На Камчатке протестировали готовность специалистов к проведению ЕГЭ : ИА «Кам 24»

На Камчатке протестировали готовность специалистов к проведению ЕГЭ

20 апреля 2021, 19:59 2332

На Камчатке в 39 пунктах проведения экзаменов прошла процедура технической апробации Единого государственного экзамена по обществознанию.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве образования, пробный ЕГЭ проходил без участия выпускников в целях проверки технической готовности к проведению экзамена и обучения организаторов ЕГЭ.

«Более 900 специалистов на практике отработали процедуры печати экзаменационных материалов и их сканирования. В результате тренировочного испытания нарушений выявлено не было. Всем участникам пробного экзамена повторно были даны рекомендации и пожелания по организации проведения ГИА – 2021», – заявила представитель ведомства Елена Салимьянова.

В ведомстве отметили, что 27 апреля состоится федеральная апробация технологии проведения единого государственного экзамена по информатике и ИКТ в компьютерной форме уже с участием учеников. В этом году ЕГЭ по информатике впервые выпускники будут сдавать на компьютерах.

До 2020 года школьники сдавали ЕГЭ по информатике на бумажных бланках. Для улучшения проверки навыков обучения по данному предмету и с запросом профессионального сообщества было принято решение о переводе экзамена в компьютерную форму. 

По данным ведомства, ЕГЭ в этом году собирается сдавать более 1700 человек. Основной период ЕГЭ пройдет с 31 мая по 2 июля, дополнительный – с 12 по 17 июля. Государственные выпускные экзамены участники будут сдавать в основные сроки – с 25 мая по 16 июня и в дополнительные - 13-17 июля и 3-15 сентября.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ы (гость) | 21 апреля 2021 г, 12:02

Смешно (аноним), на бумаге да, в чате нет, сразу видно, что компьютер ты только для пука в чатах используешь, тоже смешно стало ;)

Солнышко (гость) | 21 апреля 2021 г, 08:59

Для Вас "Ррр" Среди родителей одноклассников моего ребенка есть врачи, есть рыбаки, у одного мальчика мама - уборщик территорий (дворник), отца не было. Все поступили на бюджетные места, в основном на "информационные технологии". Мальчик, закончив вуз на Камчатке по IT, устроился на работу в СПб. Думаю, как складывается судьба наших детей - зависит от нас, родителей, а не от того, у кого какие льготы

Ррррр (гость) | 21 апреля 2021 г, 05:30

Я понимаю, когда льгота дается детям из многодетных семей, детям-сиротам, т.е социально незащищенных, даже (но меньше) победителям Олимпиад и закончившим школу с золотой медалью - это своего рода гарантия качества, данная школой. Но давать льготу на бюджет для полицаев и путлерюнгенд - это за пределами моего нравственного понимания. Почему полицаям, а не, например, детям врачей, или дворников, или рыбаков, или оленеводов, или тем, кто играет на башне, или еще кого. Хотя понимаю Путину нужны опричники - старые и молодые, его верные цепные псы.

Солнышко (гость) | 21 апреля 2021 г, 05:00

Для НАЛОГА "Достойные" абитуриенты обязательно поступят на бюджетные места, потому что наличие высоких результатов на предметных олимпиадах, а также на ЕГЭ - это тоже льгота. Участие в волонтерском движении, наличие золотой медали - тоже дают дополнительные баллы абитуриенту. А льготное право на поступление имеют дети как "правоохранителей", так и дети из многодетных семей и целый ряд иных граждан. Более детально у каждого вуза в правилах приема.

Плоти нолог? (гость) | 21 апреля 2021 г, 03:02

Льготы при поступлении это значит, что кого-то более достойного не примут на бюджет. Мало того, что эту шайку-лейку на наши налоги содержат, так теперь и их тупых деточек? Почему?

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться