К берегам Камчатки подходит второй циклон на неделе: ИА «Кам 24»

К берегам Камчатки подходит второй циклон на неделе

31 марта 2021, 13:36 6963

По данным синоптиков, завтра к полуострову с юга подойдет новый циклон. Он принесет сильные дожди и ветер.

Как рассказали ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, циклон подойдет сегодня ночью. В зоне его влияния окажутся сначала крайний юг полуострова (Усть-Большерецкий и Елизовский районы, а также Петропавловск-Камчатский). Днем в четверг ожидается мокрый снег с дождем, на юго-западном побережье прогнозируются сильные осадки, в Петропавловске – умеренные. При этом будет дуть порывистый юго-восточный ветер.

В течение дня циклон сместится на север, в зоне его влияния окажутся Соболевский, Мильковский, Быстринский и Усть-Камчатский районы. Там прогнозируется облачная погода, мокрый снег с дождем, на побережьях порывистый восточный ветер.

Вечером 1 апреля циклон начнет влиять на погоду в северных районах: Тигильском, Карагинском, Пенжинском и Олюторском. В Корякии температура воздуха поднимется выше ноля только на побережьях. На остальной территории столбик термометра будет показывать до минус 6 градусов, поэтому пойдет снег.

Согласно прогнозу, в пятницу, 2 апреля, циклон продолжит оказывать влияние на погоду в крае. На юге полуострова прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами ожидаются осадки в виде мокрого снега с дождем. На побережьях, в том числе в Петропавловске, будет дуть сильный западный ветер. В северных районах прогнозируются снег, на побережьях мокрый снег с дождем и сильный ветер.

Как сообщало ИА «Кам 24», на этой неделе это будет уже второй циклон. Предыдущий до сих пор продолжает оказывать влияние на погоду в крае.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

2021 (гость) | 1 апреля 2021 г, 08:41

нормально лило когда лето настанет ТЭЦ отопление не отключайте оно дает ХОРОШЕЕ бабло тем более на максималке

апрельское лето (гость) | 31 марта 2021 г, 22:26

Что то про Викторыча сингапурского давно новостей не было..тревожно

Дюха (гость) | 31 марта 2021 г, 15:00

Какие то циклоны недоделанные.Ни снег ни дождь,только грязищу делают.

Леня (гость) | 31 марта 2021 г, 13:45

Гыгы, посмотрим, как горнолыжнички завтра в дождь гонять будут.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться