Елизовская прокуратура проверяет турфирму после ЧП у водопада: ИА «Кам 24»

Елизовская прокуратура проверяет турфирму после ЧП у водопада

08 января 2021, 20:22 7031

Елизовская городская прокуратура на Камчатке организовала проверку исполнения законодательства о туристcкой деятельности по факту происшествия в районе Вилючинского водопада.

Как уже сообщало ИА «Кам 24», у Вилючинского водопада в Елизовском районе в результате обрушения льда погиб мужчина. 10-летний мальчик и другой мужчина попали с травмами в краевую больницу. Еще одна пострадавшая туристка проходит амбулаторное лечение. 

«При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход и результаты процессуальной проверки, проводимой следственным органом, поставлены на контроль», - говорится в сегодняшнем сообщении прокуратуры. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

и? (гость) | 10 января 2021 г, 01:36

Какая связь между боингом и Вилючинским водопадом? Зачем здесь коммент про это? Кому интересно - прочтут в других новостных лентах.

https://news.mail.ru/i (гость) | 10 января 2021 г, 01:26

Опять малазийский Боинг сбили

2www (гость) | 9 января 2021 г, 23:06

Под www скрывается какой-нибудь джипер, который по10тыр с носа возит на Мутновский и т.д. Людям со средним достатком недоступны эти элементарные маршруты. А познакомиться с красотами хочется.

www (гость) | 9 января 2021 г, 23:00

О какой турфирме вы говорите - всё как обычно у нас бывает, кто то решил срубит бабла по лёгкой, собрал народ через соцсети, собрал бабло, посадил в вахтовку, привёз на место, показал пальцем куда идти и обозначил во сколько вернуться, вот и вся "турфирма". Подобные "турфирмы" бич сегодняшней туротрасли Камчатки, собирают народ за три копейки, не обеспечивают элементарных мер предосторожности и тупо отправляют людей на самотёк. Я конечно понимаю, что рыночная экономика диктует правила выживания, где тот кто даст дешевле и будет с работой, но всему есть разумный предел и контролировать этот предел должны соответствующие органы до трагедии, а не охать и ахать уже после того как морг начинает работать! Да, сборщика однозначно, если не накажут, то пожурят, но это не исключает вины тех кто пользуется их услугами, экономя на таком отдыхе мы экономим на своих жизнях. Сегодня там сосулька обвалилась, завтра лавина сойдёт, послезавтра лыжники шеи посворачивают на Вилючинском перевале, а мы будем реагировать только постфактум, тупо проводя статистический подсчёт погибших и пострадавших.

Лыжник (гость) | 9 января 2021 г, 22:02

Турфирма не виновата. Дураку понятно, что к замёрзшему водопаду приближаться опасно. Естественный отбор.

Все комментарии (36)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться