Жителей Камчатки приглашают на космическую Библионочь: ИА «Кам 24»

Жителей Камчатки приглашают на космическую Библионочь

20 апреля 2021, 14:00 1883

24 апреля Камчатская краевая научная библиотека имени С. П. Крашенинникова приглашает принять участие в десятой ежегодной акции «Библионочь». Мероприятие пройдет с 19:00 до 23:00.

Как сообщили ИА «Кам 24» организаторы, в год 60-летия со дня первого полета человека в космос Библионочь пройдет под девизом «Книга – путь к звездам!». Гостей ожидают встречи с актерами и интересные лекции, игротеки и мастер-классы, необычные выставки и фотозоны.

В течение вечера любой желающий сможет проверить свою готовность к полетам в космос в Центре подготовки космонавтов, а также принять участие в создании арт-объекта «Фантастические планеты и их обитатели».

Гости вечера просмотрят документальные и художественные фильмы о развитии мировой и отечественной космонавтики в вечерних кинозалах.

Актеры Камчатского театра кукол покажут отрывок из спектакля «Рукопись, найденная в бутылке, или Звонок во Вселенную», а также проведут мастер-класс по раскрепощению и сценическому движению «Есть контакт».

Сотрудники Вулканариума расскажут о космических наблюдениях за активностью вулканов и о том, как связаны две профессии: космонавт и вулканолог.

Как применяются дроны в космосе, как обнаруживают новые спутники и планеты и каким образом осуществляется электроснабжение космических станций – можно узнать, посетив мастер-классы от технопарка «Кванториум-Камчатка». А знакомство с настоящими роботами пройдет во время презентации робототехники от КамГу имени Витуса Беринга.

Также посетители смогут увидеть «космические» работы воспитанников творческой студии «Этюд» и арт-студии «Волшебная страна».

Подробности – на сайте kamlib.ru.

Возрастные ограничения: 12 +.

Количество мест ограничено. Запись по телефону: +7 (4152) 25-23-55.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

#Юра, мы всё... (гость) | 23 апреля 2021 г, 17:06

«Книга – путь к звездам!»...Только так и осталось.

Светлана (гость) | 21 апреля 2021 г, 15:48

Ночью надо спать!!! Режим, ребята, режим!!!!

Забавно (гость) | 20 апреля 2021 г, 17:29

Ночь с раскрепощением

Хм... (гость) | 20 апреля 2021 г, 17:29

Будут смотреть, как на марсоход с марсолетом?

Риф | 20 апреля 2021 г, 17:21

Что-то неладное происходит, похоже... Ведь звёзды - это дальше Сингапура? Или мну не заметил, как мы Сингапур проехали...

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться