯ СЕМЬИ. А ПРИ БУМЕ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЗАНЯТОСТЬ УВЕЛИЧИТСЯ. ОГРАНИЧИВАТЬ ВАС НЕ БУДУТ-НАЙДЁТЕ МЕСТО С ЛУЧШЕЙ РАБОТОЙ УЕЗЖАЯ ЗДЕСЬ СДАДИТЕ КВАРТИРУ, А НА НОВОМ МЕСТЕ ПОЛУЧИТЕ, ЕСЛИ ВАС ВОЗЬМУТ КОНЕЧНО..ПРИ ЭТОМ РАБОТОДАТЕЛЬ БУДЕТ ВАШИМ ХОДАТАЕМ ПЕРЕД МУНИЦИПАЛИТЕТОМ. ВОТ ТОГДА И НЕ БУДЕТ НИ ЧЁРНЫХ РЕУТОРОВ НИ НАЛОГА С ПРОДАЖИ,НИ ИПОТЕКИ ! ПОСЧИТАЙТЕ СКОЛЬКО СВОБОДЫ ПОЛУЧИТЕ В ВЫБОРЕ МЕСТА ДЛЯ ЖИЗНИ.

Посмотреть все 19 комментариев