Виды инвестиций: ПИФы и инвестиционное страхование: ИА «Кам 24»

Виды инвестиций: ПИФы и инвестиционное страхование

01 июня 2020, 10:24 4838

Существует большое количество разных вариантов инвестирования средств для частных лиц. Многие граждане вкладывают деньги в ПИФы и участвуют в программах инвестиционного страхования жизни.

ПИФы – заставьте деньги работать на вас и приносить доход

Среди многих способов инвестирования особенно популярны ПИФы. Это простой и понятный способ вложения средств, отличающийся высокой доходностью (например, по сравнению с депозитом).

Как это работает

Надежные инвестиционные фонды предлагают пайщикам зарабатывать деньги за счет вложений в разные инструменты (ценные бумаги и другие активы) с целью получения дохода. Алгоритм прост:

  1. Человек вносит определенную сумму в фонд.
  2. Средства поступают под управление специалистов, выбирающих надежные, но доходные инвестиции.
  3. В отчетный период вкладчики получают выплаты.

Проще говоря, вы доверяете свои деньги специалистам. Человек может и сам инвестировать средства, выбирая разные варианты, но в случае с ПИФами, он поручает это профессионалам, понимающим, куда можно вкладывать деньги с минимальными рисками, но высокой вероятностью получения прибыли.

Преимущества

  • Невысокий входной порог (зависит от конкретной программы).
  • Пассивный доход (вам необязательно погружаться в тонкости инвестирования).
  • Надежность (важно выбирать проверенные, хорошо зарекомендовавшие себя фонды).

Данный вид инвестирования подходит разным категориям граждан. Суть проста – если у вас нет времени и желания осваивать возможности вложения денег, проще доверить это профессионалам.

Продукт, сочетающий страхования жизни и инвестиции

Еще один интересный инструмент – инвестиционное страхование жизни, предполагающий сочетание двух продуктов – страхования и инвестиций. Зачем это нужно? Для уверенности в будущем (своем и родных). Полис данного типа решает две основные задачи:

  • получение дохода от вложенных средств;
  • гарантия выплат при наступлении страхового случая.

Как это работает

Механизм прост – страхователь вносит определенный взнос в компанию, после чего она вкладывает эти средства в разные активы. При удачных вложениях клиенту выплачивается сумма взноса и доход. Если наступает страховой случай, например, смерть, компания гарантирует солидную выплату.

Кому это интересно

Всем, кто думает о будущем, делает защитить себя и свою семью от финансовых неурядиц. Продукт интересен тем, что сочетает в себе не только инвестиции, но и возможность застраховать жизнь.

Это лишь часть примеров инвестиционных программ, доступных каждому человеку. Открывайте для себя возможности инвестиций, доверяя надежным компаниям.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться