Заместитель главврача скорой помощи избежал штрафа из-за ошибки в протоколе: ИА «Кам 24»

Заместитель главврача скорой помощи избежал штрафа из-за ошибки в протоколе

02 декабря 2020, 20:58 4400

Сотрудники Роспотребнадзора выявили нарушения требований законодательства в автохозяйстве станции скорой помощи Петропавловска-Камчатского. Однако ответственный за нарушения избежал штрафа.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом суде, нарушения были выявлены в августе в ходе расследования причин возникновения очага заболеваемости коронавирусом среди работников станции. В документах сотрудники Роспотребнадзора отметили отсутствие контроля за своевременной заменой средств индивидуальной защиты работниками автохозяйства, недостаток средств для соблюдения гигиены в местах общего пользования, некачественную уборку помещений. В отношении заместителя главного врача станции составили протокол по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), по которой заму грозил штраф в 50 тысяч рублей.

Петропавловск-Камчатский городской суд на основании протокола Роспотребнадзора признал заместителя виновным. Однако сотрудник скорой помощи не согласился с решением и подал апелляцию.

«Как следует из материалов дела, его привлекли к ответственности в качестве должностного лица – заместителя главного врача по эксплуатации автотранспорта ГБУЗ КК «Петропавловск-Камчатская городская станция скорой медицинской помощи».  Между тем в протоколе указано, что он занимает должность – начальника отдела эксплуатации автотранспорта. Каких-либо документов, свидетельствующих о тождественности указанных должностей, в материалах дела не содержится», – сказали информагентству в суде.

В связи с этим краевой суд решение о наказании заместителя отменил.

«Учитывая, что дело было рассмотрено судом на основании протокола, составленного с нарушением требований Кодекса РФ об административных правонарушениях, а возможность возврата данного протокола составившему его лицу утрачена, постановление о назначении административного наказания подлежит отмене, а производство по делу – прекращению в связи с отсутствием состава административного правонарушения», – пояснили в суде.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Тузик с иском (гость) | 3 декабря 2020 г, 17:11

Неужели в наших судах появились нормальные, здравомыслящие судьи, имеющие желание и способные разбираться в сути дел? Это обнадеживает

Rom | 3 декабря 2020 г, 11:14

Показатель уровня проф.грамотности в Роспотребнадзоре КК...

Вера (гость) | 3 декабря 2020 г, 10:25

Лучше помогли бы с защитными средствами, а не вставляли палки в колёса. Спасибо, что есть врачи скорой помощи.

Василий (гость) | 2 декабря 2020 г, 22:03

Ой ой ой ой ой,какая страшная проблема, не то,что отсутсвие медиков,аппаратуры,медикаментов И так далее. Палкосрубатели ,лишь бы отчитаться,лишь бы кого наказать! Шакалы...

vulkan (гость) | 2 декабря 2020 г, 21:44

А кто должен был обеспечивать СИЗ, чистящими-моющими и дезинфицирующими средствами? Вот Минздрав пусть и платит за все недостатки.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться