В Петропавловске водители помыли автобус грязной водой из луж : ИА «Кам 24»

В Петропавловске водители помыли автобус грязной водой из луж

14 февраля 2017, 18:07 8749

Житель Петропавловска-Камчатского снял на видео, как на автостанции грязной водой из лужи моют пассажирский автобус. В мэрии города заявили, что такой подход к чистоте транспорта не допустим.

Как рассказал ИА «Кам 24» горожанин, попросивший не называть имя, данную сцену он снял на автостанции 10 километра в минувшую субботу, 11 февраля.

На видеозаписи видно, как двое мужчин моют пассажирский автобус щетками, обмакивая их в грязные лужи под ногами. Затем «блюстители чистоты» зачерпываю воду ведром и поливают транспортное средство.

За комментарием агентство обратилось к начальнику управления транспорта и дорожного хозяйства Петропавловска Александру Сабурову. По его словам, мыть автобусы из лужи, да еще и прямо на автостанции – недопустимо.

«На каждом предприятии для этих целей есть своя мойка, где водитель каждого автобуса обязан ежедневно после окончания смены мыть автобус внутри и снаружи. Выполнение данного требования проверяется контролерами по утрам 3-4 раза в месяц. Если на момент проверки автобус оказывается недостаточно чистым, его не допускают к работе и отправляют на базу до устранения нарушения. Для предприятия такой простой чреват значительными убытками», – пояснил Александр Сабуров.

Он отметил, что информация по снятым на видео мойщикам автобуса будет передана руководителю автопредприятия, где к нарушителям примут соответствующие меры.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

каюм (гость) | 18 февраля 2017 г, 20:49

Для иван, они не писают, они тебя уже давно обоссали.

Видели-знаем (гость) | 16 февраля 2017 г, 21:22

На Дальневосточной такое мытьё автобусов регулярное!!! Ещё водилы из салонов весь мусор на обочину выметают, справляют нужду на колёса автобуса, а могут прям из салона невзирая на прохожих!!! Народ уже и палками им головам стучал - бесполезно - твоя моя не понимает!!!

АН24 (гость) | 15 февраля 2017 г, 16:49

Сабуров ты проедь утром на этих сараях.Сидишь в своём кабинете деньги перещитывешь,да на джипе мотаешься. Неделю поездий на автобусе на работу,кстати вместе с ярым борцом Шеременко,глядишь и автобусы чище станут.

либерал-младорос (гость) | 15 февраля 2017 г, 15:58

Я за то чтобы в лужа автобусы мыли! Экономия не только водителю; сохраняются ресурсы и меньше загрязняется экология!

едрос (гость) | 15 февраля 2017 г, 15:55

Криминалом здесь не пахнет, тут грязью очень сильно несет. От этой черноты нужно избавляться срочно.

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться