Глава Петропавловска назвал улицы, на которых не вовремя расчистили снег: ИА «Кам 24»

Глава Петропавловска назвал улицы, на которых не вовремя расчистили снег

15 декабря 2020, 15:52 6975

Глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин подвел итоги работы дорожных служб в первые сутки действия циклона. Он сделал несколько замечаний за некачественную расчистку улиц.

«Были замечания по расчистке дорог в Ленинском районе города – улицы Пономарева, Павлова, на Рябиковской, а также на Дачной и на улице Лукашевского. Детский сад №12 не был расчищен вовремя. Расчистка территории школы №27 вызывает вопросы. Необходимо в течение ближайших часов устранить недоработки. Основная задача на сегодня – обеспечить подъезд и подход к социальным объектам, расчистку межкварталок, уборку тротуаров и пешеходных дорожек от снега», – сказал Константин Брызгин.

По его словам, дорожники должны  более ответственно подходить к снегоочистке города во время непогоды, а задачей следующих суток станет работа подрядчиков на придомовых территориях.

В пресс-службе мэрии добавили, что управлению коммунального хозяйства и жилищного фонда было дано поручение провести работу с  управляющими компаниями для организации расчистки дорожек к подъездам многоквартирных домов дворниками. Кроме того, управляющие компании должны наладить взаимодействие с подрядными организациями и вовремя предупреждать жителей своих домов о приходе снегоуборочной техники, чтобы убрать мешающие автомобили.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

дед Ахмед (гость) | 19 декабря 2020 г, 12:40

Ехал тут я сегодня по родной межкварталке. В самом центре выползли погрузчики. Огромные. Скажу я вам один из них в майке алкоголичке ну просто хамоват. Ведет себятнеалекватно. И как это гоблины могут чистить? Правильно. Через одно место. Поразительное хамство и наглешь.

светлана (гость) | 19 декабря 2020 г, 12:27

По состоянию на 19 декабря 2020 года вообще не расчищен от снега район улицы Свердлова. Скорая помощь не может проехать к домам от центральной трассы!

N (гость) | 16 декабря 2020 г, 21:59

Пограничная30/1вообще все зимы только за свой счёт!!

Костя "Переход че (гость) | 16 декабря 2020 г, 10:37

Губернатор уже посетовал?

Автостоп (гость) | 16 декабря 2020 г, 04:35

Главная пурговая стоятка у "правительства" Ставьте машины там и будет вам счастье.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться