Брызгин рассказал о судьбе последней шашлычки в центре Петропавловска: ИА «Кам 24»

Брызгин рассказал о судьбе последней шашлычки в центре Петропавловска

22 апреля 2021, 15:12 8024

Мэр Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин поделился планами на будущее шашлычной «Хит» в центре города. Её собираются снести, но не сейчас.

Об этом мэр рассказал на пресс-конференции. То, что заведение неприглядно выглядит и при этом размещено в одном из самых туристических мест краевой столицы, давно вызывает критику с многих сторон. Власти действительно настроены снести здание, но сейчас эта тема «зависла». Идёт разработка дизайн-проекта благоустройства для всей центральной части города. Когда с проектом закончат, тогда вернутся к сносу.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», попытки борьбы с шашлычными заведениями в центре Петропавловска ведутся последние несколько лет. Так, в сентябре 2018 года арбитражный суд обязал владельцев кафе «Бриз» снести здание. Правда, после этого и до собственно сноса прошло больше года. Онлайн-голосование, проведенное агентством в 2019 году, показало отношение горожан к проблеме. В общей сложности больше 80% высказались за снос. Половина участников сочли, что шашлычные портят вид центра города, а треть - что пьяные посетители заведений слишком часто нарушают общественный порядок.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Красота (гость) | 23 апреля 2021 г, 21:56

В центре еще стоит 2ух этажное здание какое то.Как после бомбежки рыгаловка.Бич хол в цетре .

Демидов (гость) | 23 апреля 2021 г, 15:10

Возле Хита в праздничные дни совсем не хитово(((

Гнум (гость) | 23 апреля 2021 г, 14:44

Ни разу в этом заведении не был. И не тянет как-то, чесслово.

Верник | 23 апреля 2021 г, 14:31

Конечно, сносить этот дымоход в центре города. ..долго потому что закон защищает обе стороны, пока юристы в судах бьются, мясо жарится))

Житель пк (гость) | 23 апреля 2021 г, 11:05

Лично знаю андрея сергеевича лиманова. Очень порядочный человек. Торговлей он не когда не занимался.. 1000% процентов отношение к лобироввнию к шашлычке. Не имеет. Комментация от кума явно заказной материал.

Все комментарии (32)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться