Российские школьники активно используют обучающий потенциал интернета: ИА «Кам 24»

Российские школьники активно используют обучающий потенциал интернета

31 марта 2021, 21:35 780

Сегодня учебные интерактивные порталы уже стали неотъемлемой частью домашнего самостоятельного образования. Речь идёт о сайтах, на которых можно заказать образец решения сложной задачи, воспользоваться услугами онлайн репетитора, изучить готовые видеоуроки по конкретным дисциплинам. Именно такие ресурсы в настоящее время пользуются высокой популярностью среди школьников и студентов. И это понятно – при регулярных карантинных ограничениях учащиеся средних и высших заведений всё чаще вынуждены осваивать учебный материал на дому. И эффективную помощь в таком процессе оказывают именно такие интернет-проекты.

Многие родители и дети в настоящее время рассматривают подобные сайты в качестве удобного электронного помощника по разным предметам. Именно здесь можно быстро найти гдз по математике 2 класс Петерсон, нанять частного преподавателя для уроков по скайпу, приобщиться к групповым занятиям, проводимым в режиме реального времени. Понятно, что предлагаемые услуги требуют оплаты, хотя на некоторых порталах в качестве приветственного бонуса всегда предлагается бесплатный тестовый урок. Но если сравнивать цены образовательного сервиса интернета и стоимость одного часа работы частного учителя на дому, то в дистанционном режиме можно сэкономить до половины бюджета.

Преподавайте онлайн на сайтe для репетиторов Preply

При этом формируется впечатляющий набор очевидных преимуществ. Во-первых, школьнику не нужно выходить из дома, а учителю приезжать к ученику. В условиях повышенной эпидемиологической опасности такой формат обучения минимизирует риски заражения. Во-вторых, как было сказано выше, такие услуги стоят значительно дешевле, чем очное обучение у частных репетиторов. В-третьих, выбирать педагога можно прямо на дому, пользуясь информацией из личных электронных анкет. При этом персональный рейтинг преподавателей поможет сделать правильный выбор. И, наконец, опытные учителя уже освоили все значимые нюансы удалённого преподавания. Так что каждый онлайн урок будет отличаться максимальной продуктивностью и результативностью.

Что касается готовых домашних заданий, то в этом случае образовательные сайты предлагают широкий выбор самых разнообразных вариантов. При этом не стоит забывать, что такая помощь рассчитана на самостоятельное изучении образцов, а не на бездумное копирование предлагаемых решений. Потому что только реальные знания могут в будущем помочь ребёнку поступить в институт и получить хорошую профессию.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться