Вальс пожарных машин и ликвидацию ДТП покажут в центре Петропавловска: ИА «Кам 24»

Вальс пожарных машин и ликвидацию ДТП покажут в центре Петропавловска

13 апреля 2021, 07:09 3543

Жители Камчатки отпразднуют на выходных 372-ую годовщину пожарной охраны. Организаторы обещают шоу поющих фонтанов, показательные выступления по ликвидации ДТП и вальс пожарных автомобилей.

По информации краевого управления МЧС, зрелищное мероприятие пройдёт в субботу, 17 апреля, в 11:30 на главной площади Петропавловска-Камчатского. Огнеборцы поднимут флаг Российской Федерации на высоту 30 метров и закрепят его на пожарной автолестнице.  

Для детей будут конкурсы с пожарным колоритом: мальчишкам и девчонкам предложат на скорость надевать спецодежду и перетягивать пожарные рукава. Для подростков 14-15 лет организуют конкурс, в ходе которого нужно включиться в дыхательный аппарат и найти пострадавшего в палатке при нулевой видимости.

Желающим посмотреть на шоу поющих фонтанов сотрудники МЧС предложили захватить с собой зонтики.

В программе также - демонстрация тушения настоящего пожара, выступления детских коллективов, кроссфит, посвящения молодого пополнения в огнеборцы, выставка пожарных автомобилей и пожарно-спасательной техники. Все желающие смогут посидеть в автомобилях, сфотографироваться внутри и возле машин.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Силуанов (гость) | 13 апреля 2021 г, 19:30

Вы для начала енота Олега покормите и покажите доктору Айболиту, а то сразу вальс-бостон готовы танцевать. Тренируйтесь, ребята,тренируйтесь.

1954 (гость) | 13 апреля 2021 г, 14:42

э,вечный перегар и т.п.!!! Включи мозги (если есть) и подумай над поговоркой "Пожарный спит - страна богатеет" и не путай ПОЖАРНЫХ с МеЧеСе (к сожалению, они теперь относятся к этой конторке и только за счет этого конторку знают по стране).

Вечный стресс? (гость) | 13 апреля 2021 г, 14:40

Ни разу не видел пожарников трезвыми

Ленинград (гость) | 13 апреля 2021 г, 13:58

Это полный Угар.

Ха-ха (гость) | 13 апреля 2021 г, 13:40

Алкашня - на выход!

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться