На Камчатке бездомного, над которым издевались на ферме, положили в больницу (видео): ИА «Кам 24»

На Камчатке бездомного, над которым издевались на ферме, положили в больницу (видео)

07 мая 2021, 15:28 12251

В социальных сетях на Камчатке расходится видео. На нём рассказывают об издевательствах работодателя над бездомным и равнодушии медиков. ИА «Кам 24» запросило комментарий у краевого минздрава.

По словам бездомного мужчины, который запечатлен на видео, женщина-фермер забрала у него документы и заставляла работать. Обещала выплатить 50 тысяч рублей и не сделала этого. Он жалуется, что ему выдавали дырявую обувь, от этого у него обморожены ступни – пальцы на них уже начали чернеть. Также мужчина, которому на вид от 30 до 50 лет, добавил, что его били. Впрочем, он оговорился, что ушёл самостоятельно, не из-за избиений, а потому что не видел денег. 

В обсуждениях жители Камчатки стали делиться своими мнениями по этому поводу. Кто-то высказался, что «практически в любом фермерском хозяйстве есть раб, а то и не один». Такие люди либо пьют, либо не имеют документов или жилья, а часто всё сразу. Впрочем, сами фермеры тут же ответили, что это неправда и все подобные случаи надо афишировать.

В рассказе о злоключениях мужчины также упомянули о реакции медиков. Утверждается, что для него вызвали скорую помощь, но пациенту отказали в госпитализации. Причина – «не хотят, потому что бомж и вид непрезентабельный».

ИА «Кам 24» обратилось в минздрав Камчатского края за комментарием. Представители министерства ответили: мужчину осмотрел травматолог, ему сделали рентген и назначили амбулаторное (на дому) лечение. Но затем «в связи с выявишимися обстоятельствами отсутствия у пациента места постоянного жительства сегодня его госпитализировали в Елизовскую районную больницу».

В ведомстве также добавили, что позднее для пациента найдут место в одном из государственных социальных учреждений.

Обновлено в 18:21

Елизовская городская прокуратура сообщает, что сведения об издательствах работодателя над бездомным будут проверены в рамках уголовно-процессуального законодательства.

Кроме того, будет дана оценка соблюдению федерального законодательства предпринимателем, у которого был трудоустроен мужчина, и работниками районной больницы при оказании ему медицинской помощи.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Солодовое | 12 мая 2021 г, 11:47

Где Зимин - борец за трудовые права людей?

Папазол (гость) | 8 мая 2021 г, 21:02

Вы что своих работников комбикормом кормите....???

Беспредел (гость) | 8 мая 2021 г, 21:00

Любопытно глянуть на это свиное рыло .......

Житель (гость) | 8 мая 2021 г, 20:55

Тотальная деградация государства и населения, бездушие, безразличие, жестокость, чёрствость, пустые оболочки, без искры божьей

Гном (гость) | 8 мая 2021 г, 19:49

У фермеров которые кричат что это неправда ,у них самих видимо рыло в ... грешок за спинозой.

Все комментарии (32)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться