От классики до «Ржева»: топ-5 фильмов о Великой Отечественной: ИА «Кам 24»

От классики до «Ржева»: топ-5 фильмов о Великой Отечественной

07 мая 2021, 17:50 2254

Специалисты МегаФона проанализировали на основе Big Data предпочтения пользователей онлайн-кинотеатра МегаФон ТВ в этом жанре и определили самые востребованные фильмы.

Для многих камчатцев фильмы о Великой Отечественной войне – обязательный атрибут празднования Дня Победы.

Отметим, что большинство зрителей онлайн-кинотеатра в Камчатском крае отдает предпочтение именно кинофильмам. Их смотрели в 2,5 раза чаще, чем сериалы того же жанра. И больше всего просмотров с начала этого года - у английской картины «В тылу врага» (16+) о рейде спецназа союзников на территорию оккупированной Польши.

На втором месте – российский фильм «Ржев» (12+), который рассказывает о событиях Ржевской битвы, состоявшейся в 1942 году. Не совсем обычное явление – появление в числе самых популярных фильмов о войне короткометражки «Ваш Ваня» (16+)1. Обычно зрители предпочитают смотреть полнометражное кино. Но история о русском солдате и немецком подростке зацепила многих.

Четвертую позицию занимает долгожитель «военной пятерки» - фильм «28 панфиловцев» (12+), реконструирующий широко известный эпизод битвы за Москву. А замыкает топ-5 советская классика – картина Михаила Калатозова «Летят журавли» (12+)2.

Большинство картин топ-5 вышли относительно недавно, и повышенный зрительский интерес к ним объясним. Вместе с тем, пользователи МегаФон ТВ часто смотрят и советскую киноклассику («Баллада о солдате» (12+)2, «Они сражались за Родину» (0+)2, и лучшие голливудские фильмы о Второй мировой войне («Спасти рядового Райана» (16+). Тем более, что абоненты МегаФона не платят за трафик, потребляемый при просмотре видео, а также получают бесплатный доступ к целым пакетам телеканалов, фильмов и сериалов на ряде тарифов линейки #БезПереплат.      

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и четырехкратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Услугами компании пользуются 70,4 млн клиентов.

Доступен на платформе START

Доступен на more.tv 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!