«Работать здесь никто не хочет» – Солодов побывал в почтовом отделении в Вилючинске: ИА «Кам 24»

«Работать здесь никто не хочет» – Солодов побывал в почтовом отделении в Вилючинске

20 декабря 2020, 15:09 5989

В Вилючинске в почтовом отделении не хватает сотрудников. В результате там образуются большие очереди. Губернатор Солодов предложил вариант частичного решения проблемы.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, на сегодняшний день в почтовом отделении имеются четыре вакансии, однако из-за низких зарплат руководителю не удается найти новых сотрудников. В связи с этим почтовое отделение работает по сокращенному графику. Понедельник – пятница с 11:00 до 19:00, в субботу с 09:00 до 18:00, с обедом с 14:00 до 15:00. Из-за такого графика работы вилючинцам приходится подолгу стоять в очередях.  

«Работа тяжелая, а зарплата небольшая. Поэтому работать здесь никто не хочет. Оно и понятно. Единственным верным решением я вижу введение электронной очереди, чтобы люди во время ожидания смогли пойти сделать другие свои дела. Вопрос о заработной плате производится на уровне федеральной политики Почты России.  Я обязательно обращусь с вопросом о повышении заработных плат на федеральном уровне», – сказал Владимир Солодов, который побывал в Вилючинске с рабочей поездкой.   

Губернатор говорит, что ему удалось договориться с руководителем почты об установке электронной очереди для горожан. Автомат появится весной. Это позволит разгрузить почтовое отделение и дать возможность горожанам планировать свое время.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

чИНОВНИКОВ (гость) | 22 декабря 2020 г, 14:45

НА почту отправивь Солодов и будет тебе счастье и очереди исчесзнут ибо рожи твоим министров в окошко не проходят.

Герман (гость) | 22 декабря 2020 г, 12:17

Почта России на Камчатке это какая то насмешка над логистикой. Хоть с автоматом, хоть без. Положение исправит только повышение статуса профессии почтовика.

Хозяин (гость) | 22 декабря 2020 г, 00:13

Какие вопросы решают на почте? Основные письма , посылки. Для этого она и нужна. А там ещё же оплачивают квитанции за наличный расчёт, вот толпа и очереди образуются

Зашквар (гость) | 22 декабря 2020 г, 00:10

Да правильно Солодов говорит, электронная очередь решение проблемы толкучки в отделения Почты. Так во многих регионах уже давно сделали

Неведимка (гость) | 22 декабря 2020 г, 00:08

Да, работникам почты очень мало платят

Все комментарии (63)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться