На Камчатке сотрудница банка обокрала пенсионера: ИА «Кам 24»

На Камчатке сотрудница банка обокрала пенсионера

25 февраля 2021, 14:59 5520

Полиция возбудила уголовное дело в отношении 24-летней жительницы Петропавловска-Камчатского. Девушка, работая в банке, пользовалась картой клиента.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, уголовное дело возбуждено по статье 158 УК РФ (кража).

«В полицию обратился 70-летний мужчина. Как пояснил заявитель, банк, в котором он обслуживается, перевыпустил его карту в связи с истечением срока действия предыдущей. Несколько месяцев мужчина не являлся в банк и не обменивал карту. Через некоторое время ему на телефон пришло несколько смс-сообщений о снятии денежных средств с его счета и оплате различных товаров. После чего горожанин обратился в региональное отделение банка, а затем в полицию», – рассказали в управлении.

По словам представителя МВД, оперативники во взаимодействии со службой безопасности банка установили личность предполагаемой похитительницы. Ею оказалась сотрудница отделения кредитного учреждения, в котором обслуживался горожанин.

«Подозреваемая рассказала, что владелец банковской карты продолжительное время не объявлялся. И она решила ей воспользоваться. Большую часть денег злоумышленница обналичила через банкомат, часть потратила на оплату покупок в магазинах бесконтактным способом. Ущерб от ее действий составил более 90 тысяч рублей», – пояснили в полиции.

Там отметили, что девушка уже возместила ущерб. На время расследования ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

% (гость) | 26 февраля 2021 г, 11:10

А если у этой ляди и чадо сопли пускает, то эта статья толку не принесёт. Будет на свободе. А там какая-нибудь амнистия высветится. Либо дополнят такую статью щадящими поправками. И будет целенькая и чистенькая

% (гость) | 26 февраля 2021 г, 10:49

А могла бы и кредит оформить на этого человека ляма на 3. Ведь сколько об этом писали и по каналам ТВ показывали, когда сотрудники банков такое делали. Данные паспортные ведь в обязательном порядке там(да и в других организациях) остаются. Наверное, надеялась, что 70 - летний пенсионер либо не заметит такой подлости, либо утухнет вскорости. Не молоденький чай. Вот и провернула такую аферу. И правильно Паша написал, что с такой девахой надо держать ухо востро. Запчастей не хватит

Либераст | 25 февраля 2021 г, 22:08

Брать чужое плохо.

Дацент (гость) | 25 февраля 2021 г, 21:29

Она к успеху щля семи мильными шагами, а валки пазорныя как всегда помешали

Павел (гость) | 25 февраля 2021 г, 21:27

Думается если бы в СБЕРЕ, зарплата была выше, а работы меньше, то данной статьи могло и не быть)))))

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться