Охотоведы застрелили медведя, который бродил по Петропавловску : ИА «Кам 24»

Охотоведы застрелили медведя, который бродил по Петропавловску

30 октября 2017, 12:47 12881

Сегодня утром жители Петропавловска-Камчатского сообщили в полицию о медведе, который бродил по одной из городских улиц. Охотоведы выследили и убили хищника.

Как рассказали информагентству в региональном управлении МВД России, жители Петропавловска сегодня утром трижды сообщали о том, что в частном секторе на улице Тундровой бродит медведь. На место происшествия выезжал наряд Росгвардии. Гвардейцы спугнули хищника и он убежал в лес.

Между тем в камчатском агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира ИА «Кам 24» сообщили, что медведя видели в районе Тундровой еще вчера.

«Он забрался в частное подворье, его отогнали выстрелами в лес. Сегодня, поскольку медведь вернулся, было принято решение его ликвидировать. Охотоведы выследили животное и отстрелили», – рассказали в агентстве.

В этом сезоне медведи неоднократно заходили в населенные пункты Камчатки. В июле охотоведы застрелили хищника в краевом центре. В начале октября сообщалось, что медведя видели в микрорайоне Кирпичики, а также на базе ПАО «Океанрыбфлот».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Протон | 31 октября 2017 г, 00:20

Во времена СССР санитарная зона была вроде 30 км от населенных пунктов ....

Гость 13 | 30 октября 2017 г, 22:45

Тузики, Лисы и Анавгаи вы что идиоты? Этих медведей стало очень много. Естественно жратвы меньше. Правда ещё бракоши суки, из за них столько рыбы уничтожили. А если на вашего ребёнка нападёт медведь или на вас самих не дай бог, что вы тогда скажете? Пускай отстреливают, и не только в городе, а так же в радиусе 20 км от города!

Баба Яга (гость) | 30 октября 2017 г, 19:35

"Гвардейцы спугнули хищника и он убежал в лес". Надо этих гвардейцев расставить по периметру города, пусть "работают" по специальности, пугалами.

Кореец (гость) | 30 октября 2017 г, 19:16

А куда мясо дели??? Мне отдайте.

Протон | 30 октября 2017 г, 19:05

Да правильно все сделали. Навряд ли бы он в спячку завалился бы. Хорошо никого не задрал - а то бы тон комментов был бы другой ..... лицемеры, пока вашу филейную часть в лучшем бы случае не откусят - природу любите ..... мать вашу.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться