Профессиональная переподготовка: что это такое, где пройти: ИА «Кам 24»

Профессиональная переподготовка: что это такое, где пройти

17 апреля 2021, 22:54 1229

Когда хочется сменить работу, построить карьеру и развиваться, вам поможет профессиональная переподготовка и повышение квалификации. Учитесь, для этого есть все возможности.

Переподготовка: от охраны труда до маркетинга

Профпереподготовка необязательно проводится в учебных классах. Проходить обучение можно в любом формате, который вам удобен, том числе дистанционно (онлайн). Именно такие условия предлагает профессиональный учебный центр в Москве, где можно пройти переподготовку и повысить квалификацию по разным направлениям. Зайдите на сайт центра дистанционного образования, где можно подробнее ознакомиться с программами, условиями обучения и другой информацией.

Примеры направлений

Подходящую программу могут выбрать специалисты разных сфер:

  • педагогика (включая социальную педагогику);
  • охрана труда;
  • промышленная безопасность;
  • электробезопасность;
  • информационная безопасность;
  • бухучет и финансы.

Профпереподготовка помогает в течение короткого времени буквально поменять жизнь к лучшему – получить новые знания, освоить перспективную профессию, повысить конкурентоспособность на рынке труда.

Переподготовку и повышение квалификации проходят не только тогда, когда хотят улучшить навыки и укрепить позиции для карьерного роста, но и для возможности работать по уже имеющейся специальности, например, в строительстве, проектировании и ремонте – электрика, охрана труда и пр. Это нужные и важные знания, без них нельзя занимать те или иные должности и выполнять ответственные работы.

Переподготовка: перспективы и личное развитие

Профпереподготовка – это особый формат обучения, имеющий характерные преимущества. Один из основных плюсов – возможность сэкономить время и получить прикладную профессию в сжатые сроки (программы имеют разную длительность, подробнее уточняйте при выборе интересующего курса).

Аргументы в пользу профессиональной переподготовки

  • Приемлемая цена – при невысоких затратах получаете перспективную специальность.
  • Расширение знаний – возможность усилить свои позиции как специалиста в определенной сфере (обладая разносторонними знаниями и навыками, вы будете выше цениться на рынке труда).
  • Соответствие требованиям работодателей – компании предъявляют высокие требования к кандидатам на вакантные места, поэтому дополнительное образование никогда не помещает.
  • Разнообразие программ – выше уже приведен перечень направлений, но это лишь несколько примеров, учебный центр в Москве предлагает программы в самых разных сферах.

Учитесь, повышайте квалификацию, осваивайте новые специальности, тем более обучение можно проходить в дистанционном режиме.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться