Двое жителей Петропавловска продавали землякам поддельные полисы ОСАГО : ИА «Кам 24»

Двое жителей Петропавловска продавали землякам поддельные полисы ОСАГО

14 декабря 2020, 15:41 2889

На Камчатке суд вынес приговор двум жителям краевой столицы. Мошенники в течение двух лет разными способами обманывали камчатцев.

«Приговором Петропавловск-Камчатского городского суда осуждены 33-летний и 34-летний жители краевого центра. Они признаны виновными в совершении нескольких преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенных группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Установлено, что с июля 2015 года по май 2017 года мошенники, используя поддельные бланки страховых полисов ОСАГО различных страховых компаний, заключали договоры страхования, получая за это вознаграждение.

Кроме этого, мошенники, взяв на себя обязательства по доставке в Петропавловск, а также продаже имеющихся у горожан транспортных средств, преднамеренно их не исполняли, присваивая себе деньги.

За все время мошенникам удалось обмануть более 85 жителей края, похитив свыше 9 миллионов рублей.

Одному из подсудимых назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима, второму – 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Эх (гость) | 14 декабря 2020 г, 17:48

Вилюя ну

Факт (гость) | 14 декабря 2020 г, 17:15

Что-то мало дали, аферистам от 6 лет дают, подделка гос билетов. Мошенничество итп. Дали так видимо, чтоб лишнего не трындели. Главари наверняка чины какие-то

всезнайка (гость) | 14 декабря 2020 г, 16:45

Вилюя что ли закрыли?

Ононим (гость) | 14 декабря 2020 г, 16:24

У валки, валки пазорныя, ах ты ж хосподя душат не дают бизнесу развиваться, прямо так уж и мошенники, вам лиж бы человека хорошего на несколько лет в турму отправить

Масквич (гость) | 14 декабря 2020 г, 15:52

Кончадалы - кидалы. Скоро с вами вообще никто дел иметь не будет


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться