В столице Камчатки открыли первую ЭЗС для электромобилей: ИА «Кам 24»

В столице Камчатки открыли первую ЭЗС для электромобилей

22 декабря 2020, 23:21 4454

На Северо-Восточном шоссе в Петропавловске заработала первая на Камчатке быстрая зарядная станция для электромобилей. Всего их теперь 19 на Дальнем Востоке.

Подзарядка электромобиля на Северо-Восточном шоссе, 6 занимает несколько минут, полная зарядка – менее получаса. По информации компании РусГидро, ЭЗС поддерживает разные порты электромобилей, в том числе японских и европейских. Как и в других регионах, зарядная станция оборудована автономными подогревателями для работы в климатических условиях до минус 35 градусов. 

22 декабря во время запуска станции и.о. генерального директора – председателя правления РусГидро Виктор Хмарин отметил: «Электромобили – растущий сектор электропотребления, и доступность зарядной инфраструктуры способствует ускорению распространения этого вида транспорта. Пример эксплуатации и расширения сети ЭЗС на Дальнем Востоке позволяет нам распространить этот опыт и на другие регионы».

На сайте поставщика услуги есть подробная информация о проекте, инструкция по зарядке электромобиля и ответы на часто задаваемые вопросы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Диман (гость) | 25 декабря 2020 г, 12:01

Новаторовство это всегда движ) рад , что мы тоже не стоим на месте

Ди (гость) | 24 декабря 2020 г, 22:58

Больше заправок хороших и разных. Я за альтернативность!

Биби (гость) | 24 декабря 2020 г, 22:36

Согласен с кислородом. Дышать утром реально нечем. Самое мрачное зрелище, это когда в темноте и клубах вонючего дыма бредут по проезжей части неулыбающиеся дети в школу. Потому что тротуары это для автомобилей. Морозом давит смог к земле, люди впитывают эту гольную онкологию. Спальные районы по утрам смертельно опасны!

Дмитрий (гость) | 24 декабря 2020 г, 05:57

Топливо когда кончается всегда печально. Но с таким ценником на дизель бенз пора грести в сторону альтернативных видов топлива. Газ это или электричество. Но чем раньше они придут, тем лучше для простых людей.

Garfield | 23 декабря 2020 г, 23:04

Во Владивостоке пару раз видел людей, у которых в пути заряд закончился. Печальное зрелище. Электричество в канистра не принесёшь. :)

Все комментарии (41)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться