Во Дворце молодежи в Петропавловске начали готовить наблюдателей на выборы: ИА «Кам 24»

Во Дворце молодежи в Петропавловске начали готовить наблюдателей на выборы

15 апреля 2021, 20:30 3097

Во Дворце молодежи в Петропавловске-Камчатском началось обучение наблюдателей, которые будут работать на избирательных участках края 19 сентября, в единый день голосования.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, обучение ведут два лектора, которые получили знания в Хабаровске в межрегиональной школе наблюдателей. 

«Мы рассказываем об основных целях и задачах наблюдателей в период голосования, объясняем, какие виды нарушений могут быть, как их фиксировать, о том, что нужно о них сообщать в штаб. Также мы говорим о том, как взаимодействовать с людьми, которые работают на избирательных участках помимо наблюдателей», – рассказал лектор программы обучения Кирилл Вегержинский (на фото).

С 15 по 18 апреля в Петропавловске обучение пройдут порядка 220 человек. По результатам тестирования им будет присвоено звание квалифицированного общественного наблюдателя.

Далее лекторы отправятся в другие населенные пункты, где продолжат обучение. Эта работа будет проводиться до 20 мая. В этом году на Камчатке планируется участие в выборах около тысячи наблюдателей. Для сравнения – 13 сентября 2020 года на избирательных участках работали 680 наблюдателей.

19 сентября на на полуострове пройдут выборы в Государственную думу, Законодательное собрание края, также в нескольких районах будут избраны депутаты и главы администраций. Как сообщало ИА «Кам 24», в процедуру голосования за кандидатов в Заксобрание региональные власти планируют внести ряд нововведений.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Солодовое | 21 апреля 2021 г, 11:02

На сайте Правительства Камчатки: "Камчатские волонтёры поблагодарили Ирину Яровую за помощь во время пандемии"! А ЧТО (ДОБРОВОЛЬНОГО) СДЕЛАЛ ТЫ, ЧТОБЫ ПОБЛАГОДАРИТЬ ИРИНУ ЯРОВУЮ?

Панфиличница (гость) | 16 апреля 2021 г, 22:03

Девиз:Каждому по пьню!

МЧС (гость) | 16 апреля 2021 г, 13:57

Дом молодежи госстрой принимал по Илюхински, пажарная безопасность отсутствует, достаточно пролиться бензину между фальшпанелями от припаркованных авто , сгорит вся конструкция за пять минут.

надзиратель (гость) | 16 апреля 2021 г, 12:38

"которые будут работать 19 сентября на участках края..." действительно, а как же досрочные пеньки?

Солодовое | 16 апреля 2021 г, 12:03

не уж-то Яровую опять выберут?

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться