На Камчатке за в сутки госпитализировали еще 57 человек с коронавирусом: ИА «Кам 24»

На Камчатке за в сутки госпитализировали еще 57 человек с коронавирусом

04 декабря 2020, 12:47 3425

По данным правительства Камчатки, в регионе за сутки коронавирус выявили у 79 человек, а всего с начала пандемии – у 7 955 человек.

Как сообщает региональный оперативный штаб, в специализированные больницы за сутки госпитализированы 57 человек. Всего сегодня в них находятся 526 пациентов. У 299 из них диагностирована пневмония, вызванная коронавирусом. За сутки выздоровевшими в крае были признаны 197 человек, а всего за время пандемии – 5 987 человек.

Коечный фонд для больных COVID-19 на Камчатке составляет 680 мест, из них 154 места свободно.

От осложнений, вызванных инфекцией, за время пандемии в крае умерли 79 человек.

На Камчатке за сутки лаборатории краевого минздрава и управления Роспотребнадзора провели 2 115 тестов на коронавирус.

По данным ВОЗ, распространение коронавируса охватило почти весь мир (пандемия) в начале марта. Как сообщало ИА «Кам 24», первого заболевшего на Камчатке выявили 2 апреля. 12 мая в «ковидном» госпитале умер первый пациент.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ПОКАЗАТЕЛИ (гость) | 5 декабря 2020 г, 12:20

чувак (аноним) | 4 декабря 2020 г,))) Я тебя ни в чем убеждать не собираюсь. Но только хочу сказать, у нас семья политические программы не смотрит. Ты, видимо, смотришь и перечисляешь их. Есть по интереснее дела....

air-med.ru | 5 декабря 2020 г, 10:23

Сейчас многим пациентам при лечении #короновируса врачи кроме антибиотиков назначают дыхание кислородной смесью, это снижает короновирусную нагрузку на пациента до 70% и повышает эффективность лекарств. Шансов выжить и переболеть в легкой форме больше. Но почему-то пока еще мало кто из потребителей об этом знает.

air-med.ru | 5 декабря 2020 г, 10:23

Что такое кислородный концентратор и зачем он нужен В первую очередь это люди с заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Ингаляции концентрированного кислорода показаны при бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ), муковисцидозе, сердечной и дыхательной недостаточности, легочной гипертензии. Вдыхание насыщенной кислородом газовой смеси компенсирует гипоксию, которая развивается при дыхательной и сердечной недостаточности. В результате кислородотерапии у больных, как правило, уменьшается одышка, нормализуется деятельность сердца, почек, печени, снижается интоксикация продуктами метаболизма.

чувак (гость) | 4 декабря 2020 г, 18:24

Я гляжу своими глазами и слышу своими ушами,а ты смотришь глазами Соловьева и Киселева со Скабеевой, хоть раз в жизни подумай сам,а не верь телевизору.Хотя... подумай сам,это не про тебя!

ПОКАЗАТЕЛИ (гость) | 4 декабря 2020 г, 16:47

чувак (аноним) | 4 декабря 2020 г,/// Это по твоему, а на самом деле все по другому. Сейчас болеют семьями. Причина ковид пришёл в школы, садики.... Их практически 1 сентября не надо было открывать. Чувак, ты постоянно все видишь в перевернуом виде, одним словом, человек, который всю жизнь будет не довольный. Не переживай, это болезнь, она не излечима.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться