В Петропавловске 35-летний рецидивист порезал лицо продавщице из «Лунной ночи» : ИА «Кам 24»

В Петропавловске 35-летний рецидивист порезал лицо продавщице из «Лунной ночи»

04 февраля 2016, 12:23 9038

Полицейские задержали 35-летнего злоумышленника из Петропавловска-Камчатского. В ночь с понедельника на вторник мужчина совершил разбойное нападение на продуктовый магазин.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД, мужчина зашел в продуктовый магазин на проспекте Победы в Петропавловске в 03:18 ночи 2 февраля. Его приход зафиксировали камеры наблюдения.

На видео отчетливо видно, как злоумышленник заходит в павильон и, достав нож, направляется к продавцу-кассиру.

«Мужчина потребовал у 33-летнего продавца отдать ему деньги из кассы. Получив отказ, он порезал женщину. На помощь к пострадавшей бросился охранник, находившийся в это время в противоположной от кассы части магазина», – рассказали корреспонденту информагентства в полиции.

Увидев подмогу, злоумышленник отошел от своей жертвы, толкнул охранника и выбежал из магазина. На улице между мужчинами возникла потасовка, однако грабителю удалось скрыться.

Работники магазина вызвали полицию.

Благодаря охраннику, который хорошо запомнил нападавшего, эксперты-криминалисты составили фоторобот грабителя. Злоумышленника задержали спустя сутки. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания

«Задержанный 35-летний житель краевого центра ранее был неоднократно судим. На его счету кражи, грабеж, разбойное нападение. Следователь МВД будет ходатайствовать перед судьей об его аресте. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части второй статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия)», – добавили в полиции.

У 33-летней продавщицы «Лунной ночи» медики зафиксировали порезы лба и щеки. В настоящее время женщина проходит лечение.

За совершенное преступление рецидивисту грозит до десяти лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Рутина (гость) | 10 марта 2016 г, 09:46

Житель, дебилы тут те, кто думает что подобные вещи происходят редко и ограниченно, поинтересуйся ментовскими сводками, будешь удивлен, сколько и как часто творится подобное дерьмо.. драки, кражи, понажовщина на почве алкоголизма, прочие бытовухи..

Бородач (гость) | 29 февраля 2016 г, 14:02

"На помощь к пострадавшей бросился охранник" Прям таки летел бедняга, а я смотрю видео и думаю, он там есть вообще....? Ой ну надо же, есть! Пуля мужик! Герой!

Житель (гость) | 5 февраля 2016 г, 12:28

Что присходит вообще?люди сходят с ума,столько дебилов -сколько сейчас,не было никогда

гражданин ххх (гость) | 4 февраля 2016 г, 19:46

Не говори охранник тормоза газ не хватает

Марат (гость) | 4 февраля 2016 г, 19:35

Девушки некто не помогает лечение Хотим стретится начальником магазина

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться