На этой неделе в Петропавловске начинаются субботники: ИА «Кам 24»

На этой неделе в Петропавловске начинаются субботники

12 апреля 2021, 18:25 3422

С 16 апреля по 28 мая каждую пятницу в Петропавловске-Камчатском будут проходить субботники. В администрации города обещают обеспечить инвентарем горожан, желающих принять участие в уборке.

О начале проведения субботников на оперативном совещании у губернатора заявил глава города Константин Брызгин. По его словам, сейчас столицу края активно убирают коммунальные службы.

 Ежедневно работает 30 единиц специализированной техники, восемь бригад ручного труда в составе 72 человек.

В первую очередь организовано проведение санитарной очистки обочин дорог, тротуаров, территорий парков и скверов Петропавловска-Камчатского.

«Снег и песок из города вывозят в круглосуточном режиме. Задействованные бригады работают посменно. На дорогах работают четыре механизированные щетки. В ближайшее время запустят в работу еще 9 механизированных пылесосов. Планируем привести город в порядок к началу лета», – сказал Константин Брызгин.

В администрации отметили, что необходимый инвентарь те из горожан, которые пожелают принять участие в субботниках, могут получить в мэрии.

«Если горожане решат провести субботник самостоятельно, им необходимо обратиться в службу благоустройства города за техническими средствами. В службе благоустройства также помогут вывезти мусор, оставшийся после субботника. На придомовых территориях организацию и предоставление техсредств обеспечивают управляющие компании.

Всю информацию по проведению общегородских субботников можно получить по телефонам службы благоустройства: 8 (4152) 46-81-10 и 46-03-93», – сообщают в мэрии.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Хахол (гость) | 13 апреля 2021 г, 19:20

Дурных нема

бомж (гость) | 13 апреля 2021 г, 04:59

А вот если недомэр, на площади Ленина, будет петь и плясать с гитарой наперевес, то субботник можно считать удавшимся.

фффф | 12 апреля 2021 г, 23:56

А Ленин то все-таки живее всех живых ...

Смотрины (гость) | 12 апреля 2021 г, 22:23

Спецом поеду посиотреть на Лохов, которые за свои кровные ещё и на субботник пойдут. Это будет шоу плебеев. Не пропущу! Да, и заодно поглазею на бюджетных чмошников которые ради работы выйдут на субботник )))

Опарышѣ (гость) | 12 апреля 2021 г, 21:18

Холопов вирус косит только на митингах за отстаивание своих, как им кажется, прав. Прочих провластных шабашей с целью пропаганды скрепности и духовности под флагами партии власти крысёнышей и шакалов это не касается. Забыли как всё устроено?

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться