На Камчатке более 1600 школьников написали итоговое сочинение: ИА «Кам 24»

На Камчатке более 1600 школьников написали итоговое сочинение

15 апреля 2021, 19:16 2384

На Камчатке более 1600 учеников одиннадцатых классов написали итоговое сочинение, из них 35 человек выбрали форму изложения. Контрольная работа необходима для допуска к ЕГЭ.

По информации краевого министерства образования, итоговое сочинение написали ученики 92 школ 14 районов рая.

В этом году выпускникам были предложены следующие темы: «Почему события Великой Отечественной войны нельзя забывать?», «Какие поступки по отношению к другим свидетельствуют о духовной зрелости человека», «Что должно оставаться неизменным в любое время?», «Помогает ли разговор с собой понять других людей?», «С какими вызовами сталкивается современная молодежь?».

«Сочинение позволяет проверить широту кругозора, умение мыслить и доказывать свою позицию с опорой на произведения отечественной и мировой литературы, рассуждать логически и делать выводы. Итоговые сочинения (изложения) оцениваются по системе «зачет» или «незачет» в соответствии с критериями, разработанными Рособрнадзором. На Камчатке испытание проведено без технологических и организационных нарушений», – заявила референт отдела общего образования ведомства Елена Салимьянова

Итоговое сочинение одиннадцатиклассники писали 3 часа 55 минут. На проверку работ отведена одна неделя. С результатами участники смогут ознакомиться в образовательных организациях.

Те, кто не справился с испытанием или не явился по уважительной причине, смогут повторно написать сочинение в дополнительные сроки: 5 и 19 мая.

В министерстве пояснили, что писать вместо сочинения изложение имеют право учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы. Кроме того, такое право дается тем, кто учится дома, в образовательных организациях, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении.

ЕГЭ в 2021 году пройдет с 31 мая по 2 июля, дополнительный – с 12 по 17 июля. Единый госэкзамен в этом году сдают выпускники, которые намерены поступать в вузы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ложь из сми (гость) | 16 апреля 2021 г, 14:01

не надо повторять, нет уже настоящих живых боевых ветеранов одни клоуны ряжанные ибо последний призыв был 1926 года рождения на срочную службу, всё остальное это просто дети войны которые врут и пересказывают наизусть мантру полжизни прожили на подачках. Откройте приказы Комитета Обороны и всё будет вам ясно.

к сочинению (гость) | 16 апреля 2021 г, 06:38

Надеюсь, в сочинении о Великой отечественной войне они не забыли написать о неустанной заботе партии и правитальства о ветеранах войны?В Елабуге 17 оставшимся ветеранам к 9 мая обещают выплатить по 10тыр! на каждого.

Онегину (гость) | 15 апреля 2021 г, 23:10

Среди молодёжи поклонников власти практически нет. Да и за Яровую голосовали как раз те, кто писали "про любовь к Татьяне".

Онегин (гость) | 15 апреля 2021 г, 22:18

Я писал про любовь к Татьяне. Эти жертвы ЭГЕ про любовь к Яровой.

... (гость) | 15 апреля 2021 г, 19:34

Жертвы ЕГЭ, бесполезные существа...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться