Владимир Солодов поздравил камчатских мужчин с Днем защитника Отечества: ИА «Кам 24»

Владимир Солодов поздравил камчатских мужчин с Днем защитника Отечества

23 февраля 2021, 13:32 2827

В праздничный день 23 февраля губернатор Камчатки поздравил военнослужащих и их семьи, пожелал крепкого здоровья и успехов в службе.

В поздравлении губернатора, опубликованном на сайте правительства Камчатского края, в частности говорится о том, что Курильская десантная операция стала финальной точкой в борьбе с фашизмом и привела к окончанию Второй мировой войны.

«Камчатка отправила в этот бой 8 тысяч своих сыновей. Каждый камчатский школьник должен знать имена героев, таких как Петр Иванович Ильичев и Николай Александрович Вилков. Они отдали свою жизнь, чтобы своими телами закрыть от пуль товарищей. Их имена, как и многих советских воинов, высечены в камне, чтобы напоминать нам о том, что такое настоящий патриотизм, самопожертвование и воля к победе. Также наш регион обязан своим появлением мужеству моряков-первооткрывателей - Василию Степановичу Завойко и Григорю Ивановичу Щедрину», – сказал Владимир Солодов.

Он добавил, что Камчатка - это суровый край, где живут и служат храбрые, стойкие, самоотверженные патриоты. 

«Офицер в России всегда был образцом чести и символом мощи страны. В армию во все времена вступала образованная элита общества, это и выделяло наше офицерство. Мы помним эти традиции и гордимся ими, взращиваем их среди молодого поколения, в частности на Камчатке продолжается развитие движения «Юнармия», - сказал глава региона.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Либераст | 24 февраля 2021 г, 12:11

Моему другу Моисею нужно в обязательном порядке сесть в тазик с холодной водой и остудить подорванный. ))

Либераст | 24 февраля 2021 г, 12:09

бомж (аноним) | 24 февраля 2021 г, 03:17, это не передергивание, а факты, которые опровергают твой посыл из бомж (аноним) | 23 февраля 2021 г, 15:14, и ты это понимаешь, но принять отказываешься. )

Солодовое | 24 февраля 2021 г, 11:41

Солодовое всем!!!

Вицка (гость) | 24 февраля 2021 г, 09:21

Поздравляю ЖЕНЩИН, которые служат, служили, собираются служить и защищать нас!

Либераст | 24 февраля 2021 г, 00:38

Я давно знал, что мой лучший друг Моисей является линейной комбинацией идиота и подлеца, но вот определиться с коэффициентами никак не могу. )))

Все комментарии (46)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться