В Петропавловске ежедневно дезинфицируют салоны автобусов: ИА «Кам 24»

В Петропавловске ежедневно дезинфицируют салоны автобусов

02 декабря 2020, 08:26 2436

В Петропавловске-Камчатском проводится дезинфекция автобусов в рамках мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Как рассказали в АО «Автопарк», ежедневно после рабочего дня все автобусы проходят дезинфекцию в боксах. Кроме того, в течение рабочей смены водитель дезинфицирует специальным раствором поверхности салона автобуса: поручни, ручки кресел и другие поверхности, с которыми контактируют пассажиры.

«Водитель обрабатывает и своё рабочее место, для того чтобы исключить заражение вирусом. Все водители снабжены средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, антисептиками и дезинфицирующими салфетками для рук», – рассказал генеральный директор автопарка Ростислав Асов.

Он отметил, что пассажиры стали более дисциплинированы в части своей защиты от коронавирусной инфекции – более 80% людей заходят в автобусы в масках.

«Если человек заходит без средств защиты, то водитель просит его надеть маску, прежде чем тот оплатит проезд. В том случае если пассажир отказывается надевать маску, водитель попросит его покинуть салон автобуса, а в конфликтных ситуациях может остановить автобус и вызвать полицию», – сказал Асов.

За соблюдением масочного режима в общественном транспорте на территории городского округа следят сразу несколько структур. Рейды проводятся в утренние часы и часы-пик, когда в автобусах наибольшее скопление людей.

«В ежедневном режиме мы совместно с полицией проводим рейды в общественном транспорте. Хотелось бы напомнить, что за несоблюдение масочного режима для граждан предусмотрена ответственность. За нарушение предполагается штраф до 30 тысяч рублей», – сказал руководитель транспортного управления краевой столицы Александр Петренко.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Крым баш (гость) | 3 декабря 2020 г, 19:53

Показуха,как с подьездами.управляйки бабла отмыли наверное солидные

Кира (гость) | 2 декабря 2020 г, 14:19

Кроме масок еще и дистанция в автобусах должна соблюдаться. А в них набивается в час пик, как селедки в бочке. Это что не видно?

(гость) | 2 декабря 2020 г, 13:49

Ы, ты бы хоть не хрюкал тут.

Абсолютно никто | 2 декабря 2020 г, 11:50

Молебны надо чаще проводить и не будет никаких вирусов

Ы (гость) | 2 декабря 2020 г, 10:51

что там дезенфицировать в этих прогнивших автобусах?! свинарники чище...

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться