Солодов попросил МВД усилить контроль водителей на дорогах Камчатки: ИА «Кам 24»

Солодов попросил МВД усилить контроль водителей на дорогах Камчатки

28 января 2021, 07:42 4765

Губернатор Камчатки Владимир Солодов заявил о необходимости усиления контроля за соблюдением правил дорожного движения.

«Необходимо принять все возможные меры, чтобы снизить количество ДТП. Работа в этом направлении в прошлом году помогла существенно снизить количество дорожно-транспортных происшествий. Будем комплексно подходить к этой проблеме: уже начали работу по освещению улиц, в 2021 году будет завершена установка освещения трассы город-аэропорт. Среди мер обеспечения безопасности дорожного движения – увеличение количества камер, которые будут обеспечивать отслеживание скоростного движения и позволят устанавливать виновников ДТП», – цитирует Владимира Солодова пресс-служба краевого правительства.

В пресс-службе отметили, что губернатор обратился в МВД России с предложением о проведении дополнительных рейдов, направленных на выявление нетрезвых водителей и проверку соблюдения правил дорожного движения.

В правительстве добавили, что глава региона призвал родителей проводить регулярные беседы с детьми о соблюдении ПДД и проверять наличие на их одежде светоотражающих элементов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

www (гость) | 28 января 2021 г, 21:43

Nick (аноним) | 28 января 2021 г, 12:45 - они её регулируют только в радиусе 100-200 метров от места установки, а дальше все ездят как и раньше :))))))) Единственное, что они регулируют, это уровень доходов местного бюджета :)))))

Дюха (гость) | 28 января 2021 г, 21:27

Сперва гаишников посокращали,а их начальников наоборот прибавилось.Посты на выездах из города ваааще убрали.Пей да ездий.Надо быть ооочень невезучим,или совсем пъянющим,чтоб тебя балдым поймали.А камеры,да половина этих камер для устрашения стоит.

Умник (гость) | 28 января 2021 г, 20:33

Федеральная трасса Петропавловск-Елизово вот где необходимо усилить контроль двежения автомобилей ! Постоянные гонки средь бела дня,с выездом на встечную полосу куда летят не понятно жизнь и трагедии людей не учит такое ощущение что мозг у этих людей отключается . Будьте внемательны за рулём и уважайте друг друга!

Гном (гость) | 28 января 2021 г, 18:27

Правильно, а то вдруг слоники пьяные начнут переходить дорогу в неположенном месте

Смешно (гость) | 28 января 2021 г, 18:17

Что-то я ни одной машины Гибдд в городе не видел, кроме парковки возле их управления )))))))))))

Все комментарии (35)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться