Ведущую, которая раскритиковала выборы, не возвращают в эфир : ИА «Кам 24»

Ведущую, которая раскритиковала выборы, не возвращают в эфир

22 марта 2018, 13:01 11948

Ведущая «Радио СВ» Росина Буданс опубликовала серию роликов в приложении Инстаграм. Журналистка благодарит камчатцев за поддержку и говорит, что ее отстранили от эфира на неопределенный срок.

«Что касается приматов, то никого я не хотела обидеть. Кошка же не обижается, что ее называют кошкой? Так что, если все-таки обидела, то простите», – сказала Росина Буданс накануне днем.

Вечером же она опубликовала в Инстаграме еще два ролика. В одном журналистка назвала прошедшие выборы «красивым, хорошо поставленным, но мерзким спектаклем», а в другом сообщила, что отстранена от эфира на неопределенное время.

Генеральный директор «Радио СВ» Виталий Ким подтвердил ИА «Кам 24», что решение о возвращении Росины Буданс в эфир пока не принято. По его словам, с этим вопросом руководство радиостанции определится позднее.

Как сообщало информагентство, 19 марта в эфире «Радио СВ» ведущая Росина Буданс прокомментировала выборы президента России. Она, в частности, назвала выборы балаганом, выразила сомнение в объективности голосования и сравнила с приматами сторонников победившего кандидата. Аудиозапись этого выступления широко разошлась в социальных сетях. Краевой избирком потребовал от «Радио СВ» принести официальные извинения. По словам представителей комиссии, высказывание о вбросах на камчатских участках для голосования не соответствуют действительности. Накануне радиостанция извинилась перед членами избиркома, а Росина Буданс перед жителями Камчатки, которых оскорбили ее слова о приматах.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ъ (гость) | 6 апреля 2018 г, 06:46

Вернули Росинку на канал? Или власть ссыт?

Wellwisher | 26 марта 2018 г, 12:43

Пусть повисит пока...

Путин урод (гость) | 26 марта 2018 г, 12:37

Полностью согласен со словами этой ведущей. 3/4 страны приматы как можно голосовать за этого ... путина

Ваше время не придёт. (гость) | 25 марта 2018 г, 21:30

Ура патриот,шваль это ты. Замуж её возьми,усынови,удочери,на митинги с ней ходи,борись с Путинским режимом,а не в инете пукай. Все на митинг в защиту Росины,пойдете,а? Или здесь токо нахваливать и защищать её будете?

Привет (гость) | 25 марта 2018 г, 08:23

Именно такие как Росана могут называть себя журналистами. Остальные, кто блеет под скрипку воровского режима, это не журналисты, это тупые дикторы. Просто тупо читают написанный текст натягивая пустую улыбку. Ура, Росина! У нас на Камчатке родился настоящий журналист и это радует!

Все комментарии (109)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться