Выбираем браслет на подарок мужчине: ИА «Кам 24»

Выбираем браслет на подарок мужчине

22 декабря 2020, 21:33 1350

Многие считают, что браслет является сугубо женским украшением. Это ошибочное мнение, ведь мужчины носят данные аксессуары не реже противоположного пола. Браслеты также гармонично дополняют их образ, только ассортимент изделий немного скромнее.

мужские браслеты

Виды браслетов, которые пользуются спросом среди мужчин

Чтобы украшение на мужской руке смотрелось стильно, и, в то же время брутально, важно правильно его выбрать. Эксперты ювелирного гипермаркета Укрзолото первым делом советуют определить его вид. Браслеты мужские представлены в таких моделях:

  1. Кожаные — могут иметь вставки из металла, либо цельные. За счет применения натурального материала, изделие наделено прочностью, а, следовательно, длительным сроком эксплуатации. Браслет из кожи сочетается со спортивным и повседневным стилем одежды. Это лучший выбор уверенных в себе мужчин.
  2. Из металла — самые популярные модели. Изготавливаются, как правило, из серебра, золота, а также платины. Создают брутальный образ, успешно подчеркивают статус владельца и его мужественность. Браслеты из золота хорошо сочетаются с разным стилем одежды, помимо спортивного. При этом высокая цена оправдана качеством изделий.
  3. Текстильные — аксессуары, изготовленные из нейлона и паракорда. Их предпочитают молодые парни, поддерживающие модные тенденции, для которых прочность изделий не имеет столь важного значения.
  4. Изделия из камней — их многие считают женскими моделями. Такой браслет доступно купить для ежедневного ношения.

Если сравнить представленные виды браслетов — они разные, но по-своему оригинальные и интересные. Мужчина, как правило, приобретает то, что придется по душе или придает ему значимости. В выборе аксессуара имеет смысл прислушаться к личным предпочтениям и вкусам.

Несколько важных советов по выбору аксессуара для мужчины

Критерии, которые стоит учесть при покупке браслета:

  • аксессуар должен быть на пару сантиметров больше запястья, зная ширину руки мужчины, проще сделать выбор;
  • стоит учесть его телосложение; массивные браслеты — для крупных и высоких мужчин;
  • допускается наличие нескольких браслетов на одной руке, если они выполнены в одной стилевой тематике;
  • часы и браслет, имеющие похожий дизайн, разрешается носить на одной руке;
  • представитель сильной стати, который не любит выделяться, может отдать предпочтение классическим вариантам.

браслеты мужские

Если нет возможности узнать вкусы и предпочтения будущего владельца украшения, специалисты Ukrzoloto на подарок советуют покупать классику. В любом случае, презент, преподнесенный от души, будет оценен по достоинству.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться