Синоптики: погоду в выходные на Камчатке будут определять циклоны: ИА «Кам 24»

Синоптики: погоду в выходные на Камчатке будут определять циклоны

05 февраля 2021, 12:59 5488

По данным синоптиков, погоду на Камчатке в предстоящие субботу и воскресенье будут определять два циклона. Один сейчас находится в Охотском море, второй подойдет в воскресенье.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, циклон в Охотском море в основном будет влиять на северные районы и юго-западное побережье. Там в субботу, 6 февраля, ожидается облачная погода, местами снег. На севере края будет дуть порывистый восточный ветер, на юго-западном побережье – северо-западный ветер. В Петропавловске-Камчатском прогнозируется переменная облачность без осадков, умеренный северо-западный ветер. В центральной части полуострова ожидаются морозы до минус 40 градусов.

«К воскресенью влияние циклона прекратится, но днем 7 февраля из Тихого океана в Берингово море выйдет новый циклон, который охватит весь полуостров. В основном его влияние придется на северную часть края», – рассказала руководитель отдела Анна Приходько.

Согласно прогнозу, в северных районах 7 февраля ожидаются облачная погода, снег, сильный восточный ветер. На северо-восточном побережье потеплеет до ноля градусов. В южных районах также прогнозируются облачная погода, снег (в Усть-Камчатском районе сильный) и порывистый северо-западный ветер (в Усть-Камчатском районе сильный). В столице края ожидается небольшой снег. По данным синоптиков, циклон не принесет заметного потепления в Петропавловск – днем ожидается до минус 5 градусов, ночью столбик термометра опустится до минус 12 градусов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Кто звездит? (гость) | 20 февраля 2021 г, 14:23

Плюс 5 на улице сейчас

Нитуп (гость) | 6 февраля 2021 г, 20:40

Меня поражает как большинство россиян превратили в рабов,ни каких условий,гарантий,отпусков,ни больничных,и тд.им оставили только работу за копейки ,что бы ни здохли...

yahan | 6 февраля 2021 г, 03:42

гы гы)))опять на спичках разыгрывают прогнозы

ЯсМишенки (гость) | 5 февраля 2021 г, 19:12

Молодец, начальник штаба! Всё чётко и ясно;)

Чапаевец (гость) | 5 февраля 2021 г, 18:48

Это лучшая работа в мире!

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться