Жительница Камчатки попала под суд за почти три тысячи таблеток для коррекции веса: ИА «Кам 24»

Жительница Камчатки попала под суд за почти три тысячи таблеток для коррекции веса

12 апреля 2021, 20:51 2640

Петропавловск-Камчатский городской суд признал виновной в контрабанде жительницу города. Женщина переместила через границу таблетки с сильнодействующим веществом.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Камчатской транспортной прокуратуре, горожанку признали виновной по части 1 статьи 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ, т.е. незаконное перемещение через государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

«Суд установил, что в августе 2020 года женщина заказала через сеть Интернет из Республики Казахстан 2976 капсул лекарственного средства общей массой 1025,76 граммов, содержащее сильнодействующее средство «сибутрамин». Таблетки она хотела использовать для коррекции веса. При этом, осужденная достоверно знала о том, что незаконный оборот сильнодействующих веществ на территории России запрещен, а за нарушение грозит уголовная ответственность. При получении международного почтового отправления она была задержана сотрудниками таможни», – пояснили в надзорном органе.

Там отметили, что горожанка вину в совершении преступления признала в полном объеме.

«С учетом позиции и.о. Камчатского транспортного прокурора, суд приговорил виновную к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года», – сказали в прокуратуре.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

здесьродилась (гость) | 13 апреля 2021 г, 10:39

Прежде чем заказывать любые средства, сначала надо изучить его состав и действие на организм, а также запрещен он или разрешен на территории России. Ладно чами травятся черт знает чем они и других на эту ерунду подсаживают. Неужели так трудно сходить к эндокринологу и получить рекомендации и рецепты конкретно для себя? Сначала искалечат себя, а потом от бесплодия лечатся или ноют "скиньтесь моему больному малышу на лечение".

Абсолютно никто | 13 апреля 2021 г, 09:29

люди хотят научиться меньше есть, а это преступление, потому что чем меньше человек будет есть, тем меньше он станет покупать еды, значит меньше платить НДС, стало быть, медленнее будет строиться дворец

Вячеслав (гость) | 12 апреля 2021 г, 22:04

А что за вещество? Где купить?

Боди позитивчик (гость) | 12 апреля 2021 г, 21:00

Ну теперь от полученного стресса, вызванного общением с нашими доблестными внутренними органами и судейскими, похудеет на раз, сто пудов.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться