Жители Камчатки могут принять участие в конкурсе ведущих для «Берингии»: ИА «Кам 24»

Жители Камчатки могут принять участие в конкурсе ведущих для «Берингии»

21 января 2021, 17:00 3199

Камчатское министерство туризма объявило конкурс на роль ведущего «Берингии-2021». В ведомстве обещают, что победителя выберут по результатам открытого голосования.

«В этом году мы решили провести конкурс, чтобы выбрать ведущего фестиваля. Принять участие в нём могут талантливые и креативные блогеры и шоумены со всей страны, и, конечно, мы очень ждём заявки камчатцев. В анкете участники отбора должны будут описать свой опыт ведения трёх и более мероприятий с охватом не менее тысячи человек, а также приложить минутную видеовизитку о том, почему хотели бы стать ведущим фестиваля «Берингия-2021». Выбирать ведущего будут сами жители полуострова», – рассказала ИА «Кам 24» глава министерства Наталия Максименко.

Для участия в отборе кандидатам необходимо заполнить анкету на главной странице сайта «Камчатка. Берингия». Приём заявок продлится до 23 часов по камчатскому времени 24 января. Далее будет сформирован шорт-лист претендентов. Народное голосование стартует 25 января на сайте проекта, а итоги подведут 29 января.

По словам министра, кроме ведущего, по итогам конкурса будет выбран соведущий мероприятий. За работу на фестивале им обещают заплатить.

«Берингия» в этом году получила статус туристического фестиваля. 22 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова состоится праздник с участием творческих коллективов региона и популярных диджеев. В этот же день каюры примут участие в гонке-прологе.

В прошлые годы краевые власти привлекали известных шоуменов и ведущих в Москве. Их гонорары вызывали вопросы у жителей края. На этот раз бюджетное финансирование гонки сократили почти вдвое – если в 2019 и 2020 годах власти выделяли по 65 миллионов рублей, то в этом сезоне в бюджете на гонку заложили 35,9 миллиона.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

О! (гость) | 22 января 2021 г, 09:51

Вернули Печеня в команду - верните старый логотип!

Дешовая (гость) | 21 января 2021 г, 23:33

Дружба с Солодовым стало велением сердца для каждого чиновника Камчатки а остальное быдло по словам министра Туризма само должно свой корм и хлеб добывать в трруде праведном. Солодовское сборище будет трепетать от городости верности идеям капитализма и цифровой( виртуальной ни экономики камчатки) но жрать они будут за казённый счёт крабы и икру украденную Невзоровым , тот еще коммунист со стажем ревносто в совете депутатов рассказывает сказки про яаонских браконьеров которые каждые сутки пытаются нарушать границу СССР(тьфу простите ) незыблемые территории россии. Солоди министр Туризма демонстирируют яркие коррупционные схемы организуя пир во время чумы. Метод Путина врать и лицемерить примеряют к Камчатке.Пока только гголодные медведи отважились продемонстировать свою волю, а что Камчатцы...боюсь их обидеть но подо вляюшее большинство оказалось в доле Солодовым, тому пример распродажа земель Корпорацией Развития Камчатского Края. под пустые инвестиции которых никогда никто не видел. Саша ПЕЧЕНЬ ты же честный человек не марайся об эту грязь-скажи нет этой изуродованной игре "беренгиня" Закопай и отбери микрофон у продажных министров Туризма. И ешё Печень найми адваката и отсуди своё право на Изображение эмблемы и право авторства гонки, если ты конечно не продал ранее и продешевил, а теперь как ..ука облизываеш подачки!!!

$$$$$ (гость) | 21 января 2021 г, 22:52

Название Российской валюты очень неприличное слово. Остались только точки.

vulkan (гость) | 21 января 2021 г, 22:17

Выбирать ведущего будут сами жители полуострова», – рассказала ИА «Кам 24» глава министерства Наталия Максименко. - Так по ее высказыванию на Камчатке ТОКСИЧНЫЙ СБРОД. Из КОГО и КТО выбирать будут? За получение лимона родственница из Якутии "победит"

Антошка Щуковатый (гость) | 21 января 2021 г, 22:07

Надо кухлянку ведущей сделать. Которая от масс-медиа Путину какой-то вопрос где-то задала. С тех пор ее портрет на немытом автобусе около выхлопной трубы красуется.

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться