Отрицательные эмоции: ИА «Кам 24»

Отрицательные эмоции

15 апреля 2021, 21:51 925

Можете ли вы представить себе ситуацию, в которой вы сдерживали свой гнев и логически подходили к проблеме? Если ваш ответ отрицательный, вы должны прочитать это интервью, поскольку оно расскажет вам о причинах и последствиях отрицательных эмоций.

Эмоциональное здоровье считается само собой разумеющимся. Около 260 миллионов человек во всем мире страдают от депрессии. Быстро меняющийся мир побудил большинство из нас установить новое определение здоровья, исключающее психические и эмоциональные факторы, влияющие на всех нас.

Если мы начнем решать эту проблему, мы сможем помочь себе и людям вокруг нас. Есть ли проблемы со здоровьем у физически здорового человека? Да! Многие события и люди в нашей жизни заставляют нас испытывать ряд негативных эмоций, влияющих на наше здоровье.

Давайте углубимся в тему, чтобы понять эмоции!

Об этом поговорим с Артёмом Гиневским - блогер, автор и ведущий марафона по достижению целей «Достигатор».

Артём Гиневский :

Что такое отрицательные эмоции?

Эмоции - это наши реакции на ситуации и угрозы. Отрицательные эмоции считаются неприятными реакциями, которые вызывают некоторую реакцию в нашем организме. Некоторые из отрицательных эмоций включают гнев, печаль, вину и отчаяние.

Стоит ли выражать отрицательные эмоции? Да, но не сразу! Если вы злитесь на кого-то, постарайтесь отвлечься чем-нибудь продуктивным. Когда вы успокоились и ваши эмоции больше не контролируют ваш разум, вам следует вежливо объяснить причину своего гнева другому человеку.

Каковы причины негативных эмоций ?

Каждый день вы сталкиваетесь с сотнями различных ситуаций, которые вызывают в вашем теле различные эмоции. Некоторые ситуации достаточно запутаны, чтобы повлиять на ваши мыслительные способности, и в итоге вы выражаете неправильные эмоции.

Артём Гиневский :

Давайте исследуем некоторые причины отрицательных эмоций!

1. Отклонение

Жизнь непредсказуема. Люди по-прежнему пытаются заставить все двигаться в соответствии с их планами. Когда жизнь тянет вас в том направлении, в котором она хочет, вы входите в состояние отрицания.

Самый простой пример - собеседование; вы хотите работу, поэтому вы даете интервью, но получаете отказ. Это вызывает гнев и грусть, потому что вы уже начали воображать себя выбранным кандидатом.

2. Различия

Разница во мнениях или мыслях иногда может негативно повлиять на ваши отношения. Каждый думает, что его точка зрения - общепризнанный факт. Это так неправильно!

Когда действия вашего партнера, члена семьи или друга противоречат вашим моральным ценностям или мыслям, вы участвуете в горячих дебатах, которые раздражают вас обоих и не приводят к заключению.

3. Травма

С вашей стороны было бы неправильно судить кого-то только по внешнему виду. Вы никогда не сможете понять, в каких битвах каждый божий день идет нормальная жизнь.

Люди, ставшие свидетелями ужасных событий, таких как авария или инсульт, в долгосрочной перспективе испытывают негативные эмоции. Чаще всего встречаются такие эмоции, как отчаяние, тревога и грусть. С этими людьми бывает сложно иметь дело. Если вы когда-либо сталкивались с такими людьми, не спрашивайте их об их прошлом, поскольку это может вызвать у них негативные эмоции.

А теперь давайте посмотрим, как негативные эмоции влияют на вашу жизнь.

Артём Гиневский :

Эффекты отрицательных эмоций

Такие эмоции, как тревога и грусть, иногда заставляют вас изолироваться от всех остальных, что может негативно сказаться на вашей уверенности в себе. Если вы склонны злиться из-за малейших проблем, вы можете потерять окружающих: друзей, членов семьи и коллег.

Эти эмоции могут вызвать проблемы со здоровьем, такие как высокое кровяное давление и хронический стресс. Отрицательные эмоции могут нарушить гормональный фон вашего тела и нанести вред вашей иммунной системе.

Вы также можете потерять интерес к работе, учебе и отношениям. Эти эмоции могут разрушить вашу карьеру и вызвать финансовые затруднения.

Как избавиться от негативных эмоций, не веря в свои силы?

Артём Гиневский :

Все в вашей голове! Если у вас есть способность контролировать свой разум и не позволять своему разуму контролировать вас, великие дела обязательно появятся на вашем пути!

Да, я согласен с тем, что один человек отличается от другого. На самом базовом уровне каждый человек имеет сильные и слабые стороны в своей личности, что в некоторой степени делает нас похожими. Позвольте мне показать вам, как вы можете контролировать свои мысли и избегать негатива.

1. Будьте более продуктивными

Прекратите вредить своему здоровью! Стресс и тревога - некоторые из распространенных последствий чрезмерного обдумывания. Постарайтесь занять себя. Каждый раз, когда негативные мысли начинают приходить вам в голову, отвлеките внимание, переместившись или поговорив с кем-нибудь.

Если вы считаете, что негатив вредит вам, немедленно обратитесь за советом к лицензированному терапевту, используя любое из приложений для здравоохранения. Вы также можете принять участие в спортивных мероприятиях на открытом воздухе; это снизит уровень стресса и сохранит физическую активность.

2. Осознайте себя

Большую часть времени мы смотрим на свою жизнь сквозь страхи, а это неправильно! Самосознание учит смотреть на свои страхи, а не сквозь них. Например, когда вы готовитесь к сложному экзамену, вы боитесь его провалить. Вместо того, чтобы позволять страху овладеть вашим разумом, вам следует подумать о его подавлении.

Вы должны изменить свой мыслительный процесс, чтобы осознать себя. Поначалу это состояние кажется труднодостижимым, но с регулярной практикой вы можете победить свой разум и контролировать его.

3. Выражайте свои мысли

Когда внутри вас накапливаются эмоции, вы перестаете мыслить рационально. Важно обсудить свои мысли с кем-то, кто может поделиться своим видением ситуации в целом и дать вам лучшее понимание проблемы.

У всех нас есть хотя бы один человек в жизни, которому мы можем доверять что угодно. Посмотрите вокруг в поисках этого человека и откройте свое сердце перед ним. Это освободит вас от бремени эмоционального багажа.

4. Предпочитайте логику всему остальному

Негатив заставит вас поверить в любую нелогичную мысль; вы начнете подвергать сомнению каждое ваше действие. Вы можете испытывать чувство вины и печали без причины. Старайтесь применять к каждому делу практический подход; все, что противоречит реальности, не должно вас беспокоить.

5. Отпустите все, что причиняет вам боль

Вы не можете изменить свое прошлое, так что перестаньте об этом думать! Если у вас токсичные отношения, прекратите их прямо сейчас! Ваши мысли будут удерживать вас от этого, но вы контролируете свое тело, поэтому не верьте им, сделав смелый шаг. Избавившись от всех этих проблем, вы обретете чувство свободы, так что больше не ждите! Вы не можете изменить свое будущее, но вы определенно можете избавиться от своего прошлого!

Ваше окружение оказывает большое влияние на ваше психическое здоровье, поэтому выбирайте с умом! У вас есть право выбирать район, друзей и работу, поэтому подумайте, прежде чем принимать эти решения в своей жизни.

Действительно, нельзя оставаться счастливым все время, но это не значит, что вы не можете найти счастье. Для здорового духа и тела важно всегда смотреть на все с более яркой стороны, не забывая при этом обо всех возможностях.

Надежда ведет нас через взлеты и падения в нашей жизни, так что надейтесь на лучшее!

Спасибо большое за ваши советы. Напоминаю что с нами был Артём Гиневский - блогер, автор и ведущий марафона по достижению целей «Достигатор». Больше информации вы найдёте в блоге Артема по ссылке: https://instagram.com/ginevsky

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться